Есть тут кто из Солнцево? Интересен взгляд изнутри. 665 / 15779

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 мар. 2017
GreetS писал(а):
tabby писал(а):
На мой вопль о том, что школу (речь идет об обычной хорошей гимназии, не верхушка городского рейтинга !) можно найти и поближе, бабушка кратко и емко объяснила, почему это невозможно.


Ну и почему это невозможно по версии бабушки?


По словам бабушки, количество желающих изучать иностранные языки и/или математику углубленно за государственный счет значительно превышает количество посадочных мест в классах.
За счет чего востребованные школы переполнены. Поэтому попасть в них, не имея прописки на закрепленной территории, почти нереально.

Это первая часть ее сообщения.

Вторая - об обучаемых и их семьях, но это уже субъективно, цитировать не буду.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
28 мар. 2017
GreetS писал(а):
tabby писал(а):
На мой вопль о том, что школу (речь идет об обычной хорошей гимназии, не верхушка городского рейтинга !) можно найти и поближе, бабушка кратко и емко объяснила, почему это невозможно.


Ну и почему это невозможно по версии бабушки?

:lol: По версии любой нормальной семьи - дети должны получить хорошее образование. Нет в Солнцево сильных школ. Как пример - солнцевские бандюганы, была такая группировка. Бабушек терпеливых, выносливых :hi_hi_hi: и любящих своих внуков на всех не хватает.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2017
GreetS писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Я там буду жить ...в Лучах.



Вы ж вроде где то на Ленинском живете или жили? Или снимаете на Ленинском, а в Лучах своя уже будет?

Именно так.
28 мар. 2017
но вырос же Касьянов как то)

вообще- тут послушаешь, так нормальное образование получают в нескольких школах в Москве. а остальные что? в Подмосковье, в регионах?

я выросла в городе в дальнем Подмосковье с населением 10000 чел , всего было там 3 школы ( одна из них до 9 классов). и ничего. в институты поступили все из класса ( 70% в Москву, где в дальнейшем и осели). за год до ЕГЭ, то есть надо было нормальные экзамены сдавать.

Было бы желание учиться, понты все это про школы по большей части.

Родственники живут в Беляево ( что, плохой район?) одного ребенка возят на Проспект Вернадского в школу, второго на Профсоюзную, секции- на Юго-западной и еще где то. Целый день туда сюда катаются... а район вообще хороший) ну их все устраивает, я так не смогу. Поэтому сторонник того, что не только в школе дело, но и в ребенке и в отношении к учебе.
28 мар. 2017
bhr писал(а):
Помню, как ощутил разницу, переехав всего лишь через железную дорогу - из Ильинки в Жуковский.
В Ильинке - та же фигня, даже обменников нету. Для меня это показатель всего остального. Волки пятки грызут, если поздно с работы возвращаешься.
Будем подумать.


А я в Ильинке жил в общежитии год (1999-2000).
Помню, какое мрачное впечатление оставил Жуковский: серый, обшарпанный, гопники, пыльно
Ильинка: одно-двухэтажные дома, свободно, видно небо

:)))
28 мар. 2017
Jast писал(а):
Поэтому сторонник того, что не только в школе дело, но и в ребенке и в отношении к учебе.

Это так, но в хорошей школе больше шансов: окружение играет огромную роль, иногда именно в школе находишь свою судьбу. Это я как бабушка и бывшая ученица хорошей :hi_hi_hi: школы пишу. Наездилась, спасибо родителям, :hi_hi_hi: весело, канешна, было, но лучше все же жить рядышком.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2017
Jast писал(а):
но вырос же Касьянов как то)

вообще- тут послушаешь, так нормальное образование получают в нескольких школах в Москве. а остальные что? в Подмосковье, в регионах?

я выросла в городе в дальнем Подмосковье с населением 10000 чел , всего было там 3 школы ( одна из них до 9 классов). и ничего. в институты поступили все из класса ( 70% в Москву, где в дальнейшем и осели). за год до ЕГЭ, то есть надо было нормальные экзамены сдавать.

Было бы желание учиться, понты все это про школы по большей части.

Родственники живут в Беляево ( что, плохой район?) одного ребенка возят на Проспект Вернадского в школу, второго на Профсоюзную, секции- на Юго-западной и еще где то. Целый день туда сюда катаются... а район вообще хороший) ну их все устраивает, я так не смогу. Поэтому сторонник того, что не только в школе дело, но и в ребенке и в отношении к учебе.


Согласна.
Все от человека зависит, от его мотивации и личных качеств.
По аналогии - профессиональная самореализация без границ и достойный заработок не определяются местом проживания, а зависят от человека.

Вопрос в студию - почему же люди массово едут в Москву работать? :lol:
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
28 мар. 2017
Lea ** писал(а):
:lol: По версии любой нормальной семьи - дети должны получить хорошее образование. Нет в Солнцево сильных школ. Как пример - солнцевские бандюганы, была такая группировка. Бабушек терпеливых, выносливых :hi_hi_hi: и любящих своих внуков на всех не хватает.


Ну, если ориентироваться по бандюганам, то отвратительные районы (и не имеющие сильных школ) - также Измайлово, Коптево и Орехово (присутствие в этом списке последнего, собственно, возражений не вызывает) :)
28 мар. 2017
Владимир Романенко писал(а):
GreetS писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Я там буду жить ...в Лучах.



Вы ж вроде где то на Ленинском живете или жили? Или снимаете на Ленинском, а в Лучах своя уже будет?

Именно так.


Владимир, а не в курсе есть ли в Солнцево служба такси за 100-130 ре по району фиксированно за поездку? :te_le_fon:
вот важная составляющая для некоторых, а не всякая лабуда в виде обменников)

да и вообще, для вот таких сомневающихся, имхо снять на полгода квартирку где-нить на Солнцевском пр-те, а уж потом решать парковать ли там свой самолет на постоянку или ну его нафиг))
28 мар. 2017
tabby писал(а):
Вопрос в студию - почему же люди массово едут в Москву работать?


очевидно, больше возможностей найти работу, которая нравится, либо вообще ее найти, по сравнение с любым другим городом.

в итоге, каждый все равно оказывается на своем месте. можно москвичом всю жизнь на лавке семечки прогрызть, а можно приехать из N**ка и быть успешным человеком. старо ж как мир.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей