Города для переезда ИЗ Москвы 516 / 8387

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 мая 2022
09.05.22, 19:13
yasmoskvy писал(а):
Чем собственно модное слово диспансеризация
Сколько вам лет? Диспансеризация- это слово из СССР, нам на предпричтии 1 раб.день выделяли и в поликлинике мы проходили без очереди.


Здоровый человек он потому и здоровый, так как следит за своим состоянием и не доводит до глубоких проблем различные заболевания.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 мая 2022
Ну сейчас никак не Калининград.
Смотреть сейчас надо, что и как с санкциями будет по регионам.
И будет ли поддержка регионов из центра. Москва и Питер всяк лучше себя будут чувствовать, чем многие другие города, где предприятия попали под санкции.
Сегодня ты и твои соседи работают на высокотехнологичном «Автоторе» (к примеру). А завтра вам вместо работы дают 10 соток огорода.
Вернее, это не сегодня, а уже вчера. Вчера работаешь, а сегодня 10 соток огорода вместо работы получил.
Даже не понятно, благодарить или что делать.
По Калуге, наверное, тоже самое будет.
Короче, смотреть надо, че и как.
Последний раз редактировалось Rue 09.05.22, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
___________
09 мая 2022
09.05.22, 18:10
yasmoskvy писал(а):
Не надо превращать всё в попытки чем-то помериться.
Вроде никогда в подобном не был замечен, не?
09 мая 2022
Если надо объяснять, то не надо) скажем так, неоднократно сталкивались с тем, что лечение по омс в провинции это хм.. отсутствие лечения. Начиная от диабета в пожилом возрасте, когда талонов к эндокринологу нет и хз как их взять и заканчивая опухолью гм у более молодого человека, и областной центр просто даже не может провести диагностику "Едьте в Бурденко". Есснно за свой счёт.
Ну я думаю Америку я тут не открыла ага да
Но кто хочет может поспорить. Я может даже прочитаю. Смотря как настроение будет
А, ещё вспомнилось, 2004, неудачно упала на лыжах, перелом типа не увидели, потянула сказал врач ногу. домой своим ходом ползком отправили. На след день гипс от бикини до пятки
09 мая 2022
Мне лично нравилась Казань, но пардон, это республика, да ещё с другой религией.
Ни какие, при всём уважении, НЕ Ярославль, Владимир, Кострома, Сочи, Севастополь, Симферополь, Воронеж.
Тем более не Тверь, не Вологда, не Подмосковье, не Саратов.
Питер очень на любителя.
Возможно Нижний.
Калининград ок.
Но это все было мое мнение до 24.02.
___________
09 мая 2022
09.05.22, 12:14
yasmoskvy писал(а):
09.05.22, 11:51
moikotik писал(а):
А из Москвы нас уже выгоняют?
Не исключаю такой вероятности, но пока нет. С другой стороны, судите сами.

1. Стоимость жизни в Москве растёт темпами опережающими рост доходов.
1.2. Население столицы поляризируется и маргинализируется, средний класс вымывается. Складывается ситуация или/или. Либо ты миллионер и обитаешь рядом с такими же, либо получатель субсидий и пособий. Куда податься просто работающим и зарабатывающим людям?

2. Стоимость жилья. Одним из неоспоримых достоинств Москвы перед прочими европейскими столицами была стоимость жилья. Сейчс минимально приличная "семейная" трёшка в пределах МКАД стартует от 20 млн., что очевидно говорит о невозможности (бессмысленности) её покупки: со стандартных, средних доходов не потянуть, а с нестандартных уже и не хочется.

3. Политическая/экономическая обстановка. В акуальных реалиях иметь скромное жильё гораздо интереснее чем ипотеку на 20-30 лет, аналогично по прочим кредитным обязательствам. Жизнь в Москве предполагает активное использование кредитного плеча.

4. Социальная обстановка. Проект хипстерской Москвы, где представители креативного класса пьют смузи в коворкингах, похоже, окончательно уходят в прошлое. Джентрификация города буксует или даже напрортив наблюдается откат за счёт обилия мигрантов в некоторых локациях.

Собственно, всё это формирует два вопроса:
1. Оно того вообще стоит?
2. Если стОит в моменте, то насколько долго, что потом?

Лично я в последнее время всё больше раздумываю о том, чем бы мне хотелось заниматься после 40-45 лет. Пока это всё чисто гипотетически, но не в одном из вариантов мне не хотелось бы толкаться в Москвоском метро, стоять в пробках и поисках парковки, эить в спальном районе наблюдая московские реалии тех локаций. Очевидно, что для реализации задуманного нужно либо больще зарабатывать, либо меньше тратить, но обе этих стратегии не предполагают жизнь в Москве.
Москва явно не ваш родной город.
Цель какая?
Переехать можно, от себя убежать не получится.

Можно уехать в глухую деревню, жить на природе в гармонии с собой. На земле всегда себя прокормишь. Средняя полоса России очень красивая.

Знаю людей которые уезжали в Крым, причём не на туристическое побережье, а км 30 от берега. Природа, тепло, персики и виноград. Есть там заповедные места.

Менять мегаполис на мегаполис поменьше, так себе идея.

Клиент свалил в Мышкин, купил землю, занялся хозяйством, жена нарожала шестерых детей, он отрастил бороду лопатой и стал фермером.

Бывшая замша свалила в Дивеево, строит дом, отмаливает грехи. Ударилась в религию. По мне слишком жесткач.

Есть Плёс, полугородок, полудеревня. Красоты необыкновенной. Волга, набережная км три. Безопасно, камерно. Пенсионерить просто замечательно.


Вообще, хорошо там, где нас нет и не место красит человека, а человек место. Москва, не самое плохое место на земле.
09 мая 2022
09.05.22, 19:21
Ланалика писал(а):
Сколько вам лет? Диспансеризация- это слово из СССР, нам на предпричтии 1 раб.день выделяли и в поликлинике мы проходили без очереди.
Здоровый человек он потому и здоровый, так как следит за своим состоянием и не доводит до глубоких проблем различные заболевания.
Вот вы про какую диспансеризацию... Ну, по советскому образцу её в любой районной поликлинике проведут, за это можно не переживать.

Ценность таких историй за границами сдачи анализов + некоторых профильных врачей минимальна.
09 мая 2022
Если нужна медицина, то город должен быть в доступности от Москвы.
Вожу маму на химию в онкоцентр Блохина на Каширке. За семь химий с ней в палате (на 4 человека) только один раз лежала москвичка. Все приезжие.
Садятся рано утром на электричку (Ласточки, Спутники, Стрижи) и в медцентр. Отлежат три дня и обратно.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
09 мая 2022
09.05.22, 19:28
moikotik писал(а):
Вроде никогда в подобном не был замечен, не?
Неее :)-(: В общем, смысл моей реплики был в том чтобы описать человека удвлетворившего базовые потребности, а не попытка помериться или поспорить на тему: может ли себя считать состоявшимся человек живущий в Коммунарке или Остоженка критерий успеха, только хардкор
09 мая 2022
09.05.22, 19:52
Yaroslav писал(а):
Цель какая?
А у вас? Зачем тут ваши оценки чужих, незнакомых людей или нравоучительный тон. Есть чем похвастаться и хотите это сделать? Пожалуйста!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя