Подскажите, какие есть варианты студий или однушек в пределах МКАД при бюджете 5 млн.р. (+/-5%) 736 / 12403

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 нояб. 2020
01.11.20, 14:47
Uber light писал(а):
как сакральное число пи. 18, 7
чаго? :sh_ok: abufct 3,14 же было. Вот он беспощадный рост МРН)))))
01 нояб. 2020
01.11.20, 08:56
Колабина писал(а):
31.10.20, 21:47
Fontanera писал(а):
31.10.20, 20:58
Uber light писал(а):

А ну круто. Извините, не знал, что жить более чем в 20 метрах это оказывается понты. :lol:
с чего вы это взяли? странные выводы :lol:
Да нормальный вывод человек сделал, правильный. Вот взять Ваше исходное сообщение: Вы же там в одну кучу смешали всё, из-за чего сообщению невозможно поставить ни плюс, ни минус. Сначала пишете, что студия - это нормально для жизни, причём сразу после примера, где говорилось про жизнь в ней семьи из нескольких человек и домашних животных. При этом заканчиваете сообщение абсолютно правильным выводом про определяющую роль понтов в жизни россиян, приводя разумные примеры про айфоны и дорогие машины. Вот только как первое связано со вторым ? Просторное жильё - это НОРМА, человек не должен спать там, где он ест, членам семьи лучше бы иметь свои отдельные помещения; а вот все эти айфоны и тачки - да, ненужная мишура, которая застилает глаза очень многим. Так зачем валить это в одну кучу и заявлять, что конура в 20 м - это нормально для жизни ? При чём здесь понты ? Даже хрущёвки однокомнатные - и те делали по 30 кв.м.
для того, чтобы так анализировать, стоит цитировать сообщение целиком:))) а не пересказ своими словами публиковать (приписывая их мне) со странными выводами:)))
даже не буду это комментировать это, тк все равно читаете невнимательно, что странно, если хотите каждое слово разбирать :lol:
01.11.20, 10:46
*Анастасия* писал(а):
Понты - это при отсутствии возможностей пытаться казаться богаче/успешнее, чем есть на самом деле.
++++
Последний раз редактировалось Fontanera 01.11.20, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
01 нояб. 2020
01.11.20, 14:43
Meyer Lansky писал(а):
01.11.20, 14:41
Uber light писал(а):
Ага. В дальнем забугорье. В бусиново .
Нет. У Котика точняк за бугром студень был. Вангую что во Франции.
Да все фкурсе, что во Франции. Так глумлюсь в свете выхода в свет модного жк бусиново парк точно в Мордоре.
01 нояб. 2020
01.11.20, 14:50
Meyer Lansky писал(а):
чаго?
Пикостудия как сакральный золотой стандарт. Всегда неизменные 18,7 метра.
01 нояб. 2020
01.11.20, 14:54
Uber light писал(а):
Пикостудия как сакральный золотой стандарт. Всегда неизменные 18,7 метра.
ОФФ
Число 18,7 к числу Пи и к золотому сечению какое отношение имеет? А то я вместо математики все больше Каббалу в школе учил.
01 нояб. 2020
01.11.20, 14:58
Meyer Lansky писал(а):
ОФФ
Число 18,7 к числу Пи и к золотому сечению какое отношение имеет?
Блин.... метафора, аналогия и другие увлекательные литературные приемы. Число 18.7 в пиковской квартирографии такое же неизменное как и число пи. И так же является любимым стандартом инффесторов в пеналы
01 нояб. 2020
01.11.20, 14:28
Meyer Lansky писал(а):
01.11.20, 14:22
moikotik писал(а):
Не поэтому. Просто студия была хорошая и в хорошем месте. После двухнедельных поисков остановился на ней и ни разу не пожалел
За бугром поди студень-то был?
Конечно :)
01 нояб. 2020
01.11.20, 15:11
moikotik писал(а):
Конечно
Пардоньте за нескромный вопрос. Насколько понимаю Вы снимали. Абсолютных цифр не нать, а вот price-to-rent можете указать? Ну и город)))
01 нояб. 2020
01.11.20, 15:17
Meyer Lansky писал(а):
01.11.20, 15:11
moikotik писал(а):
Конечно
Пардоньте за нескромный вопрос. Насколько понимаю Вы снимали. Абсолютных цифр не нать, а вот price-to-rent можете указать? Ну и город)))
Город Boulogne-Billancourt (этакие французские Химки или, как его часто называют, «21-й округ Парижа»), в 5 минутах от метро (линия 9). Снимал за 3500 FRF, 1500 мне компенсировала CAF.
Чтобы было лучше понятно, теоретически рынок аренды студий/однушек стартовал тогда с 3000, но за эту сумму предлагался главным образом хлам, если же появлялась достойная квартира, она уходила буквально за пару часов. Однажды (я уде рассказывал) я даже стоял в очереди на просмотр стюдет площадью, что ли, 11 м2 в доме 16-го века без канализации в квартале Марэ. Конечно, снимать не стал, да и не факт, что из всех претендентов выбрали бы меня.
По настоящему хорошие квартиры, которые можно было снять без спешки, очередей и прочих оказий порвать себе апож, начинались выше 4000, что для меня было слишком дорого. Поэтому пришлось выйти за МКАД ПКАД. Эта студия, в итоге, оказалась самой дорогой из просмотренных, но и самой же приличной, а главное, мне ее сдали без поручительства, что на том рынке было редкой удачей.
01 нояб. 2020
01.11.20, 15:31
moikotik писал(а):
Снимал за 3500 FRF, 1500 мне компенсировала CAF.
Так это еще в "доеврейские времена" было? :sh_ok: Интересно, а сколько на тот момент по рынку (на продажу) эта студия стоила, которая за 3500 сдавалась?
У меня знакомые в 2016 в Страсбурге студень аккурат 24 м купили за 70 тыс ойро. Сдают. Выхлоп чистыми (после налогов) - 350. Куплена и сдается резидентами (родственники). Похоже на правду или врут?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя