Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
. Я в 19.30-19.40 еще не выбрался из района, где работаю, а в 20.00 только подъехал к дому. Это в летний период, а в зимний в какие-то дни +15-20 минут. Т.е. путь с ВДНХ до Одинцово = пути от ВДНХ до почти соседнего района. Парадокс Ботанической улицы.

мне кажется знакомый лукавит)
25 июл. 2013
MariannaPro писал(а):
Уля-ля писал(а):
Наличие храмов православных для многих будущих покупателей может быть и минусом

Поясните. Храмы то в Москве практически везде в пешей доступности. Пешая- до 20 мин пешком. В чем минус?
Если Вы про места силы и самое прекрасное место на местности, где возведен храм и что идет оттяжка всего самого хорошего из всей близлежащей местности - так не покупайте квартиру с окнами на храм и в шаговой доступности 1-2 мин пешком. Купите дальше, места пока всем в Москве хватает.

Да ладно, в Реутово есть храм, в районе Саввино в г. Железнодорожном, а это очень удалённый район от центра, многие люди покупают там дёшево. А так да, вряд ли думаю наличие ХХХС будет большим минусом, если у человека есть деньги купить квартиру у метро
25 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
Наличие храмов православных для многих будущих покупателей может быть и минусом

Это не Вы писали,Уля-ля? Так в чем минус то?
25 июл. 2013
MariannaPro писал(а):
Уля-ля писал(а):
Наличие храмов православных для многих будущих покупателей может быть и минусом

Это не Вы писали,Уля-ля? Так в чем минус то?

Звон колоколов, постоянно мимо люди идут и на машинах к храму подъезжают, наличие проповедников. Всё это под окнами может не радовать людей, которые не являются адептами православия
25 июл. 2013
Morkovka писал(а):
мне кажется знакомый лукавит)

Да не, обманывать не будет. А с выходом комплекса на Минку (пешеходка+остановки) и пуском новых маршрутов до м. Парк Побед грозится установить новые рекорды по времени. В свою очередь я жду осенне-зимнего периода, когда Ботаница встанет намертво. Парадокс Москвы.
25 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
Звон колоколов, постоянно мимо люди идут и на машинах к храму подъезжают, наличие проповедников. Всё это под окнами может не радовать людей, которые не являются адептами православия

В Бибирево строится Собор Московских Святых. 1 минута пешком от метро + в плотном окружении жилых кварталом. Несмотря на перечисленные Вами минусы недвижимость локально подрастет, как пить дать.
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Уля-ля писал(а):
Звон колоколов, постоянно мимо люди идут и на машинах к храму подъезжают, наличие проповедников. Всё это под окнами может не радовать людей, которые не являются адептами православия

В Бибирево строится Собор Московских Святых. 1 минута пешком от метро + в плотном окружении жилых кварталом. Несмотря на перечисленные Вами минусы недвижимость локально подрастет, как пить дать.

Ну так большинство людей то всё таки принадлежат к православию у нас в стране, по крайней мере пока
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
А с выходом комплекса на Минку (пешеходка+остановки) и пуском новых маршрутов до м. Парк Побед грозится установить новые рекорды по времени. В свою очередь я жду осенне-зимнего периода, когда Ботаница встанет намертво. Парадокс Москвы.

Я даже представляю этот рекорд в зимнее время - 2-2.5 часа. Не забываем добавить Патриарха к этому времени: если вдруг ему захочется именно в это время ехать, то всех остановят.
Он обычно в 8.30 выезжает.

Этот отрезок проехать можно за 25 мин, но глубокой ночью. Все остальное время суток - лотерея.
И да, дублер там обещают построить уже лет 10 как. Может и больше.

Лучше мечтать о том, что там пустят хорошие электрички, которые будут пересекаться с метро, как в Париже, к примеру.
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Vio писал(а):
Коллега планирует и беременной на работу ездить на электричках. Вплоть до последних дней перед декретом. Сильна как бык, а ей уже 35.
Женщины по истине удивительные создания, силы в них как у олимпийца штангиста.

Я сегодня 12 км на велике откатала.... и бегаю ещё иногда по утрам...в парке (это я так худеть начала - программа! Ура! Заряжает энергией подобная программа здорово!))
А вы тут все про какие то проблемы с переездами на электричках и ожидание их на остановке...рассказываете...))) :du_ma_et: :sh_ok:
Забыла сказать, что мне "чуть-чуть" побОлее... 35-и лет то... :lol:
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
25 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
Звон колоколов, постоянно мимо люди идут и на машинах к храму подъезжают, наличие проповедников. Всё это под окнами может не радовать людей, которые не являются адептами православия

Могу сказать Вам, как риэлтор, ни один московский храм не замешан в понижении стоимости той или иной квартиры в Москве.
Сделка. Дано: Клиентка хочет купить двушку в определенных районах Москвы определенного метража, обязат. с балконом, комнаты изол, обязат кирпич и самое главное условие в покупке - обязательный вид из окон на храм; чем ближе храм, тем лучше(не будем вдаваться в подробности зачем и почему). Купили на ул.Таганской, 44. Окна во двор, из окон видны купола храма и немного его двор, храм очень знаменит- в нем лежат мощи св. Матронушки ( ул.Таганская, д.58). Дома 44 и 58- соседние строения. Квартира не стоила дешевле своих аналогов. Наоборот. Продавцы долго стояли по дорогой цене именно из-за близости окон квартиры к этому известному храму. Т.к. понимали, что на такую диковинку найдется свой покупатель.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей