АН Оптимум недвижимость 140 / 6279

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 сен. 2011
А ведь самое главное то, что люди вам сделали сделку, деньги помогли сэкономить, да и вообще все для вас удачно разрулили.


т.е. сначала берут СК, а потом - трох-тибедох - внушают, как тебе дико с этим повезло))))))))))))).
Но в целом согласна - продавец сам плут, тут уж по Сеньке и шапка.
Но ведь они и порядочного продавца также разведут - тоже будете внушать, как ему несказанно повезло?
11 сен. 2011
Vlas писал(а):
т.е. сначала берут СК, а потом - трох-тибедох - внушают, как тебе дико с этим повезло))))))))))))).

Но ведь они и порядочного продавца также разведут - тоже будете внушать, как ему несказанно повезло?


Где, кто, и как это доказал? [-X Какие есть факты?

Почему вы решили что кто-то, кого-то разводит? Я не Кашпировский, что-бы внушать.

В последнее время многие риэлторы просто таки стали кичиться тем фактом, что они не берут СК. Возможно, просто потому, что это их основное конкурентное преимущество. :mrgreen:
11 сен. 2011
Откуда инфа о доходах оптимума?
Я думаю, что так как вы сам не чисты на руку, то и судите по-себе. Даже просчитать прибыль сумели. А ведь самое главное то, что люди вам сделали сделку, деньги помогли сэкономить, да и вообще все для вас удачно разрулили. На минуточку, сколько там 13% будет в деревянненьких-то, а? А ведь было еще много всяких камней и камешков. При этом им пришлось еще уговорить и вашу тетю, которая тоже не лыком шита. Это у вас семейное, похоже. Теперь вам не по-себе, вместо благодарности вы сидите, все подсчитываете, и думаете: - вот гады эти риэлторы, денег на нас поимели. Да как они посмели!

ЗЫ: На чью мельницу воду льете? :-k[/quote]


Добрый вечер. К сожалению действительно с тетей не общаюсь, может быть и не прав, так получилось.... тетя "лыком не шита" - учитель в школе. Сколько заплатили за квартиру узнал от людей которым она была продана, случайно... По поводу 13% налогов , да не хочу платить родному государству за квартиру которую купили мои родители и пай выплачивали 14 лет... По поводу оплаты Оптимуму была договоренность что я оплачиваю двести тысяч и тетя платит восемьдесят - думаю это честно. А воровать, или как вы говорите "скрытая комиссия", несправедливо считаю. И считаю это воровством которое оправдать ни чем не могу.
11 сен. 2011
[

В последнее время многие риэлторы просто таки стали кичиться тем фактом, что они не берут СК. Возможно, просто потому, что это их основное конкурентное преимущество. :mrgreen:[/quote]

Т.е. получается что СК везде, вы воруете у Вас воруют, а не воровать пробовали? А честно заработать, Мы сейчас будем брать ипотеку и покупать кв. для дочери, почему нельзя было Оптимум например помочь нам с покупкой и заработать эти деньги? Это очень трудно сделать, если честно работать? А то что не заплатил налоги 13 % , да неправ, а государство которое выплачивало моей матери пенсию на которую она не могла нормально питаться, отработав всю жизнь в проектном институте, это ведь тоже государство. Речь даже не о мне . Вы можете как то аргументировать вашу СК? Я свои 13% могу.
12 сен. 2011
Алексей Слесарев писал(а):

Откуда инфа о доходах оптимума?
Я думаю, что так как вы сам не чисты на руку, то и судите по-себе. Даже просчитать прибыль сумели. А ведь самое главное то, что люди вам сделали сделку, деньги помогли сэкономить, да и вообще все для вас удачно разрулили. На минуточку, сколько там 13% будет в деревянненьких-то, а? А ведь было еще много всяких камней и камешков. При этом им пришлось еще уговорить и вашу тетю, которая тоже не лыком шита. Это у вас семейное, похоже. Теперь вам не по-себе, вместо благодарности вы сидите, все подсчитываете, и думаете: - вот гады эти риэлторы, денег на нас поимели. Да как они посмели!

ЗЫ: На чью мельницу воду льете? :-k


=D> =D>

"грабь награбленное" (с) :mrgreen: :mrgreen:
12 сен. 2011
alekssss писал(а):
...А воровать, или как вы говорите "скрытая комиссия", несправедливо считаю. И считаю это воровством которое оправдать ни чем не могу...


alekssss писал(а):
...По поводу 13% налогов , да не хочу платить родному государству за квартиру...


:mrgreen:
Что-то мне и скрытка тамошняя вполне логичной казаться стала...
По Педру и сомбреро нашлось.
У них скрытка от вас...
У вас скрытка от налогов...
То, что ваши родители выплачивали в другой стране и т.д. - вас не касается.
Сегодня - плательщик вы и в том государстве, которое есть у нас сегодня.
В делах, если у вас есть в вашей позиции двойное дно, стоит тщательно следить, чтобы такое же двойное дно не устроили вам самим.
Потому что вы гораздо более уязвимы, чем продавцы с белой сделкой.
И в вашем случае досадовать, что "вас ограбили" - смешно.
Вы сами хотели поживиться и поживились. :)
Мысли пачкают мозги
12 сен. 2011
alekssss писал(а):
Сколько заплатили за квартиру узнал от людей которым она была продана, случайно...


В эту сумму, возможно включена комиссия риэлтора от продавца(если он был).
А почему вы не узнали это от них до сделки? :shock:
12 сен. 2011
alekssss писал(а):
[Т.е. получается что СК везде, вы воруете у Вас воруют, а не воровать пробовали? А честно заработать, Мы сейчас будем брать ипотеку и покупать кв. для дочери, почему нельзя было Оптимум например помочь нам с покупкой и заработать эти деньги? Это очень трудно сделать, если честно работать? А то что не заплатил налоги 13 % , да неправ, а государство которое выплачивало моей матери пенсию на которую она не могла нормально питаться, отработав всю жизнь в проектном институте, это ведь тоже государство. Речь даже не о мне . Вы можете как то аргументировать вашу СК? Я свои 13% могу.


Ск далеко не везде и не всегда, даже у тех, кто ею грешит.
Я не ворую, и СК не беру! Помимо морально-нравственных понятий, мне это еще и просто не выгодно. В своей работе я ориентируюсь на вторичного клиента, и если я буду работать с СК, то это все равно станет известно, и в итоге я стану безработным.
12 сен. 2011
Автор, если Вы считаете свои обоснования неуплаты налога серьезными и значимыми, надо было продавать квартиру по полной стоимости, а потом отправляться в налоговую со своими обоснованиями. Вы же банально украли, да еще покупателей заставили врать и покрывать Ваше воровство, указав в договоре 1 млн. рублей. Тут Вам риэлторский форум, казаться белым и пушистым за счет демагогии не получится. [-X
Ваш инфантилизм и заведомая нечестность сыграли с вами злую шутку. Теперь претензии можете только зеркалу предъявлять.
12 сен. 2011
Юлия Киани писал(а):
Автор, если Вы считаете свои обоснования неуплаты налога серьезными и значимыми, надо было продавать квартиру по полной стоимости, а потом отправляться в налоговую со своими обоснованиями. Вы же банально украли, да еще покупателей заставили врать и покрывать Ваше воровство, указав в договоре 1 млн. рублей. Тут Вам риэлторский форум, казаться белым и пушистым за счет демагогии не получится. [-X
Ваш инфантилизм и заведомая нечестность сыграли с вами злую шутку. Теперь претензии можете только зеркалу предъявлять.

Да, система двойных стандартов неприменима в данном случае. Нельзя быть наполовину честным, как и наполовину девственницей, или наполовину беременной... Человек не может быть честным избирательно, он либо честен и требует этого от других, либо - звиняйте, дядьку...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей