Непрестижный центр VS Престижный пригород 175 / 4134

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:35
Алексай писал(а):
31.08.19, 19:33
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 19:26
Алексай писал(а):
Заметьте что в эту гигансткую общагу для лимиты оная продолжает толпами приезжать...
Замечу, но с одним важным уточнением. Не приезжать, а убегать, эвакуироваться из зон экономического бедствия. Причём, в основной своей массе бегут небедные по региональным меркам люди, а именно те, кто может собрать 300-500к на переезд, при средней зарплате в регионе в 20-30к/мес.
А вы от какого цунами сбежали? Сердце не болит, что для родного края могли что-то сделать?
И моя не понимает, почему бегут люди, которые небедные.
Так в основном многие и не бедные, и не бегут. Понятно что крупных городах будет больше возможностей. Но это везде так.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:31
Артас Менетил писал(а):
Насколько я могу судить, образованный специалист в Лондоне получает порядка 40к/год. Итого: квартира-дом 600м в Лондоне = сумма зарплаты за 10 лет.
Теперь посмотрим, что можно купить в Москве.
Средняя зарплата образованного специалиста будет порядка 1млн/год, пусть даже 1,5 млн./год
то есть отечественный специалист зарабатывает в год в 2-3 раза меньше, а иметь должен то же и столько же, сколько лондонский специалист. а почему так должно быть?
31 авг. 2019
31.08.19, 19:35
Алексай писал(а):
А вы от какого цунами сбежали? Сердце не болит, что для родного края могли что-то сделать?
И моя не понимает, почему бегут люди, которые небедные.
От очень простого. От зарплат в 20-30к/мес. Вы когда-нибудь жили семьёй на 50к!? Для Саратова, например, подобный уровень является средним, у многих, особенно молодых, хуже. Половина моих знакомых, у кого жены в декрете, живут на 40... Это успешные люди, с в/о, не сельская голыдьба.
Я зарабатывал чуть больше, но всё равно унизительно мало.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:38
Fargon писал(а):
Понятно что крупных городах будет больше возможностей.
в крупных городах они будут никем, несмотря на возможности.
а вот детей да, отправляют.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:43
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 19:35
Алексай писал(а):
А вы от какого цунами сбежали? Сердце не болит, что для родного края могли что-то сделать?
И моя не понимает, почему бегут люди, которые небедные.
От очень простого. От зарплат в 20-30к/мес. Вы когда-нибудь жили семьёй на 50к!? Для Саратова, например, подобный уровень является средним, у многих, особенно молодых, хуже. Половина моих знакомых, у кого жены в декрете, живут на 40... Это успешные люди, с в/о, не сельская голыдьба.
Я зарабатывал чуть больше, но всё равно унизительно мало.
Вы не ответили, почему не остались менять эту ситуацию.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:43
Asti495 писал(а):
то есть отечественный специалист зарабатывает в год в 2-3 раза меньше, а иметь должен то же и столько же, сколько лондонский специалист. а почему так должно быть?
Почему что? В России беда с оплатой труда и уровнем доходов населения. Пропорционально им и должна формироваться цена жилья.
31 авг. 2019
И собетственно я не против приезжих. Я против когда приезжают и плюют ядом. Мне, если соберусь куда-то жить переезжать, в голову не придет на форумах доказывать местным, что у них все плохо и дорого.
А ведь из-за таких плюющих, у многих складывается неприятное мнение о городе, стране и прочем.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:48
Артас Менетил писал(а):
Почему что? В России беда с оплатой труда и уровнем доходов населения. Пропорционально им и должна формироваться цена жилья.
но оно ведь так и есть - панель за пятнашку вместо квартиры в 600 метров в Лондоне. в разы меньше, в разы дешевле.
что не так?
31 авг. 2019
31.08.19, 19:51
Asti495 писал(а):
31.08.19, 19:48
Артас Менетил писал(а):
Почему что? В России беда с оплатой труда и уровнем доходов населения. Пропорционально им и должна формироваться цена жилья.
но оно ведь так и есть - панель за пятнашку вместо квартиры в 600 метров в Лондоне. в разы меньше, в разы дешевле.
что не так?
Я ещё не смотрел, но у меня есть сомнения в локации этого дома в 600м, особенно по такой цене.
Лондоне метров 50-60, а иной раз ещё и меньше за столько продают, и качество жилья так сказать в совокупности не "блещет")))
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:51
Asti495 писал(а):

что не так?
"П" - паритет покупательской способности. Я сравнивал цены исходя именно из него, а не в лоб. Тот факт, что в некоторых государствах чистая питевая вода может стоить дешевле, чем в РФ не отменяет факта смертности местного населения от дезентерии из-за невозможности её купить местным.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 1 гость