Как продать однокомнатную и купить двухкомнатную квартиру в своем районе, прошу совет и помощь. 216 / 3516

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2022
02.02.22, 05:45
marisolca писал(а):
Доброе утро! Давно не писала, но вот пришло время просить помощь зала.
Дано: имею однокомнатную квартиру 36.5 м в доме серии п44т ул. Захарьинские Дворики, 1 микрорайон Щербинки.
Хочу: двухкомнатную квартиру распашонку 58.5 м в своем доме или в соседнем, т.к. к покупке рассматриваю только 1 микрорайон Щербинки. Просмотрев все другие соседние дома, поняла, что планировки двушек там ужасны. На доплату имею 2 млн наличных, плюс готова брать ипотеку. Как одновременно отследить выход на продажу двушки и продать свою квартиру, что б одновременно купить? Моя риэлтор отказалась работать со мной, т.к.считает эту затею не осуществимой. Только вчера такая квартира ушла под аванс, я свою даже не успела выставить на продажу.
Можно через обмен
Нужно только много терпения, килограммов 5 листовок и ведро клея
Традиционный вариант не для Вас, так как рекомендации риелтора о рабочем алгоритме, для Вас пустой звук
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
02 фев. 2022
02.02.22, 16:40
Гром77 писал(а):
02.02.22, 16:30
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
02.02.22, 16:01
Гром77 писал(а):
У меня тоже похожая ситуация, поэтому решил не открывать новую тему, а спросить здесь. Есть однушка в Замоскворечье, района Озерковской наб. 34 кв.м. второй этаж, окна в тихий зеленый двор с машиноместами для жителей, откапиталиная николаевка с жб перекрытиями, электроплитой, балконом, но без ремонта. Дом с лифтом, мусоропроводом+доля в ОДИ и виде места в подвале, дом в приличном состоянии, в подъезде чистота и порядок, первый этаж жилой, дом без кафе и ресторанов на первых этаже, , вообще мне эта квартира очень нравится самому, но логистика требует жить в другой стороне центра, тоже внутри Садового от Пречистенской наб., до Тверской улицы, та часть центра исторически престижнее и дороже. Сколько необходима доплата для квартиры не меньшей площади в доме с такими же качествами?
иногда нисколько
иногда до 10 млн
надо оценить вашу, на Озерковке очень разное жилье; и ваш второй этаж вызывает вопросы
может на момент поиска в районе Тверской или Пречистенки будут сплошь дома совмина или ЦК или дома с кондоминимумами и отремонтированными подъездами
Дома ЦК, это все же другая категория жилья, но и дома аналогичные моему, есть по всему центру, их ремонтировали по одному проекту, интересует именно аналог, второй этаж в тихий двор с палисадником под окнами, бесценно)
500 за метр стоит ваша квартира как думаете?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
02 фев. 2022
02.02.22, 18:12
милейший Станиславович писал(а):
Можно через обмен
Щербинка вотчина Карпушкиной.
Придёт - разгонит всех к небензя матери.
Хавайся, Станиславыч!
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 фев. 2022
02.02.22, 18:21
Николай Тюленев писал(а):
Щербинка вотчина Карпушкиной.
Придёт - разгонит всех к небензя матери.
Целый день жду выхода)))) :lol: .... Может приболела?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
02 фев. 2022
02.02.22, 18:21
Николай Тюленев писал(а):
02.02.22, 18:12
милейший Станиславович писал(а):
Можно через обмен
Щербинка вотчина Карпушкиной.
Придёт - разгонит всех к небензя матери.
Хавайся, Станиславыч!
Она теперь на Тверской…
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
02 фев. 2022
02.02.22, 18:45
eugen писал(а):
02.02.22, 18:21
Николай Тюленев писал(а):
02.02.22, 18:12
милейший Станиславович писал(а):
Можно через обмен
Щербинка вотчина Карпушкиной.
Придёт - разгонит всех к небензя матери.
Хавайся, Станиславыч!
Она теперь на Тверской…
Не видела я ее там. Народу мало. На фото просто женщина из народа.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 фев. 2022
02.02.22, 18:12
милейший Станиславович писал(а):
Традиционный вариант не для Вас, так как рекомендации риелтора о рабочем алгоритме, для Вас пустой звук
Ну почему? И сумма доплаты уже выросла, и понимание придет, если спокойно и аргументированно объяснять как всё обстоит. Без всех этих "продаванов/покупцов".

Психологически всем трудно принять реалии, все упираются до последнего, отстаивая свои надежды, но жизнь берет свое.
Правда, только если планируемый проект не из разряда "хорошо бы...", а есть понятная, логичная и важная цель, для чего его вообще затевать.
02 фев. 2022
02.02.22, 20:50
Юлия Баграмова писал(а):
02.02.22, 18:12
милейший Станиславович писал(а):
Традиционный вариант не для Вас, так как рекомендации риелтора о рабочем алгоритме, для Вас пустой звук
Ну почему? И сумма доплаты уже выросла, и понимание придет, если спокойно и аргументированно объяснять как всё обстоит. Без всех этих "продаванов/покупцов".

Психологически всем трудно принять реалии, все упираются до последнего, отстаивая свои надежды, но жизнь берет свое.
Правда, только если планируемый проект не из разряда "хорошо бы...", а есть понятная, логичная и важная цель, для чего его вообще затевать.
Да ни Боже мой, что Вы)))
У ув.автора темы нет понимания в какой последовательности исполняется подобная мена
Ходить смотреть альтернативу если не только нет покупателя а даже квартира не выставлялась в рекламу
Думаю что и одобрения ипотеки тоже нет
А зачем, правда?)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
02 фев. 2022
02.02.22, 21:47
милейший Станиславович писал(а):
Ходить смотреть альтернативу если не только нет покупателя а даже квартира не выставлялась в рекламу
Думаю что и одобрения ипотеки тоже нет
А зачем, правда?)))
Ну, например, для того, чтобы посмотреть планировки в нужной локации. Что и в каком. состоянии представлено, прикинуть на себя.

Если нужна квартира в очень узком районе, то я бы как раз начинала с поиска и авансирования альтернативы. При грамотной оценке своей, продать за месяц более чем возможно. По хорошему за 2 недели покупатель находится на типовое по нормальной рыночной цене.

Другое дело, что весь проект нужно считать реалистично. без завиральных иллюзий.
02 фев. 2022
02.02.22, 22:05
Юлия Баграмова писал(а):
02.02.22, 21:47
милейший Станиславович писал(а):
Ходить смотреть альтернативу если не только нет покупателя а даже квартира не выставлялась в рекламу
Думаю что и одобрения ипотеки тоже нет
А зачем, правда?)))
Ну, например, для того, чтобы посмотреть планировки в нужной локации. Что и в каком. состоянии представлено, прикинуть на себя.

Если нужна квартира в очень узком районе, то я бы как раз начинала с поиска и авансирования альтернативы. При грамотной оценке своей, продать за месяц более чем возможно. По хорошему за 2 недели покупатель находится на типовое по нормальной рыночной цене.

Другое дело, что весь проект нужно считать реалистично. без завиральных иллюзий.
Зря потакаете, на мой взгляд это тупиковый алгоритм
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: svetocopy и 6 гостей