Дом в Швеции или Москва? 129 / 1956

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
fotina писал(а):
с ипотекой

:du_ma_et: У меня нет ипотеки,вы меня с кем то попутали)
Стесняюсь спросить,что вы забыли на ЧМ и ЧЕ? :hi_hi_hi: Наверное активный фанат сборной)


У вашей девушки ипотека. Я же помню ваши темы про отдых. Мои собаки участвуют во всех Дог шоу во всём мире. И это происходит каждый месяц , а то и два раза в месяц. Вот сейчас летали в Чикаго ... Из Чикаго в Воронеж. Дальше Нитра и Вильнюс...
13 нояб. 2016
fotina писал(а):
У вашей девушки ипотека

:sh_ok: Правда? А где я был в тот момент,когда она ее брала? :lol: Пойду позвоню,спрошу где квартиру то хоть купила.
13 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
fotina писал(а):
У вашей девушки ипотека

:sh_ok: Правда? А где я был в тот момент,когда она ее брала? :lol: Пойду позвоню,спрошу где квартиру то хоть купила.


Не знаю. может это другая девушка...но это было в теме вашего отдыха... Кто то там не хотел на экскурсии ездить, кто то ещё что то......Я поищу когда будет время. Но про ипотеку вы писали, не отпирайтесь...
Вообще я всё помню. Когда я жила в Китае , там был интернет для избранных, у меня не было вообще соц сетей, а был только этот форум. И я читала , все его темы. Поэтому я помню всё!!! И по привычке захожу , читаю и составляю картотеку про всех)))
Последний раз редактировалось fotina 13.11.16, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
Lea ** писал(а):
В Москве очень лояльное к арендодателям законодательство. В Швеции драконовские правила. Для себя дом в Упсале можно построить, а вот сдавать студентам не получится. В каждом университете есть свой бесплатный кампус. Москва пока еще город безграничный возможностей. :hi_hi_hi:

Позвольте с вами не согласится.
Университет не предоставляет студентам бесплатное жильё. Исключение -преподавательский состав. Образование возможно бесплатно, а вот за жильё, литературу надо платить.
Знакомый сдаёт дом 6 студентам, каждый платит по 3 000 крон.

Да, посмотрела на сайтах, так и есть все комнаты в студенческих общежитиях надо платить. Мы жили в Стокгольме в доме, окна которого выходили на студенческие дома при Каролинском институте. Такие похожие на соты двухэтажные домики. И детский сад при них. Вот внуков водила туда на детскую площадку. Часто общалась со студентками-мамами. Именно от них услышала, что проживание бесплатное. Возможно, они имели в виду, что выплачиваемые стипендии и гранты покрывали плату за проживание там.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 нояб. 2016
Lea ** писал(а):
Strawberry писал(а):
Lea ** писал(а):
В Москве очень лояльное к арендодателям законодательство. В Швеции драконовские правила. Для себя дом в Упсале можно построить, а вот сдавать студентам не получится. В каждом университете есть свой бесплатный кампус. Москва пока еще город безграничный возможностей. :hi_hi_hi:

Позвольте с вами не согласится.
Университет не предоставляет студентам бесплатное жильё. Исключение -преподавательский состав. Образование возможно бесплатно, а вот за жильё, литературу надо платить.
Знакомый сдаёт дом 6 студентам, каждый платит по 3 000 крон.

Да, посмотрела на сайтах, так и есть все комнаты в студенческих общежитиях надо платить. Мы жили в Стокгольме в доме, окна которого выходили на студенческие дома при Каролинском институте. Такие похожие на соты двухэтажные домики. И детский сад при них. Вот внуков водила туда на детскую площадку. Часто общалась со студентками-мамами. Именно от них услышала, что проживание бесплатное. Возможно, они имели в виду, что выплачиваемые стипендии и гранты покрывали плату за проживание там.

Шведы платят стипендию?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Шведы платят стипендию?

Думаю, что шведы. Знаю точно, что даже нашим гражданам ( лет 5 назад обучение для иностранцев сделали платным ) удается пробивать какие-то выплаты в свой карман при успешном прохождении курса обучения. Не думаю, что это именно стипендия, скорее помощь.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 нояб. 2016
fotina писал(а):
Но про ипотеку вы писали, не отпирайтесь...

Ипотека есть у моей сестры,даже две :hi_hi_hi:
13 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
fotina писал(а):
Но про ипотеку вы писали, не отпирайтесь...

Ипотека есть у моей сестры,даже две :hi_hi_hi:


Забей. По любому ты крутой московский риелтор. И твои клиенты ценят тебя! Я тебя советую подмосковным друзьям! Потому что ты адекватен!!!
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Мадрид, Барселона - вообще были копеечные 5-6 лет назад, даже Елена Фролова писала тут на форуме про квартиру 50 квм за 20 000 евро , купленную для ее клиента, теперь этих цен нет и в помине

Амстердам тоже был копеечный. И я уговаривала всех брать не глядя!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
14 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
после кризиса очухались и стали расти все квадратные метры крупных европейских городов, почему то особенно после того, как у нас стали падать, и после того, как против нас ввели санкции

Процентные ставки. Еще слабый евро, там где заходит иностранный капитал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSV и 9 гостей