Реновация реальный конкурент вторичке и первичке 131 / 12063

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 сен. 2019
25.09.19, 18:44
Youserj писал(а):
Да классный это дом, не реновация, но тоже мена с городом. То что вешают кто куда Дак это нет только в элитке, где общяя система вентиляции идёт.
Ну, не знаю... Лично в моём понимании, люди, которые косячат с подвешиванием кондёров не видя никакого криминала в том, чтобы изуродовать фасад своего же дома, как бы мягче сказать... В общем, я с такими жить не хотел бы. Собственно говоря, в таких мелочах и заключаются отличия комерческого дома от муниципального. Сначала кондиционеры мимо корзин вешают, потом мимо мимо туалета, в лифте нагадят.
Всегда 16 - всегда война!
25 сен. 2019
25.09.19, 19:51
Эпикур писал(а):
25.09.19, 18:44
Youserj писал(а):
Да классный это дом, не реновация, но тоже мена с городом. То что вешают кто куда Дак это нет только в элитке, где общяя система вентиляции идёт.
Ну, не знаю... Лично в моём понимании, люди, которые косячат с подвешиванием кондёров не видя никакого криминала в том, чтобы изуродовать фасад своего же дома, как бы мягче сказать... В общем, я с такими жить не хотел бы. Собственно говоря, в таких мелочах и заключаются отличия комерческого дома от муниципального. Сначала кондиционеры мимо корзин вешают, потом мимо мимо туалета, в лифте нагадят.
Ну вот у Гордона новое требование к жилью: туалет в лифте. Лично я одобряю, в савсити продавал думая что там бы точно пригодился
26 сен. 2019
25.09.19, 11:50
Эпикур писал(а):
25.09.19, 11:42
eugen писал(а):
А что странного, если за МКАД в Москве двушки 56-60 метров 9-10 млн. в домах середины нулевых. Бутырский столько и стоит.
Я не сомневаюсь, что и такие предложения есть, но всё же, массовый эконом за МКАД, стоит до 8 млн. Причём, в экономе этом будет платежеспособная публика.

Довольно сомнительным мне кажется покупка жилья в "муниципальной" новостройке для переселенцев, за это должна быть хорошая скидка. Мне кажется, контингент будет тяготеть к двум сценариям использования:
1. "Инвесторы" у которых есть своё жильё, а новострой достался взамен наследного хруща. Продолжа сдавать, будут пытаться выжать максимум прибыли.
2. "Муниципалы". Собесники ждавшие своей очереди по 15-20 лет. Будут помогать убивать дом арендаторам-таджикам.
Забыли про 3-ю, самую многочисленную: тут же выставят на продажу и поедут пропивать разницу куда-нить в Быково.
26 сен. 2019
25.09.19, 03:34
eugen писал(а):
24.09.19, 21:29
index_svg писал(а):
Не мыслит бабушка на Соколе такими категориями... Хрущ кирпичный, ухоженный, это Сокол...
На Соколе и реновации особо то нет...
Конкретно на Соколе лишь два дома под снос и хрущевка из них лишь одна, и та - панелька.
26 сен. 2019
26.09.19, 07:33
Юрич писал(а):
Конкретно на Соколе лишь два дома под снос и хрущевка из них лишь одна, и та - панелька.
Так уже сказали, что голосуй, что не голосуй... признают дом аварийным и снесут вне программы хреновации, если земля понадобится.

Нам уже обещали этажность в 9-14 этажей, минимальное уплотнение,...
28 сен. 2019
Любое внерыночное вмешательство влияет на спрос, предложение и цену товара. Посмотрим как реновация повлияет на цены, когда наберёт обороты.
01 окт. 2019
А все же реновация помаленечку движется. На Лобачевского моей приятельнице предложили вместо двушки в пятиэтажке трёшку на Кастанаевской 55, соседям двушку на Ленинском 134. Вот она теперь терзается в раздумьях - почему в доме, сданном в 17 году, есть до сих пор свободные квартиры. Завтра поедет смотреть.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2019
01.10.19, 22:39
Lea ** писал(а):
Вот она теперь терзается в раздумьях - почему в доме, сданном в 17 году, есть до сих пор свободные квартиры.
Желающих жить в 200 метрах от скоростной магистрали не много. Скорее всего предложат как раз окна на дублер Кутузовского.
01 окт. 2019
01.10.19, 22:49
Mike_MSK писал(а):
01.10.19, 22:39
Lea ** писал(а):
Вот она теперь терзается в раздумьях - почему в доме, сданном в 17 году, есть до сих пор свободные квартиры.
Желающих жить в 200 метрах от скоростной магистрали не много. Скорее всего предложат как раз окна на дублер Кутузовского.
Да, она тоже так думает. Но сейчас везде строят новые дороги, cегодня тихое место, а завтра многополосная магистраль, город меняется...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2019
01.10.19, 22:54
Lea ** писал(а):
Но сейчас везде строят новые дороги, cегодня тихое место, а завтра многополосная магистраль
Если дом стоит внутри плотной застройки. то шансов больше на тишину
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость