Продать или сдать 98 / 3559

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мар. 2017
Чтобы, имея 5 млн руб, накопить еще 3 млн руб, положив 5 млн на депозит (пусть даже 9%), нужно копить 6 лет.
Это при условии, что банки не накроются, инфляция не составит более 8%, не вырастет цена на новострой в интересной локации, не потребуются деньги на свадьбу или еще какие нужды, не снизят ставку депозита.
За 1 год можно накопить примерно 400 тр.
И что приличное купишь за 5400?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 мар. 2017
никогда. ничего. не ложите. в банк ельцинско-путинской россии.
послушайте банкира лебедева


никогда. ничего. не храните в рубле ельцинско-путинской россии.
посмотрите на историю девальваций рубля.

по этим и прочим причинам все олигархи держат бабки либо за границе, либо в своих карманных банках.

в рф банкиры воруют деньги миллиардами, внешняя ссылка
04 мар. 2017
Сама надежная валюта это золото, вот в неё и надо вкладывать свои кровные. Не в ювелирные изделия, а в золотые слитки.
08 мар. 2017
stas13 писал(а):
Сама надежная валюта это золото, вот в неё и надо вкладывать свои кровные. Не в ювелирные изделия, а в золотые слитки.


А хранить их где? В банке? Прикиньте стоимость однушки в золотых слитках. И налог при продаже этих слитков обратно банку.
09 мар. 2017
Клад с золотишком я на черный день уже закопала... Инвестиции это тема другого раздела. Эта тема про квартиру, которую я подшаманю и продам. Посоветуйте люди добрые насколько надо глубоко шаманить? Ремонт в квартире был лет 15 назад, сантехника хорошая, плитка в ванной, есть даже кондиционер. Но все остальное на 3ку, трещины, засаленные обои и тп. Поможет ли переклеить обои и побелить потолок (проводка старая, паркет потертый (но наверное можно откачать тысяч за 50). Итого затрат на косметику 180 000 грубо, можно ли их отбить при продаже?
09 мар. 2017
Поделитесь пожалуйста фото бюджетных ремонтов в хрущевках повышающих на ваш взгляд цену продажи
09 мар. 2017
Sunshine писал(а):
Клад с золотишком я на черный день уже закопала... Инвестиции это тема другого раздела. Эта тема про квартиру, которую я подшаманю и продам. Посоветуйте люди добрые насколько надо глубоко шаманить? Ремонт в квартире был лет 15 назад, сантехника хорошая, плитка в ванной, есть даже кондиционер. Но все остальное на 3ку, трещины, засаленные обои и тп. Поможет ли переклеить обои и побелить потолок (проводка старая, паркет потертый (но наверное можно откачать тысяч за 50). Итого затрат на косметику 180 000 грубо, можно ли их отбить при продаже?


Недорогую косметику нужно делать, но именно недорогую. Уж обои поклеить дешевенькие и побелить потолок - обязательно.
Лучше сэкономьте эту сотку на риэлторе, Вам для продажи он не сильно нужен.
09 мар. 2017
Sunshine писал(а):
Опыт сдачи есть вполне обширный и к рискам я готова. По банковским инвестициям сама могу проконсультировать, 10 лет в вопросе обозначены как горизонт инвестирования. Банк понятие условное, для простоты ответа предположим, что я инвестирую с доходностью 3% годовых в валюте. Неизвестно в этом вопросе динамика стоимости дома того класса в этом месте. Был бы это монолит на Юго - Западе я бы не думала

Репченко ответил вам на третий день после вашего вопроса.
На снижение цен будут влиять растущее предложение и сокращение платежеспособного спроса, прогнозируют в компании «Индикаторы рынка недвижимости»
Если текущие объемы строительства жилья в Москве и Подмосковье сохранятся в ближайшие годы, рублевые цены на недвижимость будут падать на 10% в год. Таким образом, к 2020–2021 годам квадратный метр жилья в Московском регионе может потерять примерно 30–40% от сегодняшней стоимости. Такой прогноз сделал руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Олег Репченко, выступая на круглом столе в рамках Финансового форума по недвижимости.

Подробнее на РБК:

внешняя ссылка
PS. Он ждет 1.700 - 2000$ по эконому.
09 мар. 2017
Я с 2000 года за г-ном Репченко наблюдаю... Вопрос не про рынок в общем, а про конкретныйм дом в конкретном месте. Глобально он прав про среднюю температуру по больнице, но нового строительства в хорошем месте по проектам, не похожим на муравейник, я не наблюдаю...
09 мар. 2017
Sunshine писал(а):
Клад с золотишком я на черный день уже закопала... Инвестиции это тема другого раздела. Эта тема про квартиру, которую я подшаманю и продам. Посоветуйте люди добрые насколько надо глубоко шаманить? Ремонт в квартире был лет 15 назад, сантехника хорошая, плитка в ванной, есть даже кондиционер. Но все остальное на 3ку, трещины, засаленные обои и тп. Поможет ли переклеить обои и побелить потолок (проводка старая, паркет потертый (но наверное можно откачать тысяч за 50). Итого затрат на косметику 180 000 грубо, можно ли их отбить при продаже?


Если покупатель захочет новую проводку - Ваш ремонт попросит забрать обратно. За ненадобностью.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: volsheb_nic и 1 гость