Эвакуируемся из Марьино, но вот куда? 245 / 3783

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июл. 2017
moikotik писал(а):


Да, не хило просят :du_ma_et:
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
:du_ma_et:
Lids писал(а):
ТС, ваш дом это Белореченская д.28 к 2. Это НЕ КОПЭ Парус, а неудачная переходная серия. У вас не эркер, а полу эркер в комнате.
И не лоджия, а крохотный балкончик для покурить.
Дом двухсекционный. Первая секция еще норм с 4 квартирами на этаже. А вот ваша секция это коридорный тип как в общаге.
На общих пожарных балконах принято устраивать совместные попойки, со всеми вытекающими, что собственно сейчас и происходит.
Так же в ваш дом стал активно селиться москвабад и прочие "достойные лица"(аренда).
За 5.7 сложно будет скинуть.

Да, все верно. Вот видите как полезно писать на форуме, я считала, что это Парус. Нет, не путайте меня, лоджия у нас вроде не мелкая, насчет размеров, я вообще спорить не буду, я в той квартире никогда не жила и была очень давно, квартиранты там. Сейчас специально платежку посмотрела, написано общая пл - 42,1, жилая - 17,9.
Да, коридорного типа, я написала ранее. Нет, попоек нет, там ТСЖ, бдят этот момент, про Москвабад тоже писала, все Марьино превращается в Москвабад.
5,7, значит 5,7, я ведь не пытаюсь продать выше рынка, я прошу советов, вообще продавать и покупать в другом районе, добавив денег, или пытаться снова сдавать эту.



На вашем месте я бы продавал в Марьино. За 7.5 можно взять 1к в советском кирпиче (не хрущ) или панель, в пешей 10-15 минут доступности от метро, исключая Марьино и прочий низ метро. Но скорее всего, вы потеряете в метраже.
24 июл. 2017
Kalendar писал(а):
Крынка писал(а):
Да, все верно. Вот видите как полезно писать на форуме, я считала, что это Парус. Нет, не путайте меня, лоджия у нас вроде не мелкая, насчет размеров, я вообще спорить не буду, я в той квартире никогда не жила и была очень давно, квартиранты там. Сейчас специально платежку посмотрела, написано общая пл - 42,1, жилая - 17,9.
Да, коридорного типа, я написала ранее. Нет, попоек нет, там ТСЖ, бдят этот момент, про Москвабад тоже писала, все Марьино превращается в Москвабад.
5,7, значит 5,7, я ведь не пытаюсь продать выше рынка, я прошу советов, вообще продавать и покупать в другом районе, добавив денег, или пытаться снова сдавать эту.


Мне одному кажется, что кто то путается в показаниях ? :lol:

Крынка писал(а):
Возможно, но мы переехали в Марьино из Крылатского в 2001 году и национальный состав Марьино и Крылатского практически не отличался (про экологию молчу).
А сейчас кого здесь только нет, даже по подъезду и детским площадкам видно. У меня второй ребенок маленький, так вот довольно часто мой сын единственный блондин среди десятка, другого узкоглазых и чернявых малышей. Я прекрасно отношусь к другим нациям, но чувствую себя не в Москве, а в Китае И немного в Азербайджане.


Вы невнимательно читаете.
У нас в Марьино было две квартиры.
В трешке мы жили сами, она уже продана и взамен куплена другая в Раменках, где мы и живем на данные момент всей семьей, включая старшего 15-летнего и младшего сыновей. По этой квартире я никаких советов не прошу, меня все устраивает. :men:
В однушке в Марьино мы никогда не жили, она покупалась под сдачу, так до сих пор и сдается. :-ok-:
24 июл. 2017
Lids писал(а):
На вашем месте я бы продавал в Марьино. За 7.5 можно взять 1к в советском кирпиче (не хрущ) или панель, в пешей 10-15 минут доступности от метро, исключая Марьино и прочий низ метро. Но скорее всего, вы потеряете в метраже.

Посоветуйте локацию, где именно искать? Пока смотрю Сходненскую, там почти ничего приличного в бюджет нет.
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Вот еще рядом, дома постарше.

внешняя ссылка

внешняя ссылка


"Постарше" - не то слово :lol:

Ибо по первой ссылке - реконструированный годах в 200-2001 (точнее не вспомню) хрущ.

Второй дом достойный рассмотрения (середины 90-х гг. постройки).

Еще лучше было бы посмотреть в соседних с ним домах 61 (кк. 1 и 2), но там сейчас однушек нет в продаже.
24 июл. 2017
moikotik писал(а):
Крынка писал(а):
Вот еще рядом, дома постарше.

внешняя ссылка

внешняя ссылка


"Постарше" - не то слово :lol:

Ибо по первой ссылке - реконструированный годах в 200-2001 (точнее не вспомню) хрущ.

Второй дом достойный рассмотрения (середины 90-х гг. постройки).

Еще лучше было бы посмотреть в соседних с ним домах 61 (кк. 1 и 2), но там сейчас однушек нет в продаже.


Я дом, который по первой ссылке видела живьем, но внутри не была.
Мы там парковались во дворе, я еще подумала, какая интересная низкая новостройка, решила, что это индивидуальный проект :lol:
Про реконструкцию не знала.
Полезно писать на форум. :mi_ga_et:
24 июл. 2017
Lids писал(а):
На вашем месте я бы продавал в Марьино. За 7.5 можно взять 1к в советском кирпиче (не хрущ) или панель, в пешей 10-15 минут доступности от метро, исключая Марьино и прочий низ метро. Но скорее всего, вы потеряете в метраже.


процесс ради процесса, приведет только к потере денег на размер комиссии. Срок большой, конечные цели и приоритеты ТС могут еще не раз изменится. Если уж менять то с очень порядочным агентом который сможет на первый план поставить не скорость получения им своей комиссии, а подбор наиболее перспективного (в рамках бюджета) объекта.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Да, все верно. Вот видите как полезно писать на форуме, я считала, что это Парус. Нет, не путайте меня, лоджия у нас вроде не мелкая, насчет размеров, я вообще спорить не буду, я в той квартире никогда не жила и была очень давно, квартиранты там. Сейчас специально платежку посмотрела, написано общая пл - 42,1, жилая - 17,9.
Да, коридорного типа, я написала ранее. Нет, попоек нет, там ТСЖ, бдят этот момент, про Москвабад тоже писала, все Марьино превращается в Москвабад.
5,7, значит 5,7, я ведь не пытаюсь продать выше рынка, я прошу советов, вообще продавать и покупать в другом районе, добавив денег, или пытаться снова сдавать эту.



Я смотрела однушку в Вашем доме в марте с клиенткой. Да, Москвабад в чистом виде. Коридорная система ужасает, общага по ощущениям.
Купили на Белореченской 28 к 1 с видом на парк, так называемый...
Выставлять за 5.7, продастся за 5.5-5.6.

Дом стоит перпендикулярно парку, а не вдоль, как Вы пишите.

Согласна с Lids, лучше бы сменить на более приличный актив, который бы не дешевел. Но для этого нужно еще немного добавить. Названной Вами суммы мало. Имхо.
24 июл. 2017
Елочка писал(а):
Крынка писал(а):
Да, все верно. Вот видите как полезно писать на форуме, я считала, что это Парус. Нет, не путайте меня, лоджия у нас вроде не мелкая, насчет размеров, я вообще спорить не буду, я в той квартире никогда не жила и была очень давно, квартиранты там. Сейчас специально платежку посмотрела, написано общая пл - 42,1, жилая - 17,9.
Да, коридорного типа, я написала ранее. Нет, попоек нет, там ТСЖ, бдят этот момент, про Москвабад тоже писала, все Марьино превращается в Москвабад.
5,7, значит 5,7, я ведь не пытаюсь продать выше рынка, я прошу советов, вообще продавать и покупать в другом районе, добавив денег, или пытаться снова сдавать эту.



Я смотрела однушку в Вашем доме в марте с клиенткой. Да, Москвабад в чистом виде. Коридорная система ужасает, общага по ощущениям.
Купили на Белореченской 28 к 1 с видом на парк, так называемый...
Выставлять за 5.7, продастся за 5.5-5.6.

Дом стоит перпендикулярно парку, а не вдоль, как Вы пишите.

Согласна с Lids, лучше бы сменить на более приличный актив, который бы не дешевел. Но для этого нужно еще немного добавить. Названной Вами суммы мало. Имхо.


Продавать будем в любом случае, решение принято.
А сколько нужно добавить на приличный актив? И что это за приличный актив? Что бы Вы купили на моем месте с перспективой сдачи на болижайшие пять лет, а потом вероятной продажи?
24 июл. 2017
Как обыватель продала бы Марьино и купила бы новостройку в Раменках или ждала бы Долину МГУ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей