Недооцененные и переоцененные районы Москвы 747 / 30578

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 сен. 2019
11.09.19, 20:16
Эпикур писал(а):
Вот же как бывает в Москве... Оказывается, что отдельные шоссе пахнут по разному и различаются по вредности выхлопных газов. Век живи, век учись однако!

Интересно, скоро ли к Рублёво-Успенскому шоссе организуют экологические тропы?

В целом же, Ленинградка на мой скромный взгляд пованивает и создаёт неудобства точечно. Особенно сильно чувствуется аромат как раз в районе благословенного Сокола, именно там пиковое неудобство от шума и запаха. В целом же, ничего необычного, а отсутвие крупных шоссе стоит искать за Уралом.
Да, в районе Сокола трэш по шуму и загазованности из-за того, что там два шоссе и хорда сливаются вместе. Но обозначенный мной участок у Речного вокзала по запахам был хуже. Возможно из-за того, что проезжая часть там уже.
11 сен. 2019
11.09.19, 20:43
moikotik писал(а):
11.09.19, 20:16
Эпикур писал(а):
Вот же как бывает в Москве... Оказывается, что отдельные шоссе пахнут по разному и различаются по вредности выхлопных газов. Век живи, век учись однако!

Интересно, скоро ли к Рублёво-Успенскому шоссе организуют экологические тропы?

В целом же, Ленинградка на мой скромный взгляд пованивает и создаёт неудобства точечно. Особенно сильно чувствуется аромат как раз в районе благословенного Сокола, именно там пиковое неудобство от шума и запаха. В целом же, ничего необычного, а отсутвие крупных шоссе стоит искать за Уралом.
Какой мощный заход... Да, шоссе в Москве едут и пахнут по-разному, представьте себе. Хотя бы потому что авто (и не только авто) жителей Балашихи радикально отличаются от таковых жителей Химок. Сюрприз? Если да, то ждите ещё много других ))
Опять двадцать пять. Между Москвой и Питером поток машин явно больше, чем между Москвой и Нижним Новгородом. И вонючих фур особенно больше. Но поскольку ни у кого здесь нет статистки, достоверной со ссылкой на авторитетный ресурс, то каждый так и останется при своем мнении. Лично я пришел к выводу, когда изучал вопрос, что Ленинградка самое нагруженное шоссе в Москве, поэтому от него надо держаться подальше.
Последний раз редактировалось МФТИ 11.09.19, 23:53, всего редактировалось 2 раза.
11 сен. 2019
11.09.19, 22:47
Vasilevs писал(а):
Так это, где покупать то?
Саларьево недооцененное?
Что-то все помешались на этом Саларьево. Складываеется впечатление, что все покупатели МО переметнулись в Саларьево, и теперь в МО никто не берет, но берут все теперь только в Новой Москве. Похоже сейчас продать квартиру в МО гораздо сложней, чем Новой Москве
11 сен. 2019
11.09.19, 22:52
Vasilevs писал(а):
11.09.19, 22:49
Эпикур писал(а):
Было. Сейчас, вроде бы уже выросло, куда дальше. Берите Переделкино Ближнее, там вроде НьюКрылатское достраивают, уютненько и недорого.
Да я уже взял, Рассказовку :)
Это я так, на будущее взять студийку и рисовать дома спокойно, сдавая студийку.
Мне много денег не надо, скромен я в желаниях
Кстати только вот вернулся в Москву из Саларьево. Ну что, чувствуется большой дешевый (в прошлом) район.
ПБ получше пока в плане лиц и состава.
Пробовал пройти пешком от метро Рассказовка до ЖК Рассказово. Это ужас. Идешь вдоль крупной магистрали, тротуар очень узкий. В сезон луж и грязи, все летит на пешеходов. Да и выхлопы все вдыхаешь вдоль дороги. Одна из причин, почему не стал дальше смотреть этот ЖК. Жаль местных дачников, у них там щиты стоят на участке, а сразу в метре от них крупная дорога.
11 сен. 2019
11.09.19, 23:37
МФТИ писал(а):
Да, в районе Сокола трэш по шуму и загазованности из-за того, что там два шоссе и хорда сливаются вместе.
Там кстате есть участок один, где с алабяна поворачивают в центр. Там особый светофор, который тормозит только 1 ряд с алабяна, а другой типа может ехать. Но все всё равно едут с алабяна, ещё минуту после загорания красного им, типа я сзади пристроился. А у волоколамки в этот момент зеленый, и так полминуты ждали - и гудят, вот все гудят.

Вот, и тут я призадумался, каково же сейчас жителям дома 75к1, раз в 30 секунд слушать громкие, гневные гудки автомобилистов, каждый день? Которые ещё и длится могут секунд по 10?
11 сен. 2019
11.09.19, 23:53
mitinec писал(а):
11.09.19, 23:37
МФТИ писал(а):
Да, в районе Сокола трэш по шуму и загазованности из-за того, что там два шоссе и хорда сливаются вместе.
Там кстате есть участок один, где с алабяна поворачивают в центр. Там особый светофор, который тормозит только 1 ряд с алабяна, а другой типа может ехать. Но все всё равно едут с алабяна, ещё минуту после загорания красного им, типа я сзади пристроился. А у волоколамки в этот момент зеленый, и так полминуты ждали - и гудят, вот все гудят.

Вот, и тут я призадумался, каково же сейчас жителям дома 75к1, раз в 30 секунд слушать громкие, гневные гудки автомобилистов, каждый день? Которые ещё и длится могут секунд по 10?
Видимо гудки на Лениградском шоссе звучат как соловьиные трели. Местым жителям эти звуки не в тягость. То ли дело гудки на Шоссе Энтузиастов. Там звук клаксонов ужасен.

Мне на этом участке недавно штраф пришел, какой-то выезд неудачный с Алабяна на Ленинградку в центр. Пересек там разделительную линию по какой-то не помню какой причинею
12 сен. 2019
11.09.19, 23:42
МФТИ писал(а):
Опять двадцать пять. Между Москвой и Питером поток машин явно больше, чем между Москвой и Нижним Новгородом. И вонючих фур особенно больше.
Выступлю адвокатом дьявола, и предположу, что фуры сейчас внутрь мск не так часто пускают.
Плюс я так понял, важно, едет ли участок или стоит. От стоящей пробки гораздо больше газового говна выделяется, как я понял.
Вот и тут возможно роляет то, что условная ленинградка едет чуть лучше, чем условные шоссе энтузиастов.
А вот искать разный состав и возраст автотранспорта в пределах мкад по разным магистралям - ну такое, сомнительное чот. За любой лакшери тачкой, будут ехать джамшуты на 20 летней нексии, т.к. любую барвиху тоже надо как то обслуживать. Да и условная барвиха может быть ездит на 24 литровых геликах, которые сжигают например 40 литров на 100км.
12 сен. 2019
11.09.19, 23:52
МФТИ писал(а):
Пробовал пройти пешком от метро Рассказовка до ЖК Рассказово. Это ужас. Идешь вдоль крупной магистрали, тротуар очень узкий. В сезон луж и грязи, все летит на пешеходов. Да и выхлопы все вдыхаешь вдоль дороги. Одна из причин, почему не стал дальше смотреть этот ЖК. Жаль местных дачников, у них там щиты стоят на участке, а сразу в метре от них крупная дорога.
Согласен
но в ЖК Рассказово будет свой проход до метро (я так понял). Ну и надеюсь там отделят тротуар прозрачной стеной, хотя бы от брызг защитить людей
12 сен. 2019
уже была картинка?
12 сен. 2019
11.09.19, 23:59
МФТИ писал(а):
Мне на этом участке недавно штраф пришел, какой-то выезд неудачный с Алабяна на Ленинградку в центр. Пересек там разделительную линию по какой-то не помню какой причинею
может вот эта разделительная, которой не было в 2018орм судя по панорамам - я её красным обозначил, где она прям ща есть.
Я вот ровно по ней на велике проезжаю, гыгы. Потом ток правее ухожу, убедившись что меня пропускают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя