55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 июл. 2015
Аня Моисеева писал(а):
На самом деле, все просто:
с детьми, машиной и работой 5/2- жуть.
Одинокому фрилансеру - может, и рай.

А вид из окна каждый выбирает сам))

Про вид из окна часто слышал: "Обещали больше ничего тут не строить, вид не загораживать. Обманули!"
:hi_hi_hi:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
04 июл. 2015
DmitryB писал(а):
satmin1 писал(а):
....человек пришел спросить совета у риэлторов, профессионалов - а в ответ: жуть, грязь, помойма, ад .....удивительно просто.

Понимаете, если продавать - это рай, а если покупать - жуть.

с этим сложно поспорить. Объяснять москвичу что есть жизнь за мкадом - занятие глупое, согласитесь :)
а фотки на циане разные есть...ехать надо и смотреть своими глазами. В том числе и ту часть поймы. где стоят таунхаусы, отделенные речкой Банькой от всей остальной Поймы, про которые и был вопрос.
04 июл. 2015
Аня Моисеева писал(а):
На самом деле, все просто:
с детьми, машиной и работой 5/2- жуть.
Одинокому фрилансеру - может, и рай.

А вид из окна каждый выбирает сам))


Ну, например, вместо трешки в пойме в 90 метров за 8-9млн (с кухней 15м) можно купить трешку, например, в Бибирево за почти те же деньги в 56 метров с кухней 6, и наслаждаться видами из окна не на Москву реку и коттеджные поселки за ней, не на Рублево -парк - а на прекрасные облезлые 50 летние бабушатники. И в подъезде будут жить не активная молодежь, самостоятельно зарабатывающая на жилье, а те и дети-внуки тех , кому эту квартирку дали лет 50 назад. Согласен. Каждому - свое.
04 июл. 2015
satmin1 писал(а):
DmitryB писал(а):
satmin1 писал(а):
....человек пришел спросить совета у риэлторов, профессионалов - а в ответ: жуть, грязь, помойма, ад .....удивительно просто.

Понимаете, если продавать - это рай, а если покупать - жуть.

с этим сложно поспорить. Объяснять москвичу что есть жизнь за мкадом - занятие глупое, согласитесь
а фотки на циане разные есть...ехать надо и смотреть своими глазами. В том числе и ту часть поймы. где стоят таунхаусы, отделенные речкой Банькой от всей остальной Поймы, про которые и был вопрос.

Я сама москвичка, с удовольствием живущая за мкадом ( и к даче поближе ))), но что касаемо Поймы - а вы те тауны близко видели, к ним подъезжали ? И эти вот многоэтажные дома-паруса, очень неприглядно выглядят... А ведь новье. В принципе, если это проект Су-155, то конечно их вид уже не удивляет, но все-таки, не три копейки просят... Хвалиться там особо нечем.
04 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Я сама москвичка...

А мама с папой тоже москвичи? :ni_zia:
Свидетельство о рождении можете в личку скинуть? :lol:
04 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Я сама москвичка...

А мама с папой тоже москвичи?
Свидетельство о рождении можете в личку скинуть?

А вам зачем ? жениться хотите ?
04 июл. 2015
Логичней жить в Рублёво-Парк с видом на Павшинскую Пойму, чем наоборот.
07 июл. 2015
satmin1 писал(а):
Ну, например, вместо трешки в пойме в 90 метров за 8-9млн (с кухней 15м) можно купить трешку, например, в Бибирево за почти те же деньги в 56 метров с кухней 6, и наслаждаться видами из окна не на Москву реку и коттеджные поселки за ней, не на Рублево -парк - а на прекрасные облезлые 50 летние бабушатники.


некорректное сравнение.

Правильно сравнить так:
за 10 млн сейчас можно 54 метров с кухней 9 м взять двушку на западе старой Москвы, идеальной транспортной доступностью (как на метро, так и на собственном авто, причём полно места где его ставить под окнами), обилием парков и видом на лес (а не на "бабушатники"). Что я собственно и взял и не нарадуюсь. Могу выложить вид из окна если надо.

Выбирая вид из окна + ликвидность + транспортную доступность или лишняя комната - я выбрал первое. Для 90% семейных пар этого достаточно, а трешка от лукового. Ликвидность их низкая. Сам всю жизнь прожил в трёшках и знаю их минусы. Тратить лишние несколько млн на комнату, в которой от силы 1-2 часа в день кто-то будет находиться.... А если совсем приспичит двушку проще продать и проще купить трешку. Но если хотите жить всю жизнь в пойме в трешке 90 м - ваш выбор, каждому своё - воистину.

Любят ещё упоминать детей. Воооот, два ребенка - нужна трёшка. Извините, а обучаться где Ваши дети будут. Качество садов, школ, больниц и поликлиник - оценили? В итоге в Москву будете таскать детей в школу, нервы трепать транспортом. Ну а про больницы/поликлиники могу Вам сказать - что Красногорские ЛПУ - ужасающего качества (я работаю в этой отрасли и лично бывал в этих ЛПУ, включая КГБ №2 Красногорска). Я бы туда ни при каких условиях не обратился бы в качестве пациента.

satmin1 писал(а):
И в подъезде будут жить не активная молодежь, самостоятельно зарабатывающая на жилье, а те и дети-внуки тех , кому эту квартирку дали лет 50 назад.


Видимо под активной молодежью Вы подразумевали ипотечников, которым подавай всё и сразу: и квартирку под 100 метров и вид из окна, и ещё задарма. Зато потом митинги устраивают - "ах, доллар вырос, верните нам курс 32". Не известно, что хуже в социально-моральном плане - эта молодежь-ипотечники или старая гвардия. Обременение долгами на 15-20 лет скажется на психике любого человека я думаю. Развал семей, раздел обремененного имущества... да уж.. и скажите, что такого не бывает...

Сейчас в старой москве в спальных районах порядка 50% квартир перепроданы по моим наблюдениям. И там уже давным-давно не живут дети-внуки кого-то там. Остались ещё бабушки в квартирах, но опять же по моим наблюдениям если она умирает, то квартиру пытаются как можно быстрее продать и съехать. У меня в доме постоянно у кого-то идёт полномасштабный ремонт - причём сразу в 3-5 квартирах! К слову такой ремонт провернуть в старых панельках стоит 30-40% от цены вашей квартиры в пойме - причём выложить разом кэшем, а не на 20 лет кредита. Так что к чему эти выпады про давно обжитые и зеленые районы и их контингент - не ясно.

Посмотрите лучше на ваше павшинское гетто. Всё машинами заставлено. Спросите лучше проектировщиков, почему они не сделали на каждый дом по подземному паркингу (или хотя бы безавтомобильную зону) при такой мегастройке.
07 июл. 2015
А ха ха ))) если пойма, то многое верно... Но! В 90 кв.м в пдмск уезжают те, кто в 45-55 кв м старья уже нажился, устали. Все минусы и перечислять лень, до компа доберусь, мэйби и опишу когда-нить... Каждому свое, как говорится. Уж про контингент и рассказывать не надо. Нафига людям ипотека, когда продав эту недодвушку в мск берешь норм трешку в мо без всяких ипотек ? И такой молодежи в моем доме полно. Надо провести опрос, кто обратно хочет, интересно... )))
08 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
И такой молодежи в моем доме полно. Надо провести опрос, кто обратно хочет, интересно... )))

Ключевое - молодежи.А сколько лет , как вы думаете, люди находятся в этой категории? А потом они делают что?Когда понимают, что четверть жизни подарена МКАДу и Ленинградке?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, I1s, mylog, ruzik и 22 гостя