"Реновация" и падение цен на МРН. 613 / 16415

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 фев. 2018
08.02.18, 22:39
Gordon Freeman писал(а):
08.02.18, 22:34
чао писал(а):
Если с этим не получается мириться, а сантехник и кошки не уезжают, то, может, самому переехать? Перевоспитать других невозможно, все здоровье угробишь, а результата не будет.
Любители выставлять пакеты и пр. на лестничную клетку перевоспитываются весьма успешно. Просто надо этим заниматься без ложного страха "испортить отношения".
Читала я таких "воспитателей" на многочисленных форумах (дно пакета разрезают и т.д.), я б так не смогла.
08 фев. 2018
08.02.18, 22:34
чао писал(а):
Если с этим не получается мириться, а сантехник и кошки не уезжают, то, может, самому переехать? Перевоспитать других невозможно, все здоровье угробишь, а результата не будет.
Интересная тема затронута. Учитывая, что теперь только после 5 лет собственности можно продать квартиру без уплаты налога, получается, с соседями лучше знакомиться задолго до покупки недвижимости.
Что с нашим менталитетом и домофонами не так уж просто...
08 фев. 2018
08.02.18, 22:51
Dama писал(а):
Читала я таких "воспитателей" на многочисленных форумах (дно пакета разрезают и т.д.), я б так не смогла.
Это же хулиганство какое-то, мелко-пакостное... Почему бы не вернуть его хозяевам с большой просьбой так не делать?
08 фев. 2018
08.02.18, 22:50
Gordon Freeman писал(а):
08.02.18, 22:40
чао писал(а):
Это иллюзии. Месть-холодное блюдо)
Главное соорудить у себя в голове правдоподобную и стройную теорию, позволяющую ничего не делать и оправдывающую собственный страх :lol:
Вовсе нет. Жизненный опыт.
IceCool
08 фев. 2018
Как - нибудь соберусь с духом и попрошу).
08 фев. 2018
08.02.18, 22:51
Dama писал(а):
Читала я таких "воспитателей" на многочисленных форумах (дно пакета разрезают и т.д.), я б так не смогла.
У нас на прошлой квартире соседи хранили картошку в мешках в пространстве между общесоседской дверью и своей входной (размер которого был от силы метр на метр). Одного разговора оказалось достаточно, чтобы перестали так делать.
08 фев. 2018
08.02.18, 22:53
Airam писал(а):
08.02.18, 22:34
чао писал(а):
Если с этим не получается мириться, а сантехник и кошки не уезжают, то, может, самому переехать? Перевоспитать других невозможно, все здоровье угробишь, а результата не будет.
Интересная тема затронута. Учитывая, что теперь только после 5 лет собственности можно продать квартиру без уплаты налога, получается, с соседями лучше знакомиться задолго до покупки недвижимости.
Что с нашим менталитетом и домофонами не так уж просто...
Вы купили квартиру, в договоре определена цена. При продаже, Вы подтверждаете расходы на приобретение в размере цены указанной в договоре и с этой суммы налог не платите. Неважно, сколько лет Вы ею владеете.
IceCool
08 фев. 2018
08.02.18, 22:53
Airam писал(а):
08.02.18, 22:34
чао писал(а):
Если с этим не получается мириться, а сантехник и кошки не уезжают, то, может, самому переехать? Перевоспитать других невозможно, все здоровье угробишь, а результата не будет.
Интересная тема затронута. Учитывая, что теперь только после 5 лет собственности можно продать квартиру без уплаты налога, получается, с соседями лучше знакомиться задолго до покупки недвижимости.
Что с нашим менталитетом и домофонами не так уж просто...
Нет. 5 лет ждать не надо. Доходы минус расходы. При понижающемся рынке налог легко может стать и нулевым.
По-моему, там ещё и право на миллион уменьшить есть. Так что продавайтесь и покупайтесь пока не надоест в своё удовольствие. :)
08 фев. 2018
08.02.18, 22:58
чао писал(а):
Вы купили квартиру, в договоре определена цена. При продаже, Вы подтверждаете расходы на приобретение в размере цены указанной в договоре и с этой суммы налог не платите. Неважно, сколько лет Вы ею владеете.
Но подавать декларацию все равно придётся, да и с ценой ведь не известно как получится...
08 фев. 2018
08.02.18, 23:00
Airam писал(а):
08.02.18, 22:58
чао писал(а):
Вы купили квартиру, в договоре определена цена. При продаже, Вы подтверждаете расходы на приобретение в размере цены указанной в договоре и с этой суммы налог не платите. Неважно, сколько лет Вы ею владеете.
Но подавать декларацию все равно придётся, да и с ценой ведь не известно как получится...
Все получится, Вы же думаете, прежде чем сделать.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей