Жильцы первых 18 пятиэтажек отказались от расселения 203 / 5446

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 мая 2017
Ланалика писал(а):
чао писал(а):
Ланалика писал(а):
Где садики, больницы-поликлиники, театры-галереи-музеи?

Все переезжающие остаются в своем районе, если инфраструктура была, то она найдется на прежнем месте.

Речь идет об этом: внешняя ссылка

Блогер приводит как пример удачной застройки. А по-факту джинса.

Я посмотрела. В развитом районе Москвы плохо будет?
IceCool
28 мая 2017
чао писал(а):
Ланалика писал(а):
чао писал(а):
Все переезжающие остаются в своем районе, если инфраструктура была, то она найдется на прежнем месте.

Речь идет об этом: внешняя ссылка

Блогер приводит как пример удачной застройки. А по-факту джинса.

Я посмотрела. В развитом районе Москвы плохо будет?


В данной рекламной заметке рекламируют такой формат застройки, в нем нет ни деревьев, ни поликлиник ни всего о чем я писала выше. Если такая реклама, то какой будет реальность? Это поселение рекомендуют как эталон.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
28 мая 2017
Ровно сегодня моя свекровь мне заявила, что нужно быстрее проголосовать. Чем позже проголосуешь, тем позже тебя переселят.
Это закон мэра города Москвы, который выложен на его сайте.
А мы, дураки дети, если ничего не понимаем и не знаем, то это наши проблемы. Ибо не фиг, а то ржете, как полоумные... :men: :lol:
Мы просто "выпали в осадок"... :hi_hi_hi:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 мая 2017
./https://youtu.be/DyPzopaK6AY
См. 13 и 37 минуты: чётко и по делу :co_ol:
Не риэлтор.
29 мая 2017
er567 писал(а):
Татьяна R

Типа почему люде не хотят видеть во дворах железное гов...?
Оно должно нравиться?
Я уже подумываю поджечь пару тройку машин чтобы глазам было не так тошно

Кроме железного гов ничего не видите?
Наверно раньше не дураки были, когда строили дома в другом порядке.
И даже те "колодцы", что строили в 80-х годах, у них расстояния между домами другие были, поэтому так язык не поворачивается называть. Проветриваемость дворов была, свет и солнце. А сейчас в некорых дворах солнце редкий гость.
не риелтор
29 мая 2017
David Moiseevich писал(а):
Забавно наблюдать, как бомбит у жильцов окружающих пятиэтажки домов. Мало того, что придется жить рядом со стройкой, и они лишатся халявных стоянок в просторных дворах пятиэтажек для своих авто, и зеленых двориков где они гуляли с детишками, и хорошего вида из своих окон, так еще и после сноса капитализация их клоповников серьезно упадет по сравнению с новыми построенными домами на месте пятиэтажек :lol:


А мне больше нравится пионерский энтузиазм жителей 5-этажек, которые планируют переехать из 45-метровой двушки в новую 75-метровую трешку с ремонтом в том же районе, доплатив миллион. Не очередники, но трешка ведь лучше двушки, да и на собрании говорили....И дом чтобы в глубине квартала, и этаж средний, и окна во двор. Уже мысленно мебель расставляют...

В метро ролик крутят про стандарт реновации. В стандарт этот, кстати, входит подземный паркинг. Интересно, машиноместа бесплатно раздадут всем желающим, или символическую денежку все же заплатить придется?
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
29 мая 2017
Хочу пожелать всем доброго утра и поделиться видом из окна моей квартиры.
Слева на фото -жилой дом, справа - общежитие Плехановского университета. Симпатичная монолитная новостройка неправильной формы - тоже здание Плехановского университета, в интернетах обозначенное как 4--этажное здание пищеблока и спортивного комплекса.
Сразу за новостройкой (не видно на фото) - малоэтажный реконструированный дом совсем не эконом-класса, который оказался морально задавлен новым соседом.

На месте новостроя когда-то была спортивная площадка и проходы/проезды между домами, потом - котлован и стройплощадка много лет.

Это НЕ реновация. Это пример современной застройки Москвы.

У меня 2 риторических вопроса:
1. Почему граждане думают, что при строительстве в рамках программы непременно будет иначе?
2. Если программа, действительно, хороша для переселенцев, и нет подвоха, зачем такая активная агитация?

Изображение

Изображение
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
29 мая 2017
tabby писал(а):
А мне больше нравится пионерский энтузиазм жителей 5-этажек, которые планируют переехать из 45-метровой двушки в новую 75-метровую трешку с ремонтом в том же районе, доплатив миллион. Не очередники, но трешка ведь лучше двушки, да и на собрании говорили....И дом чтобы в глубине квартала, и этаж средний, и окна во двор. Уже мысленно мебель расставляют...

В метро ролик крутят про стандарт реновации. В стандарт этот, кстати, входит подземный паркинг. Интересно, машиноместа бесплатно раздадут всем желающим, или символическую денежку все же заплатить придется?

Ой да я вас умаляю. Сейчас до выборов по быстрому освоят озвученные 300 ярдов бюджета на показательное переселение нескольких хрущоб, забабахают ролики с пропагандой заботы начальников о любимом лекторате, ну а потом все и заглохнет, ну разве что за исключением особо вкусных локаций. Жителям хрущоб кузьминок, Измайлово, Перово и Зюзино продолжать мечтать о халяве и коммунизме. :ni_zia:
29 мая 2017
David Moiseevich писал(а):
Жителям хрущоб кузьминок, Измайлово, Перово и Зюзино продолжать мечтать о халяве и коммунизме.

ПУПС одобряет
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
29 мая 2017
David Moiseevich писал(а):
кузьминок, Измайлово, Перово и Зюзино продолжать мечтать о халяве и коммунизме.

Почему Кузьминки с особенным цинизмом упомянуты?
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей