Двушка в ЗАО, ЮЗАО, СЗАО 749 / 19797

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 июл. 2018
10.07.18, 07:57
alex2017 писал(а):
09.07.18, 10:21
moikotik писал(а):
Итак, набрали уже 2 реальных преимущества кирпича перед панелью:
1. Более широкие возможности и гибкость в перепланироке.
2. Более респектабельный внешний вид.
Видите, как сильно этот список отличается от того, с чего все начали?
Так реальных с Вашей точки зрения :)
Давайте еще вспомним:
1. Высокие потолки, ( кубатура воздуха), многие с низкими жить не могу, давят!
2. Сам кирпич гораздо приятней бетона и дает еще преимущества: в жару там прохладно(или не такая адская жара, как в панели).
3. Да, кирпич дышит. Может, это мои тараканы, но в панели мне тяжелее дышать
4. Звукоизоляция. При прочих равных в кирпиче выше.

Хватит :)?
1. Высота потолков зависит от материала стен? В II-20 потолки выше, чем в П-4? Серьезно? ))
2. В жару там НЕ прохладнее, уже три раза сказал, заканчивайте эти байки.
3. С этим - в Корсакова, а не ко мне.
4. При прочих равных - это при каких? В П-4 тише, чем в совминовском кирпиче, вот это - факт, а все остальное - Ваши фантазии.

Безусловно, хватит уже :hi_hi_hi:
10 июл. 2018
10.07.18, 08:12
moikotik писал(а):
Высота потолков зависит от материала стен? В II-20 потолки выше, чем в П-4? Серьезно? ))
Ну это ваши слова , не мои.
10.07.18, 08:12
moikotik писал(а):
2. В жару там НЕ прохладнее, уже три раза сказал, заканчивайте эти байки.
Ну ну. Как скажете
10.07.18, 08:12
moikotik писал(а):
С этим - в Корсакова, а не ко мне.
Ну я и не к вам. Если Вы в корсакова идете при личных вкусовых ощущениях.. что же....
10.07.18, 08:12
moikotik писал(а):
При прочих равных - это при каких? В П-4 тише, чем в совминовском кирпиче, вот это - факт, а все остальное - Ваши фантазии.
Прочих равных - это при нормальном ремонте - вашем и ваших соседей
10 июл. 2018
09.07.18, 11:29
Lea ** писал(а):
09.07.18, 11:16
moikotik писал(а):
09.07.18, 11:14
Lea ** писал(а):

А че, я в разных домах росла, и в приличных тоже.
Ну, я тогда до сих пор расту :lol:
О кирпичах. Можно купить квартиру и сделать из неё конфетку, но состояние подъезда и коммуникаций могут перечеркнуть любой, даже самый изысканный ремонт. Месторасположение - это да, ценность, а вот старые - престарые дома советского разлива все же на большого любителя.
состояние подьезда оценить как пугающее могут только люди прошлых поколений с подходом - "ЖЭК все должен сделать"
надо менять подход - собрать деньги и сделать самим
поверьте, это очень просто
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июл. 2018
10.07.18, 08:16
alex2017 писал(а):
10.07.18, 08:12
moikotik писал(а):
Высота потолков зависит от материала стен? В II-20 потолки выше, чем в П-4? Серьезно? ))
Ну это ваши слова , не мои.

Как это не Ваши слова? А чьи же это слова?
1. Высокие потолки, ( кубатура воздуха), многие с низкими жить не могу, давят!
10 июл. 2018
кстати, в 2000 году покупала квартиру девушке-дизайнеру, она была замужем за французом, квартира была на каком-то из Монетчиковских пер, близко к школе, куда ходили их дети, с ипотекой, в ужасном полуразрушенном- полурасселенном доме, состояние подъезда неописуемо словами и весьма описуемо чем-то другим
НО! Кирпич, потолки 3,5 метра, 14 окон в квартире, периметр квартиры составляет внутренний угол в стороне, выходящей во двор, высокий этаж , мало людей в подъезде, хороший зеленый двор через арку
потолки в квартире буквально падали на голову, ванная проваливалась к соседям, стоило это сокровище 130 квм 170 000 долларов, французы брали ипотеку Дельты
Это была выкупная квартира ИНКОМа, кстати, тогда я работала частным маклером и постоянно делала самые мои удачные сделки именно с ИНКОМом, из-за чего стала посматривать в сторону работы именно там
Даже я, фанат ЦАО, тогда немного подкручивала пальцами у виска, обсуждая с коллегами желание французской семьи купить эту рухлядь
Но купили, даже не удалось ничего выторговать, настолько моя заказчица на переговорах не могла скрыть свое горячее желание владеть имменно этой квартирой
Через полгода я была приглашена посмотреть ремонт в разгаре, через 8 месяцев - конечный результат
Подьезд получил стеклянную дверь с коваными решетками, плитку на всех ступенях, новые перила, видеонаблюдение(мне было озвучено, что стоимость реорганизации подьезда не превысила 10 000 долларов), двор закрыли воротами и благоустроили, организовали ТСЖ
Квартира получила новые перекрытия(даже новые металлические швеллера положили в дореволюционном доме), новую планировку с двумя санузлами и балконом, устроенным из внутреннего угла квартиры, балкон весь засажен геранями и настурциями, планировка вместо "кишкообразной" стала холльной - открытое пространство кухня-столовая-гостиная и три спальни в отдельной зоне, реконструкция и ремонт обошелся в 100 000 долларов еще, ипотеку закрыли через три года.
Сейчас мои французы, купившие потом через меня еще три квартиры в лучших домах Москвы, живут на Фобур де Мобур в Париже, а вот конкретно эту квартиру снимает у них Лэтуаль за 10 000 евро
Стоимость ее я оцениваю как 60 000 000 рублей
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 10.07.18, 08:45, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июл. 2018
10.07.18, 08:22
Юлия Лурье писал(а):
поверьте, это очень просто
Не поверю)

В камерном доме, с однородным составом жильцов, да. Но это редкий случай все-таки.

Правда, справедливости ради, часто в переселенческих панелях за несколько лет подъезды при наличии новомодных консьержей превращаются ровно в то же, что было в родной пятиэтажке.
10 июл. 2018
10.07.18, 08:43
Юлия Баграмова писал(а):
10.07.18, 08:22
Юлия Лурье писал(а):
поверьте, это очень просто
Не поверю)

В камерном доме, с однородным составом жильцов, да. Но это редкий случай все-таки.

Правда, справедливости ради, часто в переселенческих панелях за несколько лет подъезды при наличии новомодных консьержей превращаются ровно в то же, что было в родной пятиэтажке.
тебе надо прийти ко мне в гости
и да, дом должен быть не стоэтажным и не стоподъездным
хотя я делала ремонт и в подъезде своего тринадцатиэтажного дома на Валовой , ничего получилось
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июл. 2018
10.07.18, 08:22
Юлия Лурье писал(а):

состояние подьезда оценить как пугающее могут только люди прошлых поколений с подходом - "ЖЭК все должен сделать"
надо менять подход - собрать деньги и сделать самим
поверьте, это очень просто
Вашими бы устами, Юлия Владимировна, да мед пить :)

Вот в 16 к.2 во Вспольном тамошние бабки умудрились воспротивиться даже замене лифта (старого с распашными дверями на новый). В этом, сказали они, случись что, можно двери открыть и на помощь звать, а в новом будет как в гробу.

Соберите с них деньги на ремонт всего подъезда, попробуйте...
10 июл. 2018
10.07.18, 08:46
moikotik писал(а):
10.07.18, 08:22
Юлия Лурье писал(а):

состояние подьезда оценить как пугающее могут только люди прошлых поколений с подходом - "ЖЭК все должен сделать"
надо менять подход - собрать деньги и сделать самим
поверьте, это очень просто
Вашими бы устами, Юлия Владимировна, да мед пить :)

Вот в 16 к.2 во Вспольном тамошние бабки умудрились воспротивиться даже замене лифта (старого с распашными дверями на новый). В этом, сказали они, случись что, можно двери открыть и на помощь звать, а в новом будет как в гробу.

Соберите с них деньги на ремонт всего подъезда, попробуйте...
я ремонты в подъездах делала эдак раз пять, я их делаю везде, куда заселяюсь, меня никогда не устраивает состояние текущее
Кировоградская дом 5
Дербеневская наб 1/2
Валовая ул 21
Садовническая ул 42
Большие Каменщики 19 и 21 (там только ремонт и апгрейд лестничной клетки вплоть до замены лестничного окна на стеклопакеты, а потом уже какой-то другой инициатор собрал деньги на ремонт всего подъезда)
хотите узнать, сколько противных бабок я уконтропупила при этом?
а установка ограды около дома? да у нас тут из соседних домов бабки демонстрации устраивали!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июл. 2018
10.07.18, 08:46
Юлия Лурье писал(а):
10.07.18, 08:43
Юлия Баграмова писал(а):
10.07.18, 08:22
Юлия Лурье писал(а):
поверьте, это очень просто
Не поверю)

В камерном доме, с однородным составом жильцов, да. Но это редкий случай все-таки.

Правда, справедливости ради, часто в переселенческих панелях за несколько лет подъезды при наличии новомодных консьержей превращаются ровно в то же, что было в родной пятиэтажке.
тебе надо прийти ко мне в гости
и да, дом должен быть не стоэтажным и не стоподъездным
хотя я делала ремонт и в подъезде своего тринадцатиэтажного дома на Валовой , ничего получилось
А бывает и так - кто-то повадится делать мокрое место в лифте. И все. Как его вычислить? Объявление в лифте повесить с просьбой не пакостничать?
Или курят в лифте...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70 и 8 гостей