Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 янв. 2015
упаковка- импорт.
добавки,подслаатители, загустители и пр. дрянь-тоже импорт.
семена, биоматериалы,корма-тоже импорт.
мясо-импорт.
оборудования для всего этого хозяйства-импорт.
Автомобили-отверточная сборка из импорта.
Даже в ТАЗах большинство электроники-импорт(бош,валео и пр.).
молоко только свое , да и то частично.
Так что тут производитель не 20%. а все 70% доли импорта в цене продукции держит.
Своё у нас, к сожалению, пока только флаг над кремлем.
Но, если санкции не отменят -свое производство должно наладится, ибо сейчас для отеч. производителя все условия(кроме кредитов).
21 янв. 2015
Нужно чтобы люди на заводы шли работать, а как это сделать?
21 янв. 2015
serghv писал(а):
Shadow
Я не путаю, ибо воочию видел 2ндфл+справки по форме банка.

Вполне допускаю, что в какой-то компании у конкретного 1С-ника Иванова действительно в 2008 году зарплата была больше, чем в 2011, но в среднем по рынку ситуация обстоит несколько иным образом. Я в IT работаю более пятнадцати лет, почти десятилетие нанимаю специалистов и определяю размер компенсаций по открывающимся вакансиям, но если не верите мне - можете посмотреть аналитику по зарплатам в ИТ от HH.RU, они их показатели вполне объективны.
Сергей Тихоненко писал(а):
У знакомого завод в Туле. Работают гастарбайтеры большей частью. А вот охранники всякие - наши, русские мужики. Охранник - зарплата 8 тыс. На производстве - 25 тыс.

А когда такой разговор был? Город небогатый, конечно, но и там оклады не такие, 8 тысяч охранникам в Туле уже давно не платят. Гастарбайтеров сейчас в Туле и области стало гораздо меньше, с нынешним курсом рубля поразбежались. На новогодние каникулы к родне ездил, общался :a_g_a:
Впрочем, в каких-нибудь обедневших районах Тульской области (типа Плавского или Богородицкого) зарплаты действительно очень невелики.
21 янв. 2015
Уля-ля писал(а):
Нужно чтобы люди на заводы шли работать, а как это сделать?

Покажите пример. :bra_vo:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Уля-ля писал(а):
Нужно чтобы люди на заводы шли работать, а как это сделать?

Покажите пример.


Я думаю логично начать с тех кто хочет вернуть Советский союз.
21 янв. 2015
Shadow писал(а):
="serghv"]Shadow
Я не путаю, ибо воочию видел 2ндфл+справки по форме банка.

Вполне допускаю, что в какой-то компании у конкретного 1С-ника Иванова действительно в 2008 году зарплата была больше, чем в 2011, но в среднем по рынку ситуация обстоит несколько иным образом. Я в IT работаю более пятнадцати лет, почти десятилетие нанимаю специалистов и определяю размер компенсаций по открывающимся вакансиям, но если не верите мне - можете посмотреть аналитику по зарплатам в ИТ от HH.RU, они их показатели вполне объективны.


="Сергей Тихоненко"]У знакомого завод в Туле. Работают гастарбайтеры большей частью. А вот охранники всякие - наши, русские мужики. Охранник - зарплата 8 тыс. На производстве - 25 тыс.[/quote]
А когда такой разговор был? Город небогатый, конечно, но и там оклады не такие, 8 тысяч охранникам в Туле уже давно не платят. Гастарбайтеров сейчас в Туле и области стало гораздо меньше, с нынешним курсом рубля поразбежались. На новогодние каникулы к родне ездил, общался
Впрочем, в каких-нибудь обедневших районах Тульской области (типа Плавского или Богородицкого) зарплаты действительно очень невелики.[/quote]

Сутки через трое у охранников действительно 8-10 тысяч. Даже у нас в областном центре. Но это для обычных охранников - типа сторож, без лицензии.
Последний раз редактировалось Алексей Алексеевич 945 21.01.15, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
21 янв. 2015
serghv писал(а):
упаковка- импорт.
добавки,подслаатители, загустители и пр. дрянь-тоже импорт.
семена, биоматериалы,корма-тоже импорт.
мясо-импорт.
оборудования для всего этого хозяйства-импорт.
Автомобили-отверточная сборка из импорта.
Даже в ТАЗах большинство электроники-импорт(бош,валео и пр.).
молоко только свое , да и то частично.
Так что тут производитель не 20%. а все 70% доли импорта в цене продукции держит.
Своё у нас, к сожалению, пока только флаг над кремлем.
Но, если санкции не отменят -свое производство должно наладится, ибо сейчас для отеч. производителя все условия(кроме кредитов).



Мне на днях технологи рассказали, что даже яйцо из которого на птицефабриках молодняк выращивают закупается за рубежом. А также все корма и лекарства, которыми их потчуют. Кобасников тоже хорошо знаю - большинство из импортного мяса продукцию делают и добавки все иностранные.
21 янв. 2015
Васяnew писал(а):
Сутки через трое у охранников действительно 8-10 тысяч. Даже у нас в областном центре.
внешняя ссылка в Туле, сутки через двое, от 14 тысяч. 8-10 - это обычно сутки-трое и где-то далеко в области. Если на стандартную 40-часовую неделю (а именно так сравнивали "бездельничающих охранников" и "трудолюбивых рабочих-гастарбайтеров"), то зарплата волшебным образом поднимается до якобы заманчивых внешняя ссылка рублей.
P.S. Все эти сказки про заманивания на заводы и прочие благоглупости ни к чему не приведут, пока не будет весомого материального стимула. Когда охраннику платят такую же зарплату, как и внешняя ссылка - никакие "подъемы престижа рабочего класса" делу не помогут.
21 янв. 2015
Shadow писал(а):
="Васяnew"]Сутки через трое у охранников действительно 8-10 тысяч. Даже у нас в областном центре.
Вакансия в Туле, сутки через двое, от 14 тысяч. 8-10 - это обычно сутки-трое и где-то далеко в области. Если на стандартную 40-часовую неделю (а именно так сравнивали "бездельничающих охранников" и "трудолюбивых рабочих-гастарбайтеров"), то зарплата волшебным образом поднимается до якобы заманчивых 25 тысяч рублей.
P.S. Все эти сказки про заманивания на заводы и прочие благоглупости ни к чему не приведут, пока не будет весомого материального стимула. Когда охраннику платят такую же зарплату, как и слесарю-ремонтнику - никакие "подъемы престижа рабочего класса" делу не помогут.[/quote]

И в конце концов мы придем к эффективности производства и норме производства на одного работающего. Если, как мне знакомый живущий в Германии рассказывал, по его прикидкам рабочий там делает в 1,5 - 2 раза больше, чем наш рабочий в России. Иностранцы лучше работают, меньше отдыхают (отпуск 2 недели в год, праздников сильно меньше, декрет 6 месяцев - потом на работу), лучше условия труда, лучше оборудование... Дальше мы придем к оборудованию в общем и к станкам в частности и окажется, что станков Россия почти не производит, их надо закупать за рубежом, тратить валюту, при ввозе платить НДС и немалые таможенные сборы, мучасться с энергетиками, пожарниками и СЭС при установке и т.д.
21 янв. 2015
Васяnew писал(а):
(отпуск 2 недели в год, праздников сильно меньше, декрет 6 месяцев - потом на работу)


А что в этом хорошего? Соглашусь со всем остальным про производительность труда... но человек не вол, чтобы всю жизнь пахать. Ради чего?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей