Эвакуируемся из Марьино, но вот куда? 245 / 3783

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июл. 2017
Agneshka писал(а):
Как обыватель продала бы Марьино и купила бы новостройку в Раменках или ждала бы Долину МГУ.

В Раменках нет новостроек за 7,5 млн. Пошла гуглить про Долину МГУ.
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Елочка писал(а):
Крынка писал(а):
Да, все верно. Вот видите как полезно писать на форуме, я считала, что это Парус. Нет, не путайте меня, лоджия у нас вроде не мелкая, насчет размеров, я вообще спорить не буду, я в той квартире никогда не жила и была очень давно, квартиранты там. Сейчас специально платежку посмотрела, написано общая пл - 42,1, жилая - 17,9.
Да, коридорного типа, я написала ранее. Нет, попоек нет, там ТСЖ, бдят этот момент, про Москвабад тоже писала, все Марьино превращается в Москвабад.
5,7, значит 5,7, я ведь не пытаюсь продать выше рынка, я прошу советов, вообще продавать и покупать в другом районе, добавив денег, или пытаться снова сдавать эту.



Я смотрела однушку в Вашем доме в марте с клиенткой. Да, Москвабад в чистом виде. Коридорная система ужасает, общага по ощущениям.
Купили на Белореченской 28 к 1 с видом на парк, так называемый...
Выставлять за 5.7, продастся за 5.5-5.6.

Дом стоит перпендикулярно парку, а не вдоль, как Вы пишите.

Согласна с Lids, лучше бы сменить на более приличный актив, который бы не дешевел. Но для этого нужно еще немного добавить. Названной Вами суммы мало. Имхо.


Продавать будем в любом случае, решение принято.
А сколько нужно добавить на приличный актив? И что это за приличный актив? Что бы Вы купили на моем месте с перспективой сдачи на ближайшие пять лет, а потом вероятной продажи?


Однушку в левой части карты в правильных домах не далее 10-12 минут пешком от метро. Окна во двор, приличный подъезд. Искала бы широким поиском, торговалась бы. Сколько добавить? Показала бы клиенту несколько вариантов, клиент бы и принял решение сам о возможной для него доплате. Не больше 1 млн. Арендой за пару лет загасили бы кредит. Показала бы и приличные новостройки.
24 июл. 2017
Елочка писал(а):
Однушку в левой части карты в правильных домах не далее 10-12 минут пешком от метро. Окна во двор, приличный подъезд. Искала бы широким поиском, торговалась бы. Сколько добавить? Показала бы клиенту несколько вариантов, клиент бы и принял решение сам о возможной для него доплате. Не больше 1 млн. Арендой за пару лет загасили бы кредит. Показала бы и приличные новостройки.

Новостройка - это еще деньги на ремонт.
Получается - 5,6 (Марьино) + 1,4 (которые у меня есть) + 1 (кредит) = 8 млн. На однокомнатную квартиру? Как-то я призадумалась :ne_vi_del:
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Елочка писал(а):
Однушку в левой части карты в правильных домах не далее 10-12 минут пешком от метро. Окна во двор, приличный подъезд. Искала бы широким поиском, торговалась бы. Сколько добавить? Показала бы клиенту несколько вариантов, клиент бы и принял решение сам о возможной для него доплате. Не больше 1 млн. Арендой за пару лет загасили бы кредит. Показала бы и приличные новостройки.

Новостройка - это еще деньги на ремонт.
Получается - 5,6 (Марьино) + 1,4 (которые у меня есть) + 1 (кредит) = 8 млн. На однокомнатную квартиру? Как-то я призадумалась :ne_vi_del:


И правильно сделали :)

Вы же поставили задачу - ищу квартиру в относительно новом доме. Я Вам и ответила :)

Соотношению цена квартиры/сумма сдачи на сегодняшний день - отличное.
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Я спросила. :)
Получила ответ, что строящуюся станцию метро Мичуринский проспект, сегодня посетил Собянин С. С. :lol:
Про строительство жилья вдоль проспкта не нашла ничего.

я же ж ссылку привёл на Гугеля, он там всё рассказывает. Неужели у вас другой Гугель, самозванец кокойты?
Кажись вы не про то его пытали.
Ссылка ещё раз
внешняя ссылка
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Елочка писал(а):
Однушку в левой части карты в правильных домах не далее 10-12 минут пешком от метро. Окна во двор, приличный подъезд. Искала бы широким поиском, торговалась бы. Сколько добавить? Показала бы клиенту несколько вариантов, клиент бы и принял решение сам о возможной для него доплате. Не больше 1 млн. Арендой за пару лет загасили бы кредит. Показала бы и приличные новостройки.

Новостройка - это еще деньги на ремонт.
Получается - 5,6 (Марьино) + 1,4 (которые у меня есть) + 1 (кредит) = 8 млн. На однокомнатную квартиру? Как-то я призадумалась :ne_vi_del:


Да, таковы цены на ликвидное жилье.
Новостройка - деньги на ремонт, да, конечно. Но Вам решать, что покупать. Для принятия решения лучше бы видеть разнообразные варианты.
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Получается - 5,6 (Марьино) + 1,4 (которые у меня есть) + 1 (кредит) = 8 млн. На однокомнатную квартиру? Как-то я призадумалась

больше 8, плюсуйте процент за кредит и посчитайте % от аренды и сравните с Марьино. Результат будет печальным. Если решили точно продать - продайте. С покупкой повремените, можно по 1400 по надежным (системообразующим) раскидать, результат будет выше, чем сегод-я аренда и ждать выгодной покупки
24 июл. 2017
Админ кота писал(а):
Крынка писал(а):
Я спросила. :)
Получила ответ, что строящуюся станцию метро Мичуринский проспект, сегодня посетил Собянин С. С. :lol:
Про строительство жилья вдоль проспкта не нашла ничего.

я же ж ссылку привёл на Гугеля, он там всё рассказывает. Неужели у вас другой Гугель, самозванец кокойты?
Кажись вы не про то его пытали.
Ссылка ещё раз
внешняя ссылка


Все жду Дон строй. :smu:sche_nie:
Продаю Марьино, кладу на депозит, коплю проценты.
Еще бы знать порядок цен у Дон Строя, а то опять придем к тому, откуда начали, то есть покупки относительно нестарой панели в левой части карты. ;;-)))
24 июл. 2017
Егет Финн писал(а):
Крынка писал(а):
Получается - 5,6 (Марьино) + 1,4 (которые у меня есть) + 1 (кредит) = 8 млн. На однокомнатную квартиру? Как-то я призадумалась

больше 8, плюсуйте процент за кредит и посчитайте % от аренды и сравните с Марьино. Результат будет печальным. Если решили точно продать - продайте. С покупкой повремените, можно по 1400 по надежным (системообразующим) раскидать, результат будет выше, чем сегод-я аренда и ждать выгодной покупки


Похоже, легко не будет.
Я бы и не трогала Марьино, пока она сдается, тем более выше рынка, но вроде квартиранты съезжать собрались через месяц.
И я боюсь, что Марьино еще сильнее просядет в цене, там такое количество квартир на продажу, два новых ЖК поблизости. Плюс разрыв в цене между районами на юговостоке и в "левой части" карты растет, никакая стоимость аренды не компенсирует :cry_ing:
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
никакая стоимость аренды не компенсирует


А вот тут вы не правы. Если сдавть публике с рынка Садовод и закрыть глаза на то кто ( и сколько народу) будет жить, то сдать вашу квартиру можно существенно выше рынка. И это превышение будет компенсировать снижение ценника квартиры.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dantista и 7 гостей