Намолёнка в Тёплом Стане. 98 / 2973

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 нояб. 2016
Тататьяна писал(а):
Вы считаете , что Lea с ее жизненным опытом и Background-ом, недостаточно хорошо разбирается в престижности ВУЗов?

Что Вы, я Лея** уважаю! Интересуюсь в порядке обогащения опытом.
27 нояб. 2016
Lea ** писал(а):
ONSAKL писал(а):
ir-ka писал(а):
т.е. панельная 9-ка с 1 пассажирским лифтом, вонючим подъездом, и квартирой площадью 32 м2 можно считать не социальным жильем? Вы это на полном серьезе про "кооперативы"

Никогда не спорьте с Ольгой Васильевной о районах, примыкающих или в хоть какой пешей доступности до метро Коньково или Тропарево. :ved_ma:
Спокойно и тактично расчленит, тихо похоронит и разумно отпразднует! :lol: ИМХО. :ni_zia:

Ольга Николаевна, я не только люблю свой район, я давний адепт ЗОЖ, мамка и баушка. У нас на раене есть редкая для Москвы возможность пройти 15 км маршрут по лесу !!! без остановок на пересечение улиц. Одноклассники сына ( ему 35 лет ) все до одного, без исключения, поступили с первого захода в престижнейшие ВУЗы, закончив школу Ямбурга. А все почему - а все потому, что была у них возможность развиваться :lol: не выезжая из нашего района. С ir-koй не спорю, а пикируюсь. Для нее жилье в центре - это фетиш, " социальное" жилье там не имеет конкурентов. :hi_hi_hi:


Лес это очень круто!!! У меня свекровь жила рядом с Лосиным островом и район из бывшей лимиты можно было простить из-за леса...
27 нояб. 2016
Lea ** писал(а):
С ir-koй не спорю, а пикируюсь. Для нее жилье в центре - это фетиш, " социальное" жилье там не имеет конкурентов.

Леа, вы оцениваете меня несколько субъективно.
Может быть для вас фетиш - Теплый стан. Для меня все околомкадные районы равноценны. Я не выделяю Крылатское или Теплый стан или Измайлово - я считаю, что и там и там живут приличные люди.
Везде есть достойные школы и большие природные массивы.
В этих районах представлены все классы жилья на любой вкус и кошелек.
Все остально только личные предпочтения и субъективные привязки.
Не место красит человека (с).
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 нояб. 2016
Тататьяна писал(а):
Maaт писал(а):
GreetS писал(а):

Это не так. В ЮЗАО есть еще районы Северное и Южное Бутово.Там средняя цена метра еще меньше, чем в Теплом стане. Вот тут можете ознакомится: внешняя ссылка

Теплый стан, явно не так дешев, как в воспаленном мозгу господина Репкина, который хронически ставит Теплый на 6-7 место с конца списка в Москве ПО ДЕШЕВИЗНЕ.... :sh_ok:

Олег Репченко, руководитель IRN.RU. Он видимо имелся ввиду?
Что ж так фамилию перевирать..

Большего этот оналитег не заслуживает.
27 нояб. 2016
Solar писал(а):
Maaт писал(а):
Нет, именно что речь не о рыночной, а о "стабилизированной" (= ограниченной законом) аренде. Арендная плата для этой квартиры ограничена $840, и это максимальная сумма которую платит защищённый законом арендатор.

Владелец квартиры не имеет права повысить аренду выше определенного законом, не имеет права расторгнуть контракт, и обязан платить $1067 за коммунальные платежи.

Рыночная цена на подобную квартиру в этом районе $2500-$3850. "Стабилизированная" аренда - это грабеж владельцев среди бела дня, и мокрая мечта любого арендатора.

Да, я в курсе про стабилизационную аренду в NY, но вы абсолютно уверенны, что все коммунальные платежи не идут отдельно от арендной ставки? Кстати 1067 долларов коммуналка как то многовато для такой площади. Не 600 ли должно примерно быть..?
27 нояб. 2016
DmitryB писал(а):
Lea ** писал(а):
все до одного, без исключения, поступили с первого захода в престижнейшие ВУЗы...

Можно поинтересоваться, какие вузы Вы считаете престижными?

Из московских - МГУ ( включая ИСАА ) , МГИМО, Бауманка, Сеченовка, Плешка, ВШЭ, МАРХИ. А шо такоэ? У Ямбурга были на тот момент классы - лингвистический, художественно-графический, медико-биологический и еще с углубленными физикой и математикой, преподаватели из ВУЗов вели многие предметы. Сына мой закончил школу в Пекине, учился в Шанхае вместе с китайцами. :hi_hi_hi: Ну и еще потом много чего учил на всякий случАй. :ti_pa:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 нояб. 2016
лфз38 писал(а):
DmitryB
Lea ** писал(а):
все до одного, без исключения, поступили с первого захода в престижнейшие ВУЗы...

Можно поинтересоваться, какие вузы Вы считаете престижными?

Вас даже не смущает тот факт, что паренькам 35 лет и поступали они в конце 1990-х?

А почему меня это должно смущать? В те времена все рванули в бизнес, ценность высшего образования, прямо скажем, ставилась под сомнение. Уровень преподавания на тот момент оставался еще достаточно высоким, а вот поступить было проще, это правда. Но не все школы и родители сумели сориентировать выпускников на муторную процедуру сдачи экзаменов, многие детки цинично сачканули... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 нояб. 2016
DmitryB писал(а):
лфз38 писал(а):
Вас даже не смущает тот факт, что паренькам 35 лет и поступали они в конце 1990-х?

Что такое какие-то жалкие четверть века по сравнению с вечностью :lol:


Моисеева Ольга писал(а):
Можно мне сказать? Вот думаю (точно не знаю), что в МФТИ из школы Ямбурга - вряд ли. Хотя именно этот вуз считаю одним из "престижнейших". В МГУ - само собой, опять же ехать недалеко, если живёшь в Тёплом Стане.

Можно "Машку за ляжку", а в Академии ФСБ на Мичуринском (наверное, её имела ввиду Лея**) говорят "Разрешите?"

Нее, некоторые поступили в РУДН, этот институт в советские времена никада за ВУЗ не считали, но он рядом - удобно. Одна девочка из их класса потом писала дипломную работу на тамошнем истфаке по старому выпуску ( оранжевому ) детской энциклопедии. :lol: :lol: :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 нояб. 2016
Maaт писал(а):
Solar писал(а):
Maaт писал(а):
Нет, именно что речь не о рыночной, а о "стабилизированной" (= ограниченной законом) аренде. Арендная плата для этой квартиры ограничена $840, и это максимальная сумма которую платит защищённый законом арендатор.

Владелец квартиры не имеет права повысить аренду выше определенного законом, не имеет права расторгнуть контракт, и обязан платить $1067 за коммунальные платежи.

Рыночная цена на подобную квартиру в этом районе $2500-$3850. "Стабилизированная" аренда - это грабеж владельцев среди бела дня, и мокрая мечта любого арендатора.

Да, я в курсе про стабилизационную аренду в NY, но вы абсолютно уверенны, что все коммунальные платежи не идут отдельно от арендной ставки? Кстати 1067 долларов коммуналка как то многовато для такой площади. Не 600 ли должно примерно быть..?


Да, абсолютно, 100%. Коммунальные платежи никогда не идут отдельно от арендной ставки. Коммунальные платежи ("кондо фи + налог" или "кооп фи") всегда платит только владелец.

Коммуналка 1067 для такой площади и такого класса жилья в самый раз. Бывает дороже. В соседних зданиях, >$1200 за студию похожей площади.

Старое здание требуется поддерживать в форме, и налог в этой локации большой. Поскольку здание "стабилизированное", значит в нем полно "стабилизированных" арендаторов, значит обязательно есть проблемы с арендаторами, которые не платят (а выгнать их проблематично), и с владельцами, которые запаздывают с коммунальными платежами. Значит, стоимость коммуналки ложится более тяжелым бременем на плечи тех, кто в состоянии платить.
27 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Lea ** писал(а):
Жизнь в таком же доме в Матвеевском худшего качества, нежели в Теплом Стане. Там нет просторного леса, обзываемого " зоной отдыха". Нету.
Лучше/хуже это субъективная оценка. На параметры самого объекта никак не влияет.


Бред сивой кобылы.

Качество локации - это такой же обьективный фактор оценки жилья, как прочие параметры. Причем локация это самый важный, первичный, фактор для оценки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Elena1999, Jfisuev, Ungheni и 20 гостей