Новый вопрос о старом (покупка) 113 / 4231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 апр. 2012
Авис писал(а):
При всё при том - если есть возможность купить, нужно покупать.
Да,конечно, отдавая себе отчёт, чтобы ЭТО потом можно было продать...
З.Ы. Инфляция.
А о вложении в однушку ,например, на котловане или первых этажах в МО с последующей продажей (пока будете копить) - не думали?

Сама я против кредитов - просто как соберусь, так...зп режут :(, как прям закон бутерброда. Но это видио вот такая моя особенность.
Но за ростом цен с обычной зп успеть нельзя.


Нет, поскольку пришли к выводу с супругой не включать по возможности никаких промежуточных вариантов, ну если совсем никак то однокомнатная в Москве, потом двухкомнатная. Пока дело в том, что не накопили еще на однокомнатную. Необходимо примерно 4-4,5 млн. При цене однокомнатной 6 (ну если очень повезет)-6,5 млн.
12 апр. 2012
Да я не о промежуточном варианте.
Я об инвестициях.
4-4,5 мл копить можно и даже нужно, если инфляция 1-3 %, при стабильности рынка.
Сама я (давно) перед скачком цен покупала квартиру. Единственно, что сделала правильно - смотрела квартиры, к-рые всё таки можно будет продать в дальнейшем (хотя и в бюджетном диапазоне). В чём не уверена теперь. Была возможность взять однокомнатную с минимальными долгами, или двухкомнатную - с условиями кредита с достаточно жесткими %% -ами.
Решила - лучше синица, но в руках.
Т.е. купила однокомнатную, в надежде через три года ,поднакопив, через альтернативу на двухкомнатную.
Через три месяца после покупки - цены полезли вверх.
Удача - что вообще купила...
Расстройство - за двушкой уже как-то не поспевается.
За эти годы можно было прокрутить накопления последующих лет через новостройки МО. Почему-то мне это в голову не пришло. А пришло - уже столько лет прошло, такой рост цен...вообщем, главное - не впасть в подсчёт убытков.
Безусловно, Вы ещё очень молоды, время есть...Но денег-то жалко всегда и прошляпанных возможностей ещё жальче.
12 апр. 2012
Авис писал(а):
Да я не о промежуточном варианте.
Я об инвестициях.
4-4,5 мл копить можно и даже нужно, если инфляция 1-3 %, при стабильности рынка.
Сама я (давно) перед скачком цен покупала квартиру. Единственно, что сделала правильно - смотрела квартиры, к-рые всё таки можно будет продать в дальнейшем (хотя и в бюджетном диапазоне). В чём не уверена теперь. Была возможность взять однокомнатную с минимальными долгами, или двухкомнатную - с условиями кредита с достаточно жесткими %% -ами.
Решила - лучше синица, но в руках.
Т.е. купила однокомнатную, в надежде через три года ,поднакопив, через альтернативу на двухкомнатную.
Через три месяца после покупки - цены полезли вверх.
Удача - что вообще купила...
Расстройство - за двушкой уже как-то не поспевается.
За эти годы можно было прокрутить накопления последующих лет через новостройки МО. Почему-то мне это в голову не пришло. А пришло - уже столько лет прошло, такой рост цен...вообщем, главное - не впасть в подсчёт убытков.
Безусловно, Вы ещё очень молоды, время есть...Но денег-то жалко всегда и прошляпанных возможностей ещё жальче.


Согласен, но с новостройкой в МО можно встрять хорошо (по срокам строительства). Плюс спрос там не такой как в Москве, да и продать потом под вопросом. Недвижимость Москвы для меня темный лес, а МО тем более.
Что касается возможностей - то они давно уже прошлепаны, как сказал, один из специалистов в этой ветке, поезд уже ушел. Сейчас цены идут вверх и потолка роста не предвидится.
12 апр. 2012
Gantz! писал(а):
как сказал, один из специалистов в этой ветке, поезд уже ушел

Вы (как вообщем и все мы..) слышите лишь то, что хотите услышать :)
Gantz! писал(а):
Сейчас цены идут вверх и потолка роста не предвидится.

а вот, что будет и где потолок..или наоборот..вам вообще никто не скажет..А кто скажет, тот соврет :)
Gantz! писал(а):
Что касается возможностей - то они давно уже прошлепаны

отбросить пораженческие настроения :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
12 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Согласен, но с новостройкой в МО можно встрять хорошо (по срокам строительства). Плюс спрос там не такой как в Москве, да и продать потом под вопросом. Недвижимость Москвы для меня темный лес, а МО тем более.
Что касается возможностей - то они давно уже прошлепаны, как сказал, один из специалистов в этой ветке, поезд уже ушел. Сейчас цены идут вверх и потолка роста не предвидится.

про новостройки не скажу, но вторичка очень даже пользуется спросом. вы попробуйте найти что нибудь - намучаетесь.
Огого какой спрос. Эхххх мне бы ваши деньги, я б вложился. Да еще кредитных бы добавил. и сдавал бы.
есть на примете квартира бомжатник. сбить цену, сделать ремонт и продать, или сдавать какое-то время и продать.
в подмосковье сейчас клондайк. Мне кажется, цены выросли сильнее, чем в Москве.
можно и под посуточную аренду жилье прикупить. На время МАКС шоу цены посуточных зашкаливают. гостиницы не справляются.
12 апр. 2012
bhr писал(а):
Gantz! писал(а):
Согласен, но с новостройкой в МО можно встрять хорошо (по срокам строительства). Плюс спрос там не такой как в Москве, да и продать потом под вопросом. Недвижимость Москвы для меня темный лес, а МО тем более.
Что касается возможностей - то они давно уже прошлепаны, как сказал, один из специалистов в этой ветке, поезд уже ушел. Сейчас цены идут вверх и потолка роста не предвидится.

про новостройки не скажу, но вторичка очень даже пользуется спросом. вы попробуйте найти что нибудь - намучаетесь.
Огого какой спрос. Эхххх мне бы ваши деньги, я б вложился. Да еще кредитных бы добавил. и сдавал бы.
есть на примете квартира бомжатник. сбить цену, сделать ремонт и продать, или сдавать какое-то время и продать.
в подмосковье сейчас клондайк. Мне кажется, цены выросли сильнее, чем в Москве.
можно и под посуточную аренду жилье прикупить. На время МАКС шоу цены посуточных зашкаливают. гостиницы не справляются.


Согласен. Признаться я точно также рассуждал бы, если чертил планы за столом в собственной квартире. Риск уже другого качества, чем в моем случае. Это уже игра на все имеющееся. Я пойду по более сложному пути - копить, быть жертвой инфляции.
Купим, пускай однокомнатную, за год наберу 20 кг веса и уже жирный и сытый буду думать как с ипотекой расправится, а далее уже квартиру расширить.
12 апр. 2012
живя в съемной квартире с 3 млн вариант пока одни - за МКАД В 2-КОМН. С ИПОТЕКОЙ и 25 тыс. ежемесячных :ki_ss:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
12 апр. 2012
Нда
ТС, я вам просто поражаюсь. Вы умудрились задать свой вопрос именно тем людям, которые профессионально могут его решить, и так блестяще проср... простите... прослушали всю суть которую вам на блюдечко положили и по корочкам разжевали.

Видимо правы выше, вы просто аналитику по ценам послушать хотели и прогноз на будущее.
Чтобы подтвердить свою концепцию что копить лучше чем брать - в надежде на обвал или длительную стагнацию без повышения даже на фактическую инфляцию.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
13 апр. 2012
Я вот хорошо помню, как в 1999м я хотел покупать однушку за 24 тыс. долларов. И деньги были, и жить где было. Но я всё выбирал вариант получше... то окна не туда, то еще что-то.
Потом решил, что лучше куплю новую машину, а на квартиру еще накоплю. Ага, щаз... через год мои доходы уже не успевали за ростом РН. Когда я уже совсем отчаялся догнать надувавшийся пузырь, отнёс деньги в ПИФы. За 2 года в ПИФах получилось 40% годовых. Плюс то, что накопил - этого хватило на двушку в области на этапе котлована.
В 2006 однушка, к которой я присматривался в 1999м, стоила уже 240 тыс. долларов.
13 апр. 2012
ТС! купите для начала и прочтите на ночь с молодой женой любую современную книжку про целеполагание.. увидите,что ни одна цель не достигается без промежуточных этапов и промежуточных целей - учеными доказано.. :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ксения Невская и 10 гостей