История о том, что скупой платит дважды, а дурак платит всегда. 1155 / 38248

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 авг. 2015
Многие преступники склонны обвинять жертву в своем преступлении. Типо: "Да! Я над ней надругался! Но посмотрите на эту юбку, она слишком короткая, она провоцировала меня. Чем я хуже ее хахаля? Я тоже имею право!" . Пример не совсем в тему, но очень наглядный.
Чего-то в мне это напоминает....
Беда, к сожалению, в том, что попасть на скрытку можно вне зависимости от размера комиссии. Человек либо честен либо нет. А фразы типо: " Она к ним не пошла, и ей лохушке такой бумеранг вернулся." это самоуспокоение и попытки оправдаться. ::yaz-yk:
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
30 авг. 2015
К сожалению, если сам плотненько не начнешь изучать вопрос, то вероятность, что тебя надуют очень высока. Можно и 200 тыр комиссии с тем же результатом на выходе заплатить, высокая комиссия- не гарантия

А в соседней теме пишут - найми риэлтора, отдай ключи и спи спокойно :lol:
30 авг. 2015
Гамбринус писал(а):
Yaroslav писал(а):
Уля-ля писал(а):
Не понимаю, в чём проиграла продавец??? Вот скажем она хотела продать квартиру к примеру за 5 млн. Приходит к Ярославу - ей отвечают что комиссия составит 200 тыс.Это ей дорого, она находит частника который берёт комиссию 100 тыс. Проходит сделка, она как и хотела продаёт квартиру за 5 млн, из них 100 тыс. отдаёт своему агенту( а Ярославу бы отдала 200, то есть в таком случае была бы в проигрыше). И какая разница продавцу сколько клиент Ярослава отдаёт её агенту??? Пусть 200 тыс, 500, да пусть хоть всё имущество своё отдаст агенту, это выбор покупателя
Я в этой истории вижу проигрыш покупателя, ибо он попал на 200 тыс. из за жадного обманщика агента продавца. Имхо.

Покупатель купил квартиру, по очень выгодной цене заявленной в рекламе, всё знал, сделал свой выбор. Всё.


Ну так выходит продавца обули дважды, на цене квартиры, занизив ее, и на скрытке, потому что даже со скрыткой цена показалась покупателю очень выгодной.
Думаю если бы Ярослав позвонил продавцу и открыл бы ей глаза на этого частного маклера, сделка бы состоялась, и все бы точно так же были бы в выигрыше, а вот нечестный маклер был бы наказан.
К сожалению, если сам плотненько не начнешь изучать вопрос, то вероятность, что тебя надуют очень высока. Можно и 200 тыр комиссии с тем же результатом на выходе заплатить, высокая комиссия- не гарантия .

Выход один. Обращайтесь к профи. И не надейтесь, что профи будет работать за "бутерброд"
30 авг. 2015
Уля-ля писал(а):
К сожалению, если сам плотненько не начнешь изучать вопрос, то вероятность, что тебя надуют очень высока. Можно и 200 тыр комиссии с тем же результатом на выходе заплатить, высокая комиссия- не гарантия

А в соседней теме пишут - найми риэлтора, отдай ключи и спи спокойно [/quote]
Ага. А пока спишь на тебе правильные ребята денежек заработают....
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
30 авг. 2015
Уля-ля писал(а):
К сожалению, если сам плотненько не начнешь изучать вопрос, то вероятность, что тебя надуют очень высока. Можно и 200 тыр комиссии с тем же результатом на выходе заплатить, высокая комиссия- не гарантия
А в соседней теме пишут - найми риэлтора, отдай ключи и спи спокойно

Ага. А пока спишь на тебе правильные ребята денежек заработают....[/quote]
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
30 авг. 2015
furu писал(а):
Многие преступники склонны обвинять жертву в своем преступлении. Типо: "Да! Я над ней надругался! Но посмотрите на эту юбку, она слишком короткая, она провоцировала меня. Чем я хуже ее хахаля? Я тоже имею право!" . Пример не совсем в тему, но очень наглядный.
Чего-то в мне это напоминает....
Беда, к сожалению, в том, что попасть на скрытку можно вне зависимости от размера комиссии. Человек либо честен либо нет. А фразы типо: " Она к ним не пошла, и ей лохушке такой бумеранг вернулся." это самоуспокоение и попытки оправдаться.

Ещё чего! Какие оправдания, вы о чём? Мы свою работу делаем честно и качественно. Мне не в чем себя упрекнуть и оправдываться!
30 авг. 2015
furu писал(а):
Уля-ля писал(а):
К сожалению, если сам плотненько не начнешь изучать вопрос, то вероятность, что тебя надуют очень высока. Можно и 200 тыр комиссии с тем же результатом на выходе заплатить, высокая комиссия- не гарантия

А в соседней теме пишут - найми риэлтора, отдай ключи и спи спокойно

Ага. А пока спишь на тебе правильные ребята денежек заработают....[/quote]

Ну они же не обязаны работать за "бутерброд" :lol:
30 авг. 2015
Yaroslav, вижу два варианта:
1. Либо вы так же изначально оценили квартиру продавца ниже рынка и та пошла к частнику за меньшую комиссию, но ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ что и вы оценивали, по которой и хотела продавец.
2. Либо продавец сумасшедшая, уйдя от вас( оценивших квартиру по рынку, как и следует профи) согласилась на понижение в цене :sh_ok:
Так как вы пишите что квартира была НИЖЕ рынка, то что же произошло?
30 авг. 2015
Уля-ля писал(а):
Yaroslav, вижу два варианта:
1. Либо вы так же изначально оценили квартиру продавца ниже рынка и та пошла к частнику за меньшую комиссию, но ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ что и вы оценивали, по которой и хотела продавец.
2. Либо продавец сумасшедшая, уйдя от вас( оценивших квартиру по рынку, как и следует профи) согласилась на понижение в цене
Так как вы пишите что квартира была НИЖЕ рынка, то что же произошло?

Еще может быть, что ей что-то просто не понравилось и она решила уйти к другим. Субъективно не понравилось. Такое тоже бывает.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
30 авг. 2015
Уля-ля писал(а):
Yaroslav, вижу два варианта:
1. Либо вы так же изначально оценили квартиру продавца ниже рынка и та пошла к частнику за меньшую комиссию, но ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ что и вы оценивали, по которой и хотела продавец.
2. Либо продавец сумасшедшая, уйдя от вас( оценивших квартиру по рынку, как и следует профи) согласилась на понижение в цене
Так как вы пишите что квартира была НИЖЕ рынка, то что же произошло?


Ну чего- чего? Вестимо чего, кризис! Цена то падает на недвижимость, вот и упала, пока дело до обращения к ЧМ дошло :lol: .
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей