Региональные и мАсковские «менялы»: конфликт интересов. 82 / 4388

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 фев. 2010
Валерий Ильман писал(а):
Zhagrusha писал(а):
У нас из 10 принятых задатков возвращаем 8.
А цепочки, построенные по ОТ, правильно подобранные, обречены на успех.

Хорошо бы - профи это место внимательно прочитали!
Валерий, для меня это означает перекроить бизнес и уйти в тень. Т.к. Деньги я принимаю от физлиц на р/с напрямую, а если возвращать, то риски по возврату и уплату банку комиссии за выдачу налички беру на себя. И если будет 4 возврата и одна сделка, я приличные минуса буду иметь. Да, можно извернуться, получить наличку, по бестовскому варианту или поставить кка, но это еще больше геморроя на мой взгляд - замучают упыри всякие проверять ходить.
04 фев. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Валерий Ильман писал(а):
Zhagrusha писал(а):
У нас из 10 принятых задатков возвращаем 8.
А цепочки, построенные по ОТ, правильно подобранные, обречены на успех.

Хорошо бы - профи это место внимательно прочитали!
Валерий, для меня это означает перекроить бизнес и уйти в тень. Т.к. Деньги я принимаю от физлиц на р/с напрямую, а если возвращать, то риски по возврату и уплату банку комиссии за выдачу налички беру на себя. И если будет 4 возврата и одна сделка, я приличные минуса буду иметь. Да, можно извернуться, получить наличку, по бестовскому варианту или поставить кка, но это еще больше геморроя на мой взгляд - замучают упыри всякие проверять ходить.

Алексей, это из серии "у кого что болит..." :D - позвольте, оставлю без ответа, поскольку я не бухгальтер/аудитор и это - не совсем по теме.
Zhagrusha писал(а):
...по ОТ, уж и не знаю, кто эту аббревиатуру придумал...

Пошло, может быть, отсюда (пост 12.01.10, 18:00):
...задействованных ИМЕННО в обменной технологии (ОТ)...

По-прежнему считаю использование термина "обменная технология" неудачным в том смысле, что сразу загоняет непосвящённых в некую смысловую колею/траншею, откуда их потом приходится вытаскивать. #-o

Вариант, предложенный мною выше (ДСЦА) также представляется очень "корявым".

Предлагаю новые, которые кажутся мне более удачными:
ДТА - Доавансовая Трассировка Альтернатив,
ДАТА - ДоАвансовая Трассировка Альтернатив,
ТТА -Технология Трассировки Альтернатив
ТРАЛ - ТРассировка АЛьтернатив.

Лично мне больше нравятся два последних.

Третий - своей лаконичностью, хорошо "ложится на язык".
Четвёртый вариант - имеет позитивный второй план. Так и представляешь лёгкое волнение, когда мощные лебедки натужно тянут наполненный уловом ТРАЛ и вот-вот поднимут его на палубу. :D

Да и слово внешняя ссылка вполне соответствует смыслу выполняемых действий и не вызывает ложных ассоциаций.

Уважаемые знатоки, что думаете?
Какие ещё варианты?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, комфортдропс и 7 гостей