Продажа квартиры и призывник.. 105 / 2024

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 апр. 2019
18.04.19, 13:09
Мосина Ольга писал(а):
без риелтора.
Подтверждаете мою мысль, что риелторы часто становятся препятствием к сделке из-за своих надуманных страхов не основаны на законе. Тоже касается и цены: Например квартира в собственности по нетипичной сделке, риелтор говорит, что сделка странная, поэтому надо снижать цену. Хотя то что риелтор не понимает суть сделки - это проблема самого риелтора и не должна становиться проблемой для продавцов и покупателей.
Хотя риелторы думают наоборот: хочешь сорвать сделку - пригласи юриста. Хотя все с точностью до наоборот. Юрист действует по закону, а риелтор по-риелторски, что часто прямо в противоречии с законом и здравым смыслом.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
18 апр. 2019
18.04.19, 13:32
Constantinus писал(а):
18.04.19, 13:09
Мосина Ольга писал(а):
без риелтора.
Подтверждаете мою мысль, что риелторы часто становятся препятствием к сделке из-за своих надуманных страхов не основаны на законе. Тоже касается и цены: Например квартира в собственности по нетипичной сделке, риелтор говорит, что сделка странная, поэтому надо снижать цену. Хотя то что риелтор не понимает суть сделки - это проблема самого риелтора и не должна становиться проблемой для продавцов и покупателей.
Хотя риелторы думают наоборот: хочешь сорвать сделку - пригласи юриста. Хотя все с точностью до наоборот. Юрист действует по закону, а риелтор по-риелторски, что часто прямо в противоречии с законом и здравым смыслом.
Мы все живем в России. Разница между законом и его исполнением случается огромной.
Риэлтор не только знает законы, дает консультации и рекомендации по ним в ходе сделки, но риэлтор знает и реалии.
Говорить о московской прописке как о некой административной формальности весьма недальновидно.
Прописка давала, дает и будет давать право на компенсации, субсидии, социальные программы и прочее. Это все пирожки и плюшечки очень существенны для большинства.
Снимать в рег учета прописанного - это суд. Это деньги. Это (даже при заведомо положительном исходе) простите геморройно.
Задача риэлтора не только провести сделку в рамках действующего законодательства, но и уберечь клиента от всех возможных неудобств. Когда клиент в другой раз позвонит риэлтору, чтобы поздравить с праздником, сообщить о рекомендации знакомым, или просто пообщаться, но не с целью сообщить, что пришла повестка в суд.
Да, риэлтор отличается от юриста. И безусловно в лучшую сторону.)
ПС Особенно риэлтор с юридическим образованием.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2019
18.04.19, 13:30
ТетяИра писал(а):
Паспорт заберут на несколько дней.
Извините, при выписке тоже?
[/quote]
Забирают. Но, там выше Ирина Владимировна написала можно через сайт госуслуги. Я не знаю, не пробовала.
IceCool
18 апр. 2019
Можно чуть не по теме?
Недавно была в продаже квартира (не у меня), где отказник от приватизации отказался снять с регучёта до сделки.
Он сделал нотариальное заявление, где, в частности, написано:
..
Я, ф.и.о, сообщаю, что законных оснований для пользования указанным жилым помещением после перехода права собственности другому лицу у меня не имеется.
..
И есть ещё такая фраза:
Нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определённым лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе.
...
Не исключаю, что кто-то купит эту квартиру.
18 апр. 2019
18.04.19, 13:50
Мосина Ольга писал(а):
Можно чуть не по теме?
Недавно была в продаже квартира (не у меня), где отказник от приватизации отказался снять с регучёта до сделки.
Он сделал нотариальное заявление, где, в частности, написано:
..
Я, ф.и.о, сообщаю, что законных оснований для пользования указанным жилым помещением после перехода права собственности другому лицу у меня не имеется.
..
И есть ещё такая фраза:
Нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определённым лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе.
...
Не исключаю, что кто-то купит эту квартиру.
Отказник и нотариус нашли друг друга.
18 апр. 2019
18.04.19, 13:15
Ирина Сорокина писал(а):
18.04.19, 13:13
Татьяна Костянова писал(а):
18.04.19, 12:13
Мосина Ольга писал(а):

Думаю, у Вас всё получится.
Местные эксперты судят по себе: "я бы такую не купил".. Но покупатели все разные. Будет проблема только с ипотечниками.
Сбер одобрил продажу квартиры через ипотеку по доверенности. Но расчет аккредитивом на счет собственника.
А счет открыт кем?
В Сбере ипотека через цнс проводит расчеты.
У собственника есть открытый счет в Сбербанке. Открыт в регионе проживания. В данном случае будет аккредитив.
Пусть все сбудется!
18 апр. 2019
18.04.19, 13:44
Ирина Сорокина писал(а):
Задача риэлтора не только провести сделку в рамках действующего законодательства
Соглашение об авансе не соответствует действующему закону. Это первое что на ум пришло. Куча притворных сделок оформляют риелторы.
18.04.19, 13:44
Ирина Сорокина писал(а):
Риэлтор не только знает законы,
:lol: :lol: :lol: Реилтор только так думает. А о законах из новостей узнает или от другого риелтора. В КонсультантеПлюс риелтор не сидит и законы не изучает. А уж о том что их еще и толковать надо уметь, я вообще молчу.
И на кой вообще на юристов учатся. Стань риелтором, законы узнаешь :lol:
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
18 апр. 2019
18.04.19, 13:19
Ирина Сорокина писал(а):
18.04.19, 13:13
чао писал(а):
18.04.19, 13:12
ТетяИра писал(а):


Согласна с Вами. Думаю, за день до призыва лучше выписаться по собственному заявлению, не заморачиваться со временной регистрацией, дабы не смущать такими телодвижениями возможного покупателя. А потом при первой возможности получить увольнительную и прописаться.
Паспорт заберут на несколько дней.
Можно подать заявление через Госуслуги и паспорт останется на руках. Далее явиться в УФМС и поставить штамп о снятии с рег учета. Это всё минуя мфц. В мфц данные из уфмс поступят через 10 рабочих дней.
Так же можно подать на регистрацию по другому адресу.
Сходить сделать на папу доверенность на продажу и регистрацию, что бы он паспорт забрал потом.
Опять же лучше год подождать, с точки зрения призывника.
....
А что тетяИра так срочно продаёт, что хочет купить? Насколько оправдана такая спешка????
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 апр. 2019
18.04.19, 15:17
Святослав Теплов писал(а):
Так же можно подать на регистрацию по другому адресу.
Вот, кстати. Оптимально, если это работает.
IceCool
18 апр. 2019
18.04.19, 15:37
чао писал(а):
18.04.19, 15:17
Святослав Теплов писал(а):
Так же можно подать на регистрацию по другому адресу.
Вот, кстати. Оптимально, если это работает.
Работает. Только что проделала это сама с собою).
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей