Банк НЕРСа по ценам продаж. 126 / 2011

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Нужен ли нерсиянам свой информационный банк по ценам продаж?
Да, он будет очень полезен в моей работе.
44 (83%)
Нет, не нужен
9 (17%)
Всего голосов: 53
13 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Судя по результатам опроса, в настоящий момент немало тех, которые - за. Значит, это кому-нибудь нужно.

Главная проблема в том, что как уже намекнули, база будет активно использоваться манипуляторами. Реальность вносимых в нее свободно данных, никто проверить не сможет.
13 апр. 2017
Червяков Игорь писал(а):
Профи и так может вычислить реальную цену продажи того или иного объекта в выбранной локации. Она соответствует цене самого дешевого предложения или на 5-10% ниже его.
Более точных критериев для старта продаж и не требуется. Стажер-баклан конечно поплывет в массиве информации, но для профи здесь нет мест, которые нужно подсвечивать.
Россия славится массовой застройкой типовым жильем и потому проблем нет.

жаль, что не прочитала этот пост сразу. достаточно было плюсануть и не растекаться.
Профи такой ресурс не нужен. Профи сам является ресурсом.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Мосина Ольга писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
профессиональному риэлтору работы на 10 дней максимум. Обычная работа с возражениями. И страхами риэлтора остаться без заказчика, если сказать ему правду. Основная проблема - страхи риэлтора назвать точную цену. Мы ведь и без табличек цену знаем. Назовите ее своему клиенту честно

А я и назвала ему честно. И 10 дней на это не понадобилось. Но обзвонить своих знакомых риелторов пришлось, конечно, и понимание реальной цены есть, учитывая самую невыгодную локацию дома в данном районе, документы и пр. А дальше посмотрим, стОит ли вообще подписывать договор.
Сейчас, читая форум, фиксирую для себя цены реальных продаж, которые иногда указывают форумчане, с указанием даты. Однако при этом учитываю, что кто-то и врёт "себе на пользу".

Мне даже добавить нечего. Будто форум сегодня открылся и нельзя догадаться какие будут цены и как их используют. Уж лучше между строк читать рыбацкие байки на привале.

Размышления про базу - будут у меня два аккаунта в такой базе:
1. Продал дорого.
2. Купил дешево.
И самое главное правило - не менее 40 сделок в 3 месяца... :du_ma_et:

Только сегодня у меня как раз и возникла мысль что некоторые форумчане как бы уже вжились в свои роли:
- Сдаю быстро
- Сдаю дорого
- Покупаю дешево
- Продаю дорого
- Беру недорого
- Обменяю любую сложность
- Продам с любыми документами
....

Угадали персонажей ? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 апр. 2017
Святослав Теплов писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Мосина Ольга писал(а):
А я и назвала ему честно. И 10 дней на это не понадобилось. Но обзвонить своих знакомых риелторов пришлось, конечно, и понимание реальной цены есть, учитывая самую невыгодную локацию дома в данном районе, документы и пр. А дальше посмотрим, стОит ли вообще подписывать договор.
Сейчас, читая форум, фиксирую для себя цены реальных продаж, которые иногда указывают форумчане, с указанием даты. Однако при этом учитываю, что кто-то и врёт "себе на пользу".

Мне даже добавить нечего. Будто форум сегодня открылся и нельзя догадаться какие будут цены и как их используют. Уж лучше между строк читать рыбацкие байки на привале.

Размышления про базу - будут у меня два аккаунта:
1. Продал дорого.
2. Купил дешево.
:du_ma_et:

Только сегодня у меня как раз и возникла мысль что некоторые форумчане как бы уже вжились в свои роли:
- Сдаю быстро
- Сдаю дорого
- Покупаю дешево
- Продаю дорого
- Беру недорого
- Обменяю любую сложность
- Продам с любыми документами
....

Угадали персонажей ? :ne_vi_del:

конечно, персонажи узнаваемы.
Риэлторы с честными ценами и чистыми помыслами будут в этом банке оправдываться и обтекать как лохи.
От жучков-трутней уже в глазах рябит.
Поэтому странно это пожелание от ТС, которая по моему представлению больше рабочая пчелка, а не трутень с саморекламой.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Евгений Палько писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
а кто будет следить за правдивыми данными? :lol:

Причем тут правдивость или нет? Речь вообще о другом.

речь об этом.

Сами додумали и сами ответили? Ну тогда да, конечно :lol:
Еще разок - речь ВООБЩЕ о другом была в моем посте.
13 апр. 2017
Коллеги, а о какой цене мы говорим?
То что получил на руки продавец?
То что прописали в ДКП? (с агентскими)
Или то что фактически заплатил покупатель? (со скрытками, ипотечными и др. Расходами)
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
13 апр. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Или то что фактически заплатил покупатель?

ипотечные и иные расходы по сделке - это все же отдельная строка расходов покупателя, а так то - да реальная цена - это цена, которую выложил покупатель за сам объект.Оплатил продавец комиссию своему риэлтору из этой суммы или из тумбочки достал не имеет значения. имхо.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
14 апр. 2017
Визитер писал(а):
Мосина Ольга писал(а):
Судя по результатам опроса, в настоящий момент немало тех, которые - за. Значит, это кому-нибудь нужно.

Главная проблема в том, что как уже намекнули, база будет активно использоваться манипуляторами. Реальность вносимых в нее свободно данных, никто проверить не сможет.


Плюсую. Точно также ЦИАН и прочие, включая агрегаторов типа irn, активно используются манипуляторами.

"Работаем на понижение, работаем на повышение", а на выходе получаем ШЛАК.

Поэтому я с Карпушкиной - ничто не даст более точной картины, чем неделька "на подборе". :lol:
14 апр. 2017
База должна быть обезличенной и мне кажется закрытой. То есть те люди, которые публично заявляют, что она им не нужна, ИМХО не должны иметь возможность ею пользоваться ("умерла так умерла"). Для того, чтобы база была достоверной, считаю допуск к ней должен быть у тех участников форума, которые уже находятся на форуме какое-то продолжительное время и имеют определенное количество сообщений, желательно в профессиональных темах. К сожалению это сократит количество информации, зато позволит не превратить данный ресурс в место для беспощадного самопиара некоторых активных его любителей.
Для меня даже достоверная информация по цене 50-100 сделок за прошедший месяц будет очень полезной.
14 апр. 2017
Тататьяна писал(а):
База должна быть обезличенной и мне кажется закрытой. То есть те люди, которые публично заявляют, что она им не нужна, ИМХО не должны иметь возможность ею пользоваться ("умерла так умерла"). Для того, чтобы база была достоверной, считаю допуск к ней должен быть у тех участников форума, которые уже находятся на форуме какое-то продолжительное время и имеют определенное количество сообщений, желательно в профессиональных темах. К сожалению это сократит количество информации, зато позволит не превратить данный ресурс в место для беспощадного самопиара некоторых активных его любителей.
Для меня даже достоверная информация по цене 50-100 сделок за прошедший месяц будет очень полезной.


Никто не откажется от достоверной информации.

Но как обеспечить достоверность?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО и 4 гостя