Я очень сложный клиент (( 228 / 11016

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 апр. 2014
Мне трудно представить человека, имеющего на руках 12-15 миллионов сегодня, чтоб при этом он вальяжно шарился в интернете в добывании инфы, а не спокойно нанял себе ПРОФЕССИОНАЛА, чтоб не терять время.
Богатый человек потому и богат, что знает цену деньгам,
собственному времени,
услуге, которую ему оказывает другой человек.
У меня в голове не укладывается, КАК можно сейчас сидеть с 15 миллионами и спокойно САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься подбором объекта.
Бред.
Деньги должны приносить владельцу прибыль.
Большие деньги -большую прибыль.
А спокойно наблюдать, как их ежедневно пожирает инфляция или читать всяческие комменты в форумах - удел начинающих.
Или вообще фантазия.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Или вообще фантазия.

Тролль -существо фантазийное.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Мне трудно представить человека, имеющего на руках 12-15 миллионов сегодня, чтоб при этом он вальяжно шарился в интернете в добывании инфы, а не спокойно нанял себе ПРОФЕССИОНАЛА, чтоб не терять время.
Богатый человек потому и богат, что знает цену деньгам,
собственному времени,
услуге, которую ему оказывает другой человек.
У меня в голове не укладывается, КАК можно сейчас сидеть с 15 миллионами и спокойно САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься подбором объекта.
Бред.
Деньги должны приносить владельцу прибыль.
Большие деньги -большую прибыль.
А спокойно наблюдать, как их ежедневно пожирает инфляция или читать всяческие комменты в форумах - удел начинающих.
Или вообще фантазия.


Ольга Викторовна, в Москве это уже лет 10 обычная практика. Воронеж отстает просто....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
05 апр. 2014
Святослав писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Мне трудно представить человека, имеющего на руках 12-15 миллионов сегодня, чтоб при этом он вальяжно шарился в интернете в добывании инфы, а не спокойно нанял себе ПРОФЕССИОНАЛА, чтоб не терять время.
Богатый человек потому и богат, что знает цену деньгам,
собственному времени,
услуге, которую ему оказывает другой человек.
У меня в голове не укладывается, КАК можно сейчас сидеть с 15 миллионами и спокойно САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься подбором объекта.
Бред.
Деньги должны приносить владельцу прибыль.
Большие деньги -большую прибыль.
А спокойно наблюдать, как их ежедневно пожирает инфляция или читать всяческие комменты в форумах - удел начинающих.
Или вообще фантазия.


Ольга Викторовна, в Москве это уже лет 10 обычная практика. Воронеж отстает просто....

Да, отстали мы конечно, Святослав. :)
Для нас чел, имеющий без малого полмиллиона долларов -почти долларовый миллионер, то есть человек успешный, самодостаточный, сумевший заработать такие деньги.
И мы к нему - со всем почтением...
Ведь далеко не у каждого риэлтора есть полмиллиона долларов здесь и сейчас, как у него, , поэтому место своё знаем.
Для Москвы же, видно - такой гражданин - простой голодранец, которых видимо-невидимо и который не имеет возможности нанять себе достойную обслугу, сам должен пытаться отовариться или получать бесплатные консультации на форумах...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Да, отстали мы конечно, Святослав. :)
Для нас чел, имеющий без малого полмиллиона долларов -почти долларовый миллионер, то есть человек успешный, самодостаточный, сумевший заработать такие деньги.
И мы к нему - со всем почтением.
Ведь далеко не у каждого риэлтора есть полмиллиона долларов здесь и сейчас, как у него, , поэтому место своё знаем.
Для Москвы же, видно - такой гражданин - простой голодранец, которых видимо-невидимо и который не имеет возможности нанять себе достойную обслугу, сам должен пытаться отовариться или получать бесплатные консультации на форумах...

А вы, Ольга Викторовна, искренне предполагаете, что отношение к клиенту зависит от уровня его платежеспособности?

Плох тот риэлтор, который как халдей "место свое знает". Да еще если это место соотносит с уровнем достатка клиента. Того, что попроще и без уважения оставить, виимо, можно, а уж перед "почти долларовым миллионером" по стойке смирно стоять не грех.

Забавно.
05 апр. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Да, отстали мы конечно, Святослав. :)
Для нас чел, имеющий без малого полмиллиона долларов -почти долларовый миллионер, то есть человек успешный, самодостаточный, сумевший заработать такие деньги.
И мы к нему - со всем почтением.
Ведь далеко не у каждого риэлтора есть полмиллиона долларов здесь и сейчас, как у него, , поэтому место своё знаем.
Для Москвы же, видно - такой гражданин - простой голодранец, которых видимо-невидимо и который не имеет возможности нанять себе достойную обслугу, сам должен пытаться отовариться или получать бесплатные консультации на форумах...

А вы, Ольга Викторовна, искренне предполагаете, что отношение к клиенту зависит от уровня его платежеспособности?

Плох тот риэлтор, который как халдей "место свое знает". Да еще если это место соотносит с уровнем достатка клиента. Того, что попроще и без уважения оставить, виимо, можно, а уж перед "почти долларовым миллионером" по стойке смирно стоять не грех.

Забавно.


Юлия Баграмова.
Я риэлтор старой школы и привыкла оказывать уСЛУГу.
Класс риэлтора оценивается не тем, что он пишет на форуме, а тем, что он заработал своим ремеслом.
При этом для меня никогда не существовало вопроса в каком месте я нахожусь, когда выполняю работу, заказанную мне моим клиентом.
И уж высший пилотаж риэлтора заключается в том, чтоб после проделанной работы не бить себя перед клиентом пяткой в грудь,
а скромно стоять после сделки в тени своего клиента и аплодировать тому, каким точным и успешным оказался его выбор.

Именно этому и учу своих агентов, чтоб они не стеснялись оказывать риэлторскую уСЛУГу, в том числе и знали своё место.
Ну а для тех, кто хочет стать владычицей морской такая роль, естественно, влом.
И к любому своему клиенту-миллионеру , верно относитесь, как к покупающему комнату в общежитии?
Вы конечно же правы.
Потому что вам не угодить никогда и ничем, проще согласиться.

ЗЫ. Кстати есть специальный курс - обслуживание ВИП-клиентов.
Не встречалось?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Юлия Баграмова.
Я риэлтор старой школы и привыкла оказывать уСЛУГу.
Класс риэлтора оценивается не тем, что он пишет на форуме, а тем, что он заработал своим ремеслом.
При этом для меня никогда не существовало вопроса в каком месте я нахожусь, когда выполняю работу, заказанную мне моим клиентом.
И уж высший пилотаж риэлтора заключается в том, чтоб после проделанной работы не бить себя перед клиентом пяткой в грудь,
а скромно стоять после сделки в тени своего клиента и аплодировать тому, каким точным и успешным оказался его выбор.

Именно этому и учу своих агентов, чтоб они не стеснялись оказывать риэлторскую уСЛУГу, в том числе и знали своё место.
Ну а для тех, кто хочет стать владычицей морской такая роль, естественно, влом.
И к любому своему клиенту-миллионеру , верно относитесь, как к покупающему комнату в общежитии?
Вы конечно же правы.
Потому что вам не угодить никогда и ничем, проще согласиться.

Все не о том.

Человек, оказывающий услугу (не важно какую адвокатскую, парикмахерскую, риэлторскую, врачебную etc), должен консультировать и работать без потери собственного достоинства. Чем меньше он готов его терять, тем, как это ни страннно, выше уровень доверия клиента.

И уж тем более прогиб и унижения, степень которых различается в зависимости от уровня клиента, вызывают ... ну в общем смешанные чувства.)))

"Служить бы рад, прислуживаться тошно." (с)
05 апр. 2014
Юлия Баграмова писал(а):

"Служить бы рад, прислуживаться тошно." (с)

Талант риэлтора заключается не в том, чтоб не прогнуться ни за что на свете.
Талант риэлтора заключается в том, чтоб прогнуться и не сломаться.
Прогнуться, разогнуться, и идти дальше. Клиенту приятно - а тебе всё равно.
Не нравятся мои рассуждения?
Приезжайте поработайте в провинции со своими амбициями, гордые вы мои.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):

"Служить бы рад, прислуживаться тошно." (с)

Талант риэлтора заключается не в том, чтоб не прогнуться ни за что на свете.
Талант риэлтора заключается в том, чтоб прогнуться и не сломаться.
Прогнуться, разогнуться, и идти дальше. Клиенту приятно - а тебе всё равно.
Не нравятся мои рассуждения?
Приезжайте поработайте в провинции со своими амбициями, гордые вы мои.

Талант риэлтора в том, чтобы изящно решить задачу клиента с максимально возможным обоюдным удовольствием от процесса. Это если про талант.

Прогнуться/разогнуться/не сломаться это про какую-то иную профессию. И то в ней есть градации от вокзальных до "гетер".

Провинция или столица здесь совсем ни при чем. Вопрос в подходе и умении менять обстоятельства, возможно задавая новые правила игры. И не бояться. Удовлетворение совсем иное.

А цитате 200 лет без малого. И ничего не меняется с вашей точки зрения? Вы ошибаетесь.
05 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Мне трудно представить человека, имеющего на руках 12-15 миллионов сегодня, чтоб при этом он вальяжно шарился в интернете в добывании инфы, а не спокойно нанял себе ПРОФЕССИОНАЛА, чтоб не терять время.
Богатый человек потому и богат, что знает цену деньгам,
собственному времени,
услуге, которую ему оказывает другой человек.
У меня в голове не укладывается, КАК можно сейчас сидеть с 15 миллионами и спокойно САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься подбором объекта.
Бред.
Деньги должны приносить владельцу прибыль.
Большие деньги -большую прибыль.
А спокойно наблюдать, как их ежедневно пожирает инфляция или читать всяческие комменты в форумах - удел начинающих.
Или вообще фантазия.


А зряю. Если Вы не видите суслика, то это не знакчин, что его нет ... Человек успешный знает, что качественную услугу может предоставить очень небольшое количество специалистов. Велика вероятность за большие деньги получить некачественную услугу. Поэтому такой человек постарается набраться базовых знаний, в том числе и скорее всего, из интернета. Так как большинство из успешных людей рациональны, то познакомившись с предметом они делают свои выводы о адекватности и стоимости риэлторских услуг...
Последний раз редактировалось Алексей Алексеевич 945 05.04.14, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей