Проблемная квартира 613 / 45336

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 фев. 2010
Да, я слышала, что такие мучины бывают. Но на своем жизненном пути их доселе не встречала. И вообще, это - первый случай, когда на выходе из совместного проживания образуется нечто, что нужно делить. Раньше обходилось сумкой вещей и ящиком книжек. Однажды, правда, ещё с грудным ребенком на руках ушла.
Так получилось, что практически всю ипотеку я работала с нормальной белой зарплатой, а БМ - только периодически. Он продал однушку в Мск, я - двушку в другом городе. Даже когда честно считала для себя, выходит, что в стоимость этой квартиры я вложила больше половины. Поэтому, хоть доли и не делю, позволяю себе тянуть время, пока не подберу нормальную однёрку.
23 фев. 2010
Слушайте сочувствую 3 раз. это как 6 пожаров...
Где два человека , там три мнения.
23 фев. 2010
Это правда.
По молодости кстати все это как-то легче воспринимается.
Так-чисто психологически.Тяготы онлайн воспринимались как этап,соображалка у меня тогда не особо работала.Да и тогда вопросы собственности меня не тяготили...Шуровала вперед под лозунгом-ВСЕ впереди...
По итогам на сегодня и по делу:
Просмотры продолжаются..
В среднем-0.5 в день..
При том что цена трехи возросла на пол лимона(в объявлении)..И точно так-же и читают и звонят.
Народ это не смущает.Идут.Скидку просят рублей 50)).
Ощущение такое что надо влупить по полной цену..И фотки выгодные сварганить..
Народ из любопытства попрет...
А я им скидку хорошую..
Сталкивалась с этим..порой не низкая цена,а именно то что скидка..гыыы:-))два раза..причем первая маленькая,а вторая х 2 может решить..
Все решить.
Есть такой контингент,которому именно это важно...
Причем конечная цена его не интересует,а именно скидка.
ЗЫ.
Удивляет один момент-вот люди приходят ,смотрят.Почему они так зажаты.Как партизаны.Почему молчат о своих идеях или планах.Ну муж с женой...Муж придаток какой-то...ни бе ни ме...
Фигня.Импотенция мозга какая-то.
23 фев. 2010
Mermaid писал(а):
Ощущение такое что надо влупить по полной цену..И фотки выгодные сварганить..
.



А у вас что-фоток квартиры еще нет в объявлении? В том же винере очень удобно их прицеплять к объявлению.
24 фев. 2010
Mermaid писал(а):
Бывший тоже жжет, кстати. А теперь, кода я ему предложила в качестве изыскания доплаты на однушку просто продать 3-комнатную дороже, кричит, что так он не согласен и ему нужна строго половина.

С нехорошими людьми, которые едва не продавили меня на сделку на прошлой неделе, где я должна была увидеть весь пакет документов и покупателя с продавцом строго на подписании, БМ отношения продолжает. В прошлую пятницу, когда покупатель (который тоже риэлторша) забирала от них аванс, они сказали, что БМ готовится к разделу долей: "Продадим долю ребятам, и будет ей комната в коммуналке максимум".
Ой, боюсь-боюсь...


Русалка, вы прелесть! =D>
Первое означает что нехорошие риэлторы пообещали вас прокинуть на плохой однухе так, что бывшему больше денег достанется, а теперь вы эти деньги вытащили у него из кармана, вот и вопит что в равных долях, комуж охота денег лишиться. :lol: :lol:

Второе, просто запугивает, шлите на йух. :lol: Ребята не дураки и берут доли с приличным дисконтом, это раз. Т.е. денег он на этом потеряет а на это он не пойдет т.к. жаден похоже. А во вторых ребятам намного проще потом продать вам эту же долю с накруткой чем возится с выживанием вас и продажей квартиры, заморозить деньги надолго им не выгодно. Да и с ребятами легко договорится о совместной продаже. Если он этого всего не знает значит дурачок и боятся нечего, если ж знает, то просто пугает и боятся опять таки нечего. =D> =D> Жжот одним словом!

И третье про зажатость покупателей, это ваша недоработка, разговорите их, чаем угостите с конфеткой, вам не в убыток а народ оттает. :D

Realty-Expert писал(а):
Александр00 писал(а):
Знаете говорят - не надо быть сумей прослыть!

Или будут счастливы, что наконец-то явилось то, с чем всегда можно договориться в ущерб клиентскому бюджету :lol: (Это про бегство от п-кома)


Ув. Эксперт, умейте читать между строк, пусть Русалка сама изображает риэлтора от пинкома (или ее друх) и пусть риэлтор договарится в ущерб клиентскому карману, деньги все равно Русалке останутся :lol: :lol:
24 фев. 2010
Mermaid писал(а):
Далее, я выяснила, что люди сами частным образом квартиры не ищут. Звонки по объявлению только от риэлторов.
Это я, наверное, одна такая дура и сама обзваниваю варианты.

Нет. Как минимум двое :lol:
Лично мне реально проще самому найти то что нужно, чем объяснять чужому человеку что я хочу.
Все равно поймет не так.
Есс-но оставив риэлтору его профессиональное действо.
24 фев. 2010
Ходоков смотрящих просто так, много, а что толку?
Где два человека , там три мнения.
24 фев. 2010
Ходоков много патамушта альтернативщики, чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное :lol: :lol:

Ходоков на этапе разговора можно отсекать, а можно координаты записывать, вдруг потом что срастется. :D
24 фев. 2010
У 75% ходоков-альтернативщиков ничего никогда несрастётся.
Где два человека , там три мнения.
24 фев. 2010
С альтернативщиками другая интересная тема - в основном, они улучшают свои жилищные условия, т.е. из однушки-двушки с доплатой хотят переехать в трехкомнатную. При этом Беляево - район недешевый по стоимости жилья, я так думаю, что большинство наших потенциальных покупателей где-то здесь живут и здесь хотят и оставаться. Поэтому я у всех интересуюсь, а что же и где они продают - вдруг у них однушка где-то в нашем углу? Вероятность ведь есть такая?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя