КИДАЛОВО 168 / 11177

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 нояб. 2008
Anthony писал(а):
Юстас, никто не спорит, что покупец (кем бы он ни был) в конечном итоге стоит во главе сделки с мешком своих или ипотечных денег. Но яйца-то выкручивать зачем? И самое главное кому от этого стало лучше? Продавцу? АН? Или ему самому? Нет, всем стало херово... Наличие денег еще не дает права на откровенное кидалово. Теперь, даже если мы будем доедать последний х...й, то этим перцам я точно ничего не продам, ибо не уверен, что в следующий раз не повторится история номер раз.

Я сейчас читаю книгу Артуро Перес-Риверте. Называется "Корсарский патент". Такой сборник статей из одной испанской газеты. Он журналист.
Так вот. Там очень интересная есть статейка об изменении отношения к контрабандистам. До кризиса 90-х в Испании они считались "плебеями" и "разбогатевшими хамами". Приличные конторы их в спортивных костюмах на порог не пускали. А грянул кризис - оказалось: Любимые клиенты! Потому что только у них и были реальные деньги.
Я не предлагал вам унижаться. Если человек - скотина, то можно и в лоб ему дать с чистой совестью. Я говорил о пороге восприятия того, что он - скотина. Скоро этот порог сильно изменится (уж не знаю, как правилнее: повысится? или понизится? ну, вы меня поняли, я думаю).
Меня жизнь научила простому факту: люди хороши, только когда им живется сыто и спокойно. Когда они могут следовать своим принципам без риска для жизни и здоровья. Практически в каждом живет и скотина, и предатель, и убийца. Вопрос только в обстоятельствах, которые этих мерзких личностей вытащат на свет божий. Исключение составляют святые и герои.

Anthony писал(а):
В Ростове может и будет. А вот насчет Мск я бы не был столь категоричен. Все-таки Мск - это финансовая столица империи: слишком много денег, слишком много народа. И все куда-то переезжают, меняются, покупают, продают. 12 миллионов человек - это сила.

Крупный город (любой, и Москва и Ростов) - это огромная ловушка. В случае серьезных катаклизмов все плюсы крупного города обращаются в минусы. Думаю, до этого не дойдет, но всё же.
Нас всех ждет фантастическое разочарование в недвижимости. Думаю, нам ещё придется убеждать людей вообще покупать недвижимость. Так они будут от неё шарахаться после кризиса. Ведь простому обывателю сложно понять все перепетии рынка, а осадок от потери сбережений, вложенных в недвижимость, у него останется на всю жизнь.
Да прибудут с вами каменты!
19 нояб. 2008
Олег Николаевич писал(а):
Жду Вас в форуме 19.05.2009 г. :D

Я себе пометочку поставлю в телефон. :D
Да прибудут с вами каменты!
19 нояб. 2008
Сбережения и проживание в своей собственной квартире никак не взаимосвязаны уже почти как полтора года. В кредиты люди впрягались для того, чтобы не инвестировать, а просто жить. Сегодня, сейчас. То же самое будет и завтра. Да, ипотека вздорожает, но жилье подешевеет для того, чтобы снова подорожать уже весной-летом будущего года. Все всколыхнется и пойдет снова тем же путем. А доллары под подушкой никак не заменят собственной квартиры, где любят, рожают, живут... Не согласен я с подобными настроениями - все пропало шеф и т.п. Наоборот, все будет путем.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
19 нояб. 2008
Anthony писал(а):
Сбережения и проживание в своей собственной квартире никак не взаимосвязаны уже почти как полтора года. В кредиты люди впрягались для того, чтобы не инвестировать, а просто жить. Сегодня, сейчас. То же самое будет и завтра. Да, ипотека вздорожает, но жилье подешевеет для того, чтобы снова подорожать уже весной-летом будущего года. Все всколыхнется и пойдет снова тем же путем. А доллары под подушкой никак не заменят собственной квартиры, где любят, рожают, живут... Не согласен я с подобными настроениями - все пропало шеф и т.п. Наоборот, все будет путем.

+5 =D>
19 нояб. 2008
Пора начать принимать ставки на то, чей прогноз сбудется.
19 нояб. 2008
Anthony писал(а):
Сбережения и проживание в своей собственной квартире никак не взаимосвязаны уже почти как полтора года. В кредиты люди впрягались для того, чтобы не инвестировать, а просто жить. Сегодня, сейчас. То же самое будет и завтра. Да, ипотека вздорожает, но жилье подешевеет для того, чтобы снова подорожать уже весной-летом будущего года. Все всколыхнется и пойдет снова тем же путем. А доллары под подушкой никак не заменят собственной квартиры, где любят, рожают, живут... Не согласен я с подобными настроениями - все пропало шеф и т.п. Наоборот, все будет путем.

Я помню тот момент в 2001г, когда в Ростове стали циркулировать слухи о том, как увлекательны инвестиции в недвижимость. Покупаешь - сдаешь -окупается за 1,5 -2 -5 -7 -10 лет. 10 лет уже было в этом году. Почему до 2001 не инвестировали? А просто всё -денег не было и доверия к экономике, к властям, банкам и т.д. Думать можно было только об альтернативе. А если своего жилья нет - то и не парились. Покупатели до 2000 г. покупали четко - для себя. Инвестиционная составляющая отсутствовала. А в последние годы именно она двигала рынок. Кризис её сметет - и что останется? Вялотекущие альтернативы. Вялотекущие по причине отсутствия инвестиционных денег. Они были катализатором. Без них рынок будет в состоянии легкой дремоты.

Когда на машине выезжаешь из автосалона - она немедленно дешевеет. И никого это не удивляет.
Так и недвижимость будут покупать - зная, что она, может, и подорожает, а может, и подешевеет. Как фишка нефтяная ляжет. Будут жить в аренде.
Да прибудут с вами каменты!
19 нояб. 2008
Не знаю, я купил свою квартиру в 2000 году. Типа при отсутствии инвестиционной составляющей на рынке :lol: И мне было тогда глубоко фиолетово подешевеет она или подорожает. Мне жить надо было отдельно от родителей. Инвестиции в недвижимость не катят с конца 2006 года. Жизнь, понимаешь...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
19 нояб. 2008
Anthony писал(а):
Не знаю, я купил свою квартиру в 2000 году. Типа при отсутствии инвестиционной составляющей на рынке :lol: И мне было тогда глубоко фиолетово подешевеет она или подорожает. Мне жить надо было отдельно от родителей. Инвестиции в недвижимость не катят с конца 2006 года. Жизнь, понимаешь...

Представьте, я тоже, в 2000. :D
Но это уже не профессиональная беседа, а просто обмен воспоминаниями.
Именно с 2007 года и начались периодические "заморозки" на рынке.
Да прибудут с вами каменты!
19 нояб. 2008
ну ладно ВАМ не баньте меня, Я вот в интернет кафе сбегала в ПУШИСТУЮ превратилась :roll:
Ну мне же вообще не с кем здесь на родном русском то пообщаться, меня всегда ЗА ПРАВДУ которая глаза колит баннят :oops:

Ну ладно я и так целыми днями здесь в отпуске и на курорте

тем болнн ВАМ все последние сплетни о недвижемости в Турции нужны, а ошибки и стиль так это от долгой одинокой жизни в ТУРЦИИ, и неимением русской клавы

Ладно я заместо ЭКСПЕРТА, по ТУРЦИИ у ВАС БУДУ [-(

ДОГОВОРИЛИСЬ :oops: :oops: :oops:


ВАША ПРЕДАНАЯ ЭСРАГУЛ
19 нояб. 2008
:lol: :lol: :lol:
не успели проводить!!!

Вас банят не за правду, а за беспардонность!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя