Воровайка 294 / 7651

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 мар. 2013
Cуществует определенная этика в риэлторском мире (на западе во всяком случае). А это означает, что если клиент уже с риэлтором и приехал на посещение объекта, о котором он узнал от риэлтора, с этим же риэлтором – то: в том случае если там окажется ещё один риэлтор, он не имеет права «перетягивать» на свою сторону чужого клиента.
Вот такой был случай однажды. Происходил он не в Москве, а в Германии, был давно – но как раз в тему.
Я была с клиентами (приехала женщина и с ней приехала ещё парочка родственников).
На объекте оказался другой риэлтор, причем из фирмы, которая уже лет 20 на рынке.
Я была очень удивлена, увидев «другого риэлтора», впрочем как и он тоже... Тут собственник «играл» в двойные ворота.
После просмотра – этот другой риэлтор, спокойно так подходит к моим клиентам (я в это время была на другой стороне квартиры) и протягивает им визитку, сообщая между делом, что мол «у нас есть для Вас и другие объекты».
Я от такой наглости –на минутут потеряла дар речи, а потом ему и говорю - «Вы не имеете права так делать, не переговорив предварительно со мной и не спросив у меня разрешения» (что он и должен был сделать сперва! И уж ни как не всовывая свою визитку!). На что, мне было грубо замечено, типо, что «мол меня не касается это».
Ну, я человек вежливый :) - я ему отвечаю, что мол –придется за нарушение риэлторской этики написать на Вас жалобу в Союз Риэлторов и также в торгово-промышленную палату. У него вытянулось лицо.
Визитку – протянутую им, взяла одна из родственниц, и на мой вопрос – отдать или объяснить «что она с ней собирается делать», тупо ответила, что: «позвонит мол ему и попросит показать другие объекты....»
(т.е. клиенту показали «другую конфетку» в блестящей оболочке, пообещали заманчиво что то ещё, сказав что это ещё лучше – и клиент, как маленький ребенок сразу побежал «за новой игрушкой»... можно так охарактеризовать эту схему тогдашнюю)
... у меня из под носа внаглую уводили клиента, «собрат по профессии».
Я приехала на фирму и тогда мы написали все эти петиции на этого товариЩа. Написано было хлестко и жестко – мы и ответ получили тогда, что случай будет разбираться и данная фирма уведомлена о нарушении риэлторской этики.
Тут ведь как – если подобных случаев много накопится у данного риэлтора, и будут подобные жалобы на него – то вышеуказанным учреждениям придется занятся им волей –неволей и разобраться. А это может быть и со штрафными взысканиями связано и даже, в крайнем случае с «отнятием разрешения на занятие риэлторской деятельностью».
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
14 мар. 2013
RAIF писал(а):
Но раз уж вы интересуетесь.
Я на форуме с 2005 года. За эти 8 лет у меня два аккаунта, первый memberlist.php?mode=viewprofile&u=490 - его я заблокировал - сменил email и пароль на случайно набранный набор букв.

Чудесно. Только прижатием к стенке удалось заставит Вас признаться...Вроде взрослый человек....Удалил ник...Завел новый....Не взрослая позиция как то...
Ваши посты в этой ветке содержат Ваше личное мнение или мнение компании, в которой Вы трудитесь?
14 мар. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
RAIF писал(а):
Но раз уж вы интересуетесь.
Я на форуме с 2005 года. За эти 8 лет у меня два аккаунта, первый memberlist.php?mode=viewprofile&u=490 - его я заблокировал - сменил email и пароль на случайно набранный набор букв.

Чудесно. Только прижатием к стенке удалось заставит Вас признаться...Вроде взрослый человек....Удалил ник...Завел новый....Не взрослая позиция как то...
Ваши посты в этой ветке содержат Ваше личное мнение или мнение компании, в которой Вы трудитесь?

Повторю - у вас очень странная реакция и странная лексика. Я вообще ничего не обязан никому объяснять.
"Прижатие к стенке". "заставил признаться"
Диалог с вами неконструктивен.

Я не планировал возращаться на форум. Вернулся лишь. когда увидел поздравления с рождением ребенка.
Это тема для отдельной беседы, вы уже очень сильно оффотопите, не давая ничего теме, кроме грязных намеков.
14 мар. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
А вас обвиню в воровстве и докажу это, если Вы это применяете.
Я не сочувствующий. Мы не воруем ни клиентов ни чужой контент.

Вы очень сильно промахнулись - если вы это адресуете мне - то мне никто не может адресовать подобного. Почему вы себе позволяете, хотя бы намеками?

Получается что вы ни с теоретически-юридической ни с практической точки зрения не правы. С теоретической - объявления - не авторский материал, не защищен законом об авторском праве - со всеми вытекающими.
Тут вы похожи на мальчика, который кричал "Волки-волки.."

С практической - в теме отсутствуют обвиняемые.
14 мар. 2013
RAIF писал(а):
Я не планировал возращаться на форум. Вернулся лишь. когда увидел поздравления с рождением ребенка.

Умерла так умерла(с) Или не умерла. Вы уж определитесь.

вы уже очень сильно оффотопите, не давая ничего теме, кроме грязных намеков.

Это я оффтоплю? Я написал исключительно по теме, называя вещи своими именами. При этом, в процессе своей деятельности мне приходится сталкиваться с такими явлениями. Так что не оффтоп, как раз. И никаких намеков, а как раз прямые вопросы, в данном случае Вам. Виляете как раз Вы, вот тут
RAIF писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
RAIF писал(а):
И всем понятно, ни от кого не скрываю.

А кто Вы? :)

Сохраняйте чужое прайвеси. Что за мода?

Так что не передергивайте. И будьте готовы ответить за опубликованное Вами же тут, если придется, уважаемый ***.
Мне жаль, что такие люди работают в АН, претендующего на ТОП-5 МРН...Очень жаль...
14 мар. 2013
RAIF писал(а):
Тут вы похожи на мальчика, который кричал "Волки-волки.."

Отстаньте, Вы себя уже показали здесь в лучшем виде....
Засим извините...Восстановите единственный ник, с которым Вы тут начинали - другое дело. Да и то - несколько смен ника, то удалил, то снова зашел - несерьезно...Незрело...Соответственно и обсуждать серьезные темы бессмысленно...
14 мар. 2013
RAIF писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
А вас обвиню в воровстве и докажу это, если Вы это применяете.
Я не сочувствующий. Мы не воруем ни клиентов ни чужой контент.

Вы очень сильно промахнулись - если вы это адресуете мне - то мне никто не может адресовать подобного. Почему вы себе позволяете, хотя бы намеками?

Получается что вы ни с теоретически-юридической ни с практической точки зрения не правы. С теоретической - объявления - не авторский материал, не защищен законом об авторском праве - со всеми вытекающими.
Тут вы похожи на мальчика, который кричал "Волки-волки.."

С практической - в теме отсутствуют обвиняемые.


Что за хрень?!
Вы что строго ГК, УК руководствуетесь в жизни? А если там не обозначено, что клеить жену друга наказуемо, то и придраться не к чему?

Там кстати не все 10 заповедей отражены. Так этику куда пришьем? Или ну ее. Поупражняемся в словесных баталиях, невзирая ни на какие потери.
14 мар. 2013
Господа. Все вы знаете притчу про мальчика, который боялся воображаемых волков и много говорил об этом, пока его не съели настоящие...

Юлия. С этикой, эстетикой и ритмикой все в порядке. Я не адвокат дъявола и не защищаю само явление. Но отрезвление просто необходимо. Многим.
14 мар. 2013
RAIF писал(а):
Но раз уж вы интересуетесь.
Я на форуме с 2005 года. За эти 8 лет у меня два аккаунта, первый memberlist.php?mode=viewprofile&u=490 - его я заблокировал - сменил email и пароль на случайно набранный набор букв.

Павел, скажите пожалуйста. если это не очень личное: сколько Вам лет?))
RAIF писал(а):
Я не планировал возращаться на форум. Вернулся лишь. когда увидел поздравления с рождением ребенка.

Хорошо, что вернулись.. Кому кому, а Вашему возвращению я действительно рад.. Не так, чтобы прям "Вау", но лично для меня Вы адекватный, умный и интересный .... (не знаю как сказать перень или мужик)
Может попросим Игоря Анатольевича и Вам восстановят пароль?
Последний раз редактировалось Владимир Грохотов 14.03.13, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
14 мар. 2013
Народ. А неужели никто не видит подмену понятий?

Если говорим о воровстве, читай краже, то есть ей четкое определение. В УК прописано.
Если говорим о воровстве контента как такового, то все упирается лишь в идентичность рекламного объявления, спи***го скопипастенного текста.
В таком случае проблема легко решается составлением собственного объявления?
Или говорим о воровстве информации как таковой? Но тогда мы не можем сказать, что это была именно кража. Ибо никто и никогда не запретит перепродавать и спекулировать информацией. А если кто-то посчитает это неэтичным, то, в таком случае, неэтично и дублирование свободного продавца на рынке, неэтично и предложение ему своих услуг.

Допустим, я поставщик некоторых услуг, например полиграфии. Я вижу потенциального клиента. Я знаю, что мой потенциальный клиент пользуется услугами моего прямого конкурента, и даже имеет с ним некоторый договор, читай эсклюзивный, где все заказы проходят через одну типографию. Так с какого такого перепуга я должен отдать собственному конкуренту возможность получать бабло? И кто посмеет меня упрекнуть в том, что я пытаюсь сделать чужого клиента своим?

Так и тут получается. Ведь, по сути, совершенно неважно, вышел продавец на рынок со своим телефоном или нет. Важно то, что есть потребитель услуги. Важно то, что ему эта услуга нужна. И я, как поставщик этой услуги, совершенно не обязан считаться с тем, что кто-то ее уже оказывает. И, тем более, по причине наличия исполнителя, не пытаться расширить свою клиентскую базу.

Все разговоры об этике, по большому счету, в пользу бедных. Эти разговоры любят заводить те, кто не имеет, как бы это ни банально звучало, т.н. конкуретных преимуществ. И не важно, на чем они основаны.

Лично получаю в неделю 2-3 звонка с предложениями бухгалтерских услуг. И почему-то звонящих совсем не парит то, что открылись мы не вчера и бухгалтер уже существует. И почему-то и меня их предложения не парят. Напрягают, конечно, но сам виноват - пустил личный номер в паблик. Но суть в том, что сколько бы они ни звонили, бухгалтера менять я желанию не имею. Как и типографию. Как и поставщика воды. Как и поставщика канцелярии. Ибо все устраивает, а ничего принципиально нового никто пока не предложил.

Так и проблема с дублями при реальном эксе, по-большому счету, надуманная. Дубли элементарно отслеживаются. И если продавец на самом деле не готов работать с другими исполнителями, ни одному т.н. крысу на него не выйти. Т.е. возможен показ только через эксового риэлтора. А что мешает этому самому эксовому риэлтору ясно дать понять, что не вариант, не прокатит? Все люди разумны, и биться лбом в стену непробиваемую мало кто станет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lexasar и 28 гостей