Помогите, пожалуйста, определиться с выбором района 325 / 26551

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 фев. 2010
Спасибо всем, кто ответил по теме!:) Аккуратненько пособирала все в кучку:) Плюс в интернете еще немножечко накопала. На самом деле, думаю, это, действительно, полезная информация и будет интересна многим - потом выложу все одним документом.

На данный момент более-менее вырисовывается ситуация по предпочтительности районов. Но по некоторым из них все же есть еще много вопросов. Например, почему Выхино и Кузьминки вообще не вызывают ни у кого симпатий? Была на просмотре квартиры в районе по ул.Чугунные ворота. Специально шла пешком от метро, чтобы немножечко получить впечатление о районе - произвел очень даже неплохое впечатление. Поговорила с местными жителями - явных минусов для себя не нашла.

А по Выхино особенно хотелось бы услышать ваше мнение - по виннеру очень много предложений в том районе. Но куда не зайди на форум по Москве - слышишь везде одно: только не Выхино!. И при этом куча эмоций, но ни одного довода. Почему?
22 фев. 2010
В котрый раз добрый вечер , попробуйте на транспорте добратся туда-обратно до замечательного района "Выхино".
Где два человека , там три мнения.
22 фев. 2010
транспорт+ дивный рынок, ну а про экологию сами почитайте
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
22 фев. 2010
mikle144 писал(а):
В котрый раз добрый вечер , попробуйте на транспорте добратся туда-обратно до замечательного района "Выхино".


а если дом - в пешей доступности от метро и этого достаточно? какие тогда недостатки у района, если убираем проблемы с транспортной доступностью?
22 фев. 2010
А,я очень люблю улицу Лодочную,что в Южном Тушино!Приезжаю туда раз в неделю как в Европу!Чистенько,кругом детские площадки,Всё покрашено.Дом родителей стоит на берегу водохранилища.Из окна видны большие теплоходы,по лесопарковой зоне берега катаются лыжники ,гуляют собачники.Много детей без родителей(!!!)Хрущёвка,ремонт каждый год в подьезде,цветы,стены цвета морской волны,датчики движения для экономии электричества.Никаких бомжей.Восторг!Добираюсь из центра до Сокола,а там на маршрутке 15 мин. до Свободы.Никогда не заезжаю на Сходненскую.Соседи осенью продали двушку за 150 т.д.Отличной планировки.Было очень жалко,что не было денег прикупить!
22 фев. 2010
ВЫ нам скажите какой район МСК близок вашему сердцу, где вам комфортно !!!
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
22 фев. 2010
Lanskaya писал(а):
а если дом - в пешей доступности от метро и этого достаточно? какие тогда недостатки у района, если убираем проблемы с транспортной доступностью?

Подразумевается, что рано или поздно сядете на бибику. На метро - очень даже можно. Обратите внимание, большинство пропускают поезд, чтобы в следующем поезде гарантировано сесть (иначе затопчут).
А вообще - если нравится - берите. С этими проблемами - тяжело первые 10 лет, потом привыкаешь.
Наличие большого рынка - каждый сам для себя решает, хорошо это или плохо, жить в проходном дворе, зато дешевый рынок рядом.
Так шта - если Вам, лично ВАМ - понравилось - берите и не забивайте голову. Живут там люди. Плюются, но живут.
22 фев. 2010
Забыл сказать, все эксперименты с осмотром района делайте утром в час пик.
Через Выхино едут все электрички казанского направления. Люди из подмосковья (я в том числе) приезжают в Москву именно через Выхино. Про порванную одежду молчу - это не так страшно, тяжело тем, у кого веса поменьше, чем у меня. Меня трудно сдвинуть с места, не то что затоптать. А вот жену - она принципиально ездит через казанский вокзал - хоть и дольше, зато спокойнее. Пуговицы - тоже ерунда, можно дома завести большой запас. Да и вообще - на это можно закрыть глаза - добрался домой, запер все засовы, пришил пуговицы и вроде как вздохнул. Живой!!! А еще бывают праздники и выходные - когда никуда ехать не нужно, лежишь на диване и счастлив, что не предстоит такая дорога.
22 фев. 2010
Оторванные пуговицы-это фигня по сравнению со сломанными ребрами...Мне слава Богу не ломали, но пару раз была близка к этому...С тех пор только на такси, пофуй на пробки, здоровье дороже.
Да, это такси еще поймать надо умудрится ежели надо на другую сторону, проще разбить путешествие на два этапа- до платформы, потом пешочком через переход и после, выходит дешевле чем одного ловить...
Ну а рынок- это не просто гряз и толкучка, это феерическая радуга цветов лиц и одежды, мата на всех языках, тренировка зрения, слуха и бдительности, третий глаз открывается, а так же способность "видеть" спинным мозгом...Ну а если не открывается- то периодически остаетесь без денег и документов, ибо их носят обычно в сумочках (ну я про женщин) :mrgreen:
А еще рынок- это неприятно однородный социальный состав района...Если у вас в подъезде будут в основном тихие бабушки, пусть даже с некоторыми...эээ...возрастными проблемами с головой-считайте что дико повезло.
На самом деле там есть пара приличных домов- башенки в конце веншяковской, почти возле метро, а остальное-беее...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
22 фев. 2010
Вот видите я вас предупреждал...
Где два человека , там три мнения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей