Как поведут себя цены осенью? 833 / 12686

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 авг. 2021
22.08.21, 00:52
Татьяна Костянова писал(а):
22.08.21, 00:38
maik007 писал(а):
22.08.21, 00:12
Татьяна Костянова писал(а):
И с какого растет цена, если и так не берут?)
снизь предложение и возьмут . что непонятного? на рынке есть не только спрос но и ПРЕДЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ МОЖЕТ СНИЖАТЬСЯ
Что значит снизь? Вы об одном монополисте что ли? Есть общий рынок, где множество продавцов. Они продать хотят. А вы им предлагаете уйти всем с рынка по команде. Так не работает.
они все в сговоре и управляет всем невидимый чиновник. Попытайте его, откуда он эту инфу черпает. Мне не раскололся.
В воронеже недавно так и сделали. Так сузили рынок, что недвига выросла выше московской. Челябинск на очереди.
22 авг. 2021
21.08.21, 20:55
Alonna писал(а):
21.08.21, 20:53
МихаилТОП писал(а):
А что такое саларьво?
Это новый ЖК, рядом с бывшей свалкой, но законсервированной.
Потрясающе просто. Чёйта все грандиозные стройки у вас там то на полях аэрации, то на свалках. Понятно, когда проведена рекультивация, но просто законсервированная свалка.... Однако. И кто же там чего покупает? И дешевле на много что ли? Ведь Пик тот же с его говностороем насколько я знаю, и в благополучных экологически районах тоже не настолько уж дорого предлагает свои муравейники? Посмотрел вон где это саларьво, так это же очень далеко ваще от всего)))).
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
22 авг. 2021
22.08.21, 07:11
МихаилТОП писал(а):
21.08.21, 20:55
Alonna писал(а):
21.08.21, 20:53
МихаилТОП писал(а):
А что такое саларьво?
Это новый ЖК, рядом с бывшей свалкой, но законсервированной.
Потрясающе просто. Чёйта все грандиозные стройки у вас там то на полях аэрации, то на свалках. Понятно, когда проведена рекультивация, но просто законсервированная свалка.... Однако. И кто же там чего покупает? И дешевле на много что ли? Ведь Пик тот же с его говностороем насколько я знаю, и в благополучных экологически районах тоже не настолько уж дорого предлагает свои муравейники? Посмотрел вон где это саларьво, так это же очень далеко ваще от всего)))).
Каждый уважающий себя город, имеет право на свои фавелы! Мы тоже не лыком шиты, вы там не думайте в своих Перу, что мы тут совсем дикие
Это не так!
Но мои наблюдения иного рода
Концепция застройки Купеческой вырисовывает довольно четкую конструкцию дойки населения через общественный транспорт и жкх
Даже цифры недополученной прибыли собянинской конкой впечатляют
внешняя ссылка
Так как заводов в Купеческой уже почти не осталось, вообще непонятно куда утром и вечером ломятся все эти толпы офисного планктона, если вполне возможно сейчас работать из дома.
Вообщем много вопросов
В целом Москва, на мой взгляд, довольно нелепый город, а то что сейчас вытворяет с ней градостроительный комплекс, за гранью человечности
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
22 авг. 2021
22.08.21, 07:52
милейший Станиславович писал(а):
22.08.21, 07:11
МихаилТОП писал(а):
21.08.21, 20:55
Alonna писал(а):

Это новый ЖК, рядом с бывшей свалкой, но законсервированной.
Потрясающе просто. Чёйта все грандиозные стройки у вас там то на полях аэрации, то на свалках. Понятно, когда проведена рекультивация, но просто законсервированная свалка.... Однако. И кто же там чего покупает? И дешевле на много что ли? Ведь Пик тот же с его говностороем насколько я знаю, и в благополучных экологически районах тоже не настолько уж дорого предлагает свои муравейники? Посмотрел вон где это саларьво, так это же очень далеко ваще от всего)))).
Каждый уважающий себя город, имеет право на свои фавелы! Мы тоже не лыком шиты, вы там не думайте в своих Перу, что мы тут совсем дикие
Это не так!
Но мои наблюдения иного рода
Концепция застройки Купеческой вырисовывает довольно четкую конструкцию дойки населения через общественный транспорт и жкх
Даже цифры недополученной прибыли собянинской конкой впечатляют
внешняя ссылка
Так как заводов в Купеческой уже почти не осталось, вообще непонятно куда утром и вечером ломятся все эти толпы офисного планктона, если вполне возможно сейчас работать из дома.
Вообщем много вопросов
В целом Москва, на мой взгляд, довольно нелепый город, а то что сейчас вытворяет с ней градостроительный комплекс, за гранью человечности
Ну, фавелы это все таки несколько другое)))) да и у нас их все меньше становится. Программы всякие разные, как то способствуют расселению в нормальное жилье.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
22 авг. 2021
22.08.21, 07:52
милейший Станиславович писал(а):
22.08.21, 07:11
МихаилТОП писал(а):
21.08.21, 20:55
Alonna писал(а):

Это новый ЖК, рядом с бывшей свалкой, но законсервированной.
Потрясающе просто. Чёйта все грандиозные стройки у вас там то на полях аэрации, то на свалках. Понятно, когда проведена рекультивация, но просто законсервированная свалка.... Однако. И кто же там чего покупает? И дешевле на много что ли? Ведь Пик тот же с его говностороем насколько я знаю, и в благополучных экологически районах тоже не настолько уж дорого предлагает свои муравейники? Посмотрел вон где это саларьво, так это же очень далеко ваще от всего)))).
Каждый уважающий себя город, имеет право на свои фавелы! Мы тоже не лыком шиты, вы там не думайте в своих Перу, что мы тут совсем дикие
Это не так!
Но мои наблюдения иного рода
Концепция застройки Купеческой вырисовывает довольно четкую конструкцию дойки населения через общественный транспорт и жкх
Даже цифры недополученной прибыли собянинской конкой впечатляют
внешняя ссылка
Так как заводов в Купеческой уже почти не осталось, вообще непонятно куда утром и вечером ломятся все эти толпы офисного планктона, если вполне возможно сейчас работать из дома.
Вообщем много вопросов
В целом Москва, на мой взгляд, довольно нелепый город, а то что сейчас вытворяет с ней градостроительный комплекс, за гранью человечности
Москве вообще похоже колонизаторами приготовлена судьба второго Чикаго.
Немного осталось - достроить хорды, и валить в новую столицу.
Поездки предвыборные по стране и выбор новой столицы совпали.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
22 авг. 2021
21.08.21, 22:01
Юлия Лурье писал(а):
21.08.21, 16:10
andrewst0 писал(а):
21.08.21, 16:08
Юлия Лурье писал(а):


продукты или жилье?
я могу утверждать только про те города, в которых живут и работают мои друзья- Мюнхен, Штутгарт, Баден-Баден, Берлин
может в Эрфурте ситуация другая
Жилье, конечно. Бавария.
А так и у нас в Мск жилье выросло, а кое-где и упало.
Вот насколько цена Вашей недвижимости в Германии выросла со дня приобретения?
да я сто раз писала
мне ее в трейд-ин предлагали забрать за 450 000 зимой, я смотрела тут новостройку, Энгель и Фолькерс которую продавал.Налога на продажу не будет, так как владею больше 8 лет.
150 000 стоила плюс 10 000 гараж плюс 40 000 ремонт и кухня.
Налоги и оформление 15000
итого 215 000
Вот и считайте.
Да я -то давным давно все посчитал.
Товарищ вон сомневается. Про какие-то смешные 30% пишет.
22 авг. 2021
22.08.21, 09:37
Святослав Теплов писал(а):
22.08.21, 07:52
милейший Станиславович писал(а):
22.08.21, 07:11
МихаилТОП писал(а):


Потрясающе просто. Чёйта все грандиозные стройки у вас там то на полях аэрации, то на свалках. Понятно, когда проведена рекультивация, но просто законсервированная свалка.... Однако. И кто же там чего покупает? И дешевле на много что ли? Ведь Пик тот же с его говностороем насколько я знаю, и в благополучных экологически районах тоже не настолько уж дорого предлагает свои муравейники? Посмотрел вон где это саларьво, так это же очень далеко ваще от всего)))).
Каждый уважающий себя город, имеет право на свои фавелы! Мы тоже не лыком шиты, вы там не думайте в своих Перу, что мы тут совсем дикие
Это не так!
Но мои наблюдения иного рода
Концепция застройки Купеческой вырисовывает довольно четкую конструкцию дойки населения через общественный транспорт и жкх
Даже цифры недополученной прибыли собянинской конкой впечатляют
внешняя ссылка
Так как заводов в Купеческой уже почти не осталось, вообще непонятно куда утром и вечером ломятся все эти толпы офисного планктона, если вполне возможно сейчас работать из дома.
Вообщем много вопросов
В целом Москва, на мой взгляд, довольно нелепый город, а то что сейчас вытворяет с ней градостроительный комплекс, за гранью человечности
Москве вообще похоже колонизаторами приготовлена судьба второго Чикаго.
Немного осталось - достроить хорды, и валить в новую столицу.
Поездки предвыборные по стране и выбор новой столицы совпали.
Чикаго, кстати, очень красивый город, там есть просто потрясающие районы, здания начала прошлого века с видами на озеро.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
22 авг. 2021
21.08.21, 11:53
Николай Тюленев писал(а):
21.08.21, 10:49
Alonna писал(а):
У нас в советское время хоть и была уровниловка, но тоже были более обеспеченные, например семья профессора или генерала, либо шахтера или сталевара. Семьи учителя, врача, рабочего и т.д. их было большинство жили попроще, но нормально. Как сейчас живет это большинство? И кто сейчас в регионах ездит на дорогих машинах и имеет дорогие дома? Чиновники, госслужащие с зарплатой чуть более большинства. Значит что? Это мы назовем правильным или здоровым обществом?
А когда ровно 30 лет назад вопили "Ельцин, Ельцин! " и защищали Белый дом, о чём думали?
Что все сразу станут со стриженными девками на автомобилях кататься?
А теперича все виноваты кроме самих себя.
...
Наказания без вины не бывает (С)
Я вместо того, чтобы в Москву рвануть в 91-м и поддержать ГКЧП, на даче грибы собирать остался. Подумал - без меня обойдутся, справятся.
И так же подумали миллионы простых людей.
Но не обошлись и не справились.
И вместо научной работы на благо обществу я вынужден убитыми хатками торговать и с неадеками общаться регулярно.
В том числе здесь и сейчас.
...
Но, я ни кого в том не виню, кроме себя самого.
Не хватило гражданского самосознания встать на защиту привычного уклада - привыкай к иному, не тобой уложенному.
Странно, путч ГКЧП провалился, но цели его достигнуты.
Сегодня никаких проблем у ГКЧП не возникло бы...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
22 авг. 2021
21.08.21, 23:42
mitinec писал(а):
21.08.21, 19:18
Татьяна Костянова писал(а):
Вот все вам не так. Поднялись цены - плохо. Не поднялись - тоже плохо, значит, бедные
А это типичная реакция типичной аудитории лентача, интересной москвы и других пабликов. Запустили ракету - лучше бы раздали эти ракеты пенсионерам и детям. Не запустили - рогозин всё просрал, прости нас юра.
Надавали по щщам игилу в сирии - лучше бы раздали эти бомбы нашим больницам и детским садам. Не стали вмешиваться в афганские события - позор, караул, они же скоро будут тут, нас предали наши власти!
Строят больницы и детские сады - ну да, ну да, вот там гвоздь не вкручен, позор, опять всё украли. Не стоят - тоже всё украли.
Что правда не отменяет лажи с оптимизацией медицины перед этим. Но то лажа властей, а лажу опозиционеров и самих нытиков замечать почему то не хотят. Как и распилы с откатами в других странах, которые кстате они так любят приводить в пример.
Я вспоминаю, когда сдавали новую линию метро, с каким упоением эти идиоты постили фотки перил, закрывающих дверь.
А был всего лишь вопрос времени - дождаться, пока все отпилят, и всё обретет положенный вид.
Ну как же дождаться-то, когда вон как подгорает..
:lol:
Сейчас подутихли. Готовятся к новому прыжку.
Последний раз редактировалось andrewst0 22.08.21, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
22 авг. 2021
Московитам не светит печальная участь Чикаго, потому как с одновременным геноцидом автовладельцев Собянин мощно развивает общественный транспорт, который в чикаге в то время, отсутствовал в должном количестве
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость