Башня Вулыха на Аптекарском или кирпичный дом Мосводоканала на Плетешковском? 119 / 7301

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 окт. 2014
ONSAKL писал(а):
Сейчас я скажу СТРАШНОЕ. Очень страшное. Не могу промолчать... :sh_ok:
Эта вся чехарда от самасебериэлторства. Некому провести переговоры на нужном птичьемриэлторском языке с риэлторами продаваемых квартир. Вот и мечетесь Вы, бедная, погоняемая пожеланиями и переменчивыми условиями других. Здоровья Вам и удачи!


Самсебериэлторство не так страшно само по себе, как отдельные его воплощения. Если имеющий способности к датамайнингу усердный и стрессоустойчивый человек с опытом ведения деловых переговоров, берётся самсебериэлторствовать, то вполне вероятно, что он справится не хуже первого попавшегося риэлтора из первого попавшегося АН. Но тут, похоже, не совсем такой случай, поэтому, здесь хороший риэлтор просто необходим для отстаивания интересов ТС.

Ларсик писал(а):
Все как в вашем бизнесе, похоже, правда?

Похоже, да не совсем. У вас в агентстве туры, как правило, торговаться в сторону увеличения цены не умеют, т.к. являются лишь объектами. А РН представлен взаимодействием субъектов, поэтому одно ваше неловкое движение на просмотре или на переговорах может привести к весьма ощутимым негативным последствиям.
29 окт. 2014
Этот момент слегка подозрительный. Был ли реально спрос на ту квартиру? Не был ли перед вами разыгран спектакль с целью поднять цену на 500к? Вы уверены, что сейчас нет возможности снизить цену ниже первоначальных 18?


Может быть спектакль. Конечно, мы думали об этом и обсуждали это. Но, во-первых, когда я их риэлтору позвонила в среду, она не знала, что это я - жена того товарисча, что смотрел квартиру в понедельник. Я просто спросила, можно ли посмотреть квартиру вот по такому объявлению, а она спросила, когда я прочитала объявление, я сказала вчера, она сказала - обратите внимание, что мы подняли цену.
Потом мой муж строго-настрого просит делать нас всех каменное лицо и ничего не комментировать. Здравствуйте, спасибо, какая у вас ситуация, до свидания.
Потом, если у них поджимает время - какова логика увеличивать цену? При наличии альтернатив каких-никаких поблизости? А вот если трое готовы были к авансу и по телефону по очереди об этом сообщили - цену было бы приподнять логично. Фиг знает. Мы просто действуем в предлагаемых обстоятельствах.

Самсебериэлторство не так страшно само по себе, как отдельные его воплощения. Если имеющий способности к датамайнингу усердный и стрессоустойчивый человек с опытом ведения деловых переговоров, берётся самсебериэлторствовать, то вполне вероятно, что он справится не хуже первого попавшегося риэлтора из первого попавшегося АН. Но тут, похоже, не совсем такой случай, поэтому, здесь хороший риэлтор просто необходим для отстаивания интересов ТС.


Муж у меня стрессоустойчивый и с опытом ведения деловых переговоров :) А так Вы правы, не спорю, у меня еще привычка все искать самой, лопатили эти базы недвижимости днем и ночью, как лопатю по отелям и спецпредложениям. Где-то могли чисто психологически и лохануться, возможно и нужен специалист в таких вопросах.
29 окт. 2014
Ну, и чего тогда думать? Брать надо, однозначно. Вы себе покупаете, а не родственникам.
Балкон, по мне, вещь вообще не нужная, только мыть его)) или хлам собирать, но это не мое. А Вулых, если я правильно понимаю,( одно подъездный 15 эт кирпичный дом, какие, например у м. Кантемировская рядами) тоже на любителя, помне сталинка в сто раз лучше.


Спасибо, действительно себе, но осознания этого пока нет, хочется все угодить и чтобы родственники не переживали за нас :) 14 этажей в нашей Вулыха, но в целом, похожие башни.


GreetS » 29.10.14, 00:49

У вас там Инкома в этой цепочке случайно нигде нет? А то даже как то боязно за вас...


Да вроде нет... Как и Миэля. Поначиталась я тут про них - на вашем форуме :)

Еще интересно - мы Лебедянскую продали через ВТБ. Все нормально прошло, а риэлторы цепочки про ВТБ и слышать не хотят! Даев-Плаза хотят или Фора-банк. Про Даев-Плаза что-то не очень отзывы, много ругательных....
А почему вы, риэлторы, так не любите ВТБ?
29 окт. 2014
Вот и мечетесь Вы, бедная, погоняемая пожеланиями и переменчивыми условиями других. Здоровья Вам и удачи!


Эх, спасибо! Здесь мне очень помогли на форуме! Реально поставили голову на место! Теперь, когда соберусь трешку продавать и на четверку менять - специалиста возьму обязательно! Без него, действительно, очень сложно!
29 окт. 2014
Все, друзья, огромное спасибо всем! Я определилась окончательно! Если решим брать на сделку специалиста - я еще напишу!

Пожелайте мне, пожалуйста, удачи! И пусть моя откровенность не повредит нашим намерениям! Для моей семьи -это целая жизнь... Мы ждали много лет и моя мама заслуживает собственной комнаты в маленькой трешке в центре города! Я очень-очень хочу, чтобы все состоялось и, надеюсь, что Бог нам поможет...
29 окт. 2014
Ларсик писал(а):
А почему вы, риэлторы, так не любите ВТБ?

Не риэлторы выбирают банк, могут только посоветовать при выборе своему клиенту, если таковой выбор вообще есть.
А так, стараются "уметь готовить" любой банк. Где-то проще, где-то сложнее. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 окт. 2014
Ларсик писал(а):
Все, друзья, огромное спасибо всем! Я определилась окончательно! Если решим брать на сделку специалиста - я еще напишу!

Пожелайте мне, пожалуйста, удачи! И пусть моя откровенность не повредит нашим намерениям! Для моей семьи -это целая жизнь... Мы ждали много лет и моя мама заслуживает собственной комнаты в маленькой трешке в центре города! Я очень-очень хочу, чтобы все состоялось и, надеюсь, что Бог нам поможет...

Удачи!
На Бога надейтесь, а сами не плошайте.
Насчет специалиста подумайте, пожалуйста. Хоть многое уже упущено безвозвратно. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 окт. 2014
Спасибо!
29 окт. 2014
Ларсик писал(а):
Еще интересно - мы Лебедянскую продали через ВТБ. Все нормально прошло, а риэлторы цепочки про ВТБ и слышать не хотят! Даев-Плаза хотят или Фора-банк. Про Даев-Плаза что-то не очень отзывы, много ругательных....
А почему вы, риэлторы, так не любите ВТБ?

Мы очень любим ВТБ. Когда клиенты там берут кредит.
И особенно, когда приобретается квартира, со снятием залога ВТБ 24.

В остальных случаях - неоправданно дорого и бывает много капризов.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 окт. 2014
Something писал(а):
Просто мое-мое! Когда мой муж эту квартиру первый раз посмотрел, он сказал мне: сходи, посмотри, это квартира твоей мечты.



Кстати, ещё один звоночек. Случайно своим поведением вы или муж не выдали продавцам желания купить именно эту квартиру? Если кто-то где-то проговорился, показал это каким-либо жестом или ещё каким неловким действием, то опять это могло быть поводом к подъёму на 500к.



:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
это мой любимый пример про экономию на риэлторе, вчера только на лекции стажерам приводила
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей