Как сооснователь Рокетбанка квартиру искал 733 / 11422

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 сен. 2017
23.09.17, 11:38
Husnet писал(а):
23.09.17, 11:02
Ирина Сорокина писал(а):
23.09.17, 10:53
Юлия Лурье писал(а):

значит я - гей! :ti_pa:
у меня открылись глаза!
:cry_ing:
кстати, человек в свитере может не париться о том, что о нем подумают, только в том случае, если всему свету известно его положение, адреса его виллы и размеры его активов
так что совет один - пока ты не Ротшильд и не Гейтс - изволь думать о том, какое впечателение производит твой внешний вид!
Юля, это прошлый век, пережитки 90х.
Мир живет иными ценностями. Над русскими и мексиканцами просто ржут.
Это ТРЯПКИ. С брендом или без.
А с учетом стоимости этих тряпок на распродаже в США - это по сути ZARA.)
Видимо, над итальянцами просто хохочут
И над китайце-японцами тоже
Ах, да, и над всем арабским миром)
Кого из потребителей люкса я забыла?
Ну почему сразу "смеются"? Над итальянцами вовсе не смеются - они очень стильно одеваются, и таким способом самовыражаются. Это достойно уважения. Но их аналог в США - это хипстеры, богема и модники дешевого street fashion, а не "элита". Это те, кто умеет одеваться со вкусом и с выдумкой, кто ведет фэшн за собой, а не ведомый.

Над китайцами и арабами тоже не смеются - это их культурная особенность. Индуски ходят в сари, а китайки в Луи и арабки в люксе под паранджой - их право.

Над элитой, которая начинает не самовыражаться, а хвастаться брендами? Да, посмеиваются. Как например вся Америка недавно ухахатывалась за счет Луиз Линтон, жены министра финансов - (сюрприз-сюрприз, европейской актрисы) - которая имела глупость похвастаться брендовыми шмотками. Страна её публично обсмеяла, а нью-йоркские показы мод убрали имя несчастной Луиз из списков разрешенных гостей, ибо не в коня корм.

Есть ли те, кто помешан на брендах? Конечно. Но еще больше тех, кто на них не помешан. И уж точно никто не сделает такой ошибки, чтоб дать молодой паре от ворот поворот из-за "свитера и кед".
23 сен. 2017
23.09.17, 12:10
Ирина Сорокина писал(а):

Надо было видеть восхищенные глаза менагера.)
Мы достали из пакетика 3 ляма и уехали на новой машине даже без полиса ОСАГО))) Все, кто нас обслуживал явно были в шоке. Хотя их начальник, который вышел к нам, сказал - Да, я знал что вы пришли покупать. Поэтому задержался.
Вот чутье у профи)
снять квартиру в элитном доме со строгим входным цензом
или купить машину, приехав в автосалон в джинсах-кедах

согласитесь, несколько разные вещи
если вы ее купите и будете возить в ней навоз - от этого владельцам других таких же машин , купленных в этом же салоне, не холодно -не жарко, им не жить с вами на одном ограниченном пространстве и не страдать от того, что вы за свои деньги решили вот так выпендриться и использовать машину таким именно непонтовитым способом
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 23.09.17, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 сен. 2017
23.09.17, 11:47
Ирина Сорокина писал(а):
23.09.17, 11:38
Husnet писал(а):
Видимо, над итальянцами просто хохочут
И над китайце-японцами тоже
Ах, да, и над всем арабским миром)
Кого из потребителей люкса я забыла?
А разве нет? любой китайский самолет везет сотни сумок от Луи Вуатон, которые производят в Китае. Их просто втюхивают, похоже.
И арабский мир как бы за это в некоторой стороне от дороги цивилизации.
Но о вкусах не спорят, конечно.
Одевать на себя все лучшее, дорохое и бохатое, чтобы снять квартиру - это уже перебор в 21 веке- век цифры, интернета и биткоинов.))
Я говорю про те толпы китайцев, которые скупают люкс в столицах Европы, а не про подделки, которые покупают те, кто не может позволить люкс.
Кстати, востребованный рынок подделок подтверждает мою гипотезу, что люкс готовы покупать миллионы миллиардов, только денег не у всех хватает )
23 сен. 2017
23.09.17, 11:45
Душистый_ Хмель писал(а):
23.09.17, 10:43
Ирина Сорокина писал(а):
23.09.17, 10:34
Олег Назаров писал(а):
Если ты УМНЫЙ, то надо соображать, что в ту самую ЭЛИТКУ не надо приходить в КЕДАХ. Если она ЭЛИТКА. Хотя бы на первое свидание. А если уж пришел, то не удивляться.
это удел тех, кто комплексует. Пережитки совка.
Эти молодые люди заработали уже столько денег, сколько закомплексованным не заработать за 5 своих жизней. При чем тут КЕДЫ? :lol:
это старперы жмутся к нефтяным трубам и думают удобно ли будет в кедах?
молодые заработали головой, поэтому на кеды им параллельно.
Самые богатые и щедрые сейчас это и есть вот эти молодые в кедах, в майке и в клетчатой рубашке поверх майки. Живут тихо и скромно, работают, тусовок и загулов не устраивают. Технари в основном.
За год-два успевают заработать на квартиру.
Самые хорошие клиенты для меня, как для "белого" арендодателя, это "корпоративные топ- экспаты". У них в бюджете есть строчка для снятия квартиры и главное - не выходить за бюджет. И корпорации платят исправно, НДФл за тебя удерживают
23 сен. 2017
23.09.17, 12:16
Юлия Лурье писал(а):
23.09.17, 12:10
Ирина Сорокина писал(а):

Надо было видеть восхищенные глаза менагера.)
Мы достали из пакетика 3 ляма и уехали на новой машине даже без полиса ОСАГО))) Все, кто нас обслуживал явно были в шоке. Хотя их начальник, который вышел к нам, сказал - Да, я знал что вы пришли покупать. Поэтому задержался.
Вот чутье у профи)
снять квартиру в элитном доме со строгим входным цензом
или купить машину, приехав в автосалон в джинсах-кедах

согласитесь, несколько разные вещи
если вы ее купите и будете возить в ней навоз - от этого владельцам других таких же машин , купленных в этом же салоне, не холодно -не жарко, им не жить с вами на одном ограниченном пространстве и не страдать от того, что вы за свои деньги решили вот так раскапризничится и использовать машину таким именно непонтовитым способом
В некотором смысле я соглашусь с вами. Соседям не должно быть напряженно. Но тогда почему агент не рассказала общественности почему она решила не показывать квартиру? ее аргументы о кедах не сильно сработали.
Уже нет связи между тем как ты одет и что в твоей голове. СРЕДИ ПОКОЛЕНИЯ не нашего с вами.
Всё есть привычка и код. Код в наших мозгах. Конфликт между возможностью заплатить большие деньги и кодом в голове - вот в чем суть.

Вы приводите в пример Трампа. Но пример плохой - Трамп хорош для России. Он утро начинает с того, что оправдывается перед плебсом - Россия не помогала ему стать президентом. Он таким и войдет в историю - крашенный молодящийся мужичок, с "русской" женой, похожий на русских из 90х своей неразборчивостью происхождения денег. Он так и не пойдет дальше этих оправданий. Потому что он действительно нелеп для Америки, которая создала интернет и айфон. Таким же нелепым в качестве президента будет выглядеть наш Никита Михалков для современных людей России и будущей России.

Сейчас этот топик мне напомнил дом на Осенней, где жили Коржаков, Ельцин, Задорнов. Это была элита. Туда не каждый мог вселиться. А сейчас уже забыли кто такой этот Ельцин. И продают всем, кто купит.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 23.09.17, 12:34, всего редактировалось 2 раза.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 сен. 2017
23.09.17, 12:14
Solar писал(а):
23.09.17, 11:38
Husnet писал(а):
23.09.17, 11:02
Ирина Сорокина писал(а):


Юля, это прошлый век, пережитки 90х.
Мир живет иными ценностями. Над русскими и мексиканцами просто ржут.
Это ТРЯПКИ. С брендом или без.
А с учетом стоимости этих тряпок на распродаже в США - это по сути ZARA.)
Видимо, над итальянцами просто хохочут
И над китайце-японцами тоже
Ах, да, и над всем арабским миром)
Кого из потребителей люкса я забыла?
Ну почему сразу "смеются"? Над итальянцами вовсе не смеются - они очень стильно одеваются, и таким способом самовыражаются. Это достойно уважения. Но их аналог в США - это хипстеры, богема и модники дешевого street fashion, а не "элита". Это те, кто умеет одеваться со вкусом и с выдумкой, кто ведет фэшн за собой, а не ведомый.

Над китайцами и арабами тоже не смеются - это их культурная особенность. Индуски ходят в сари, а китайки в Луи и арабки в люксе под паранджой - их право.

Над элитой, которая начинает не самовыражаться, а хвастаться брендами? Да, посмеиваются. Как например вся Америка недавно ухахатывалась за счет Луиз Линтон, жены министра финансов - (сюрприз-сюрприз, европейской актрисы) - которая имела глупость похвастаться брендовыми шмотками. Страна её публично обсмеяла, а нью-йоркские показы мод убрали имя несчастной Луиз из списков разрешенных гостей, ибо не в коня корм.

Есть ли те, кто помешан на брендах? Конечно. Но еще больше тех, кто на них не помешан. И уж точно никто не сделает такой ошибки, чтоб дать молодой паре от ворот поворот из-за "свитера и кед".
Даже в одежде чувствуются политические предпочтения) мне ближе Мелания, которая, (не побоюсь этого слова) олицетворяет сегмент люкс, чем Мишель с "эконом - style"
23 сен. 2017
23.09.17, 12:12
Юлия Лурье писал(а):
мы не знаем, может, он свой свитер и джинсы полгода не стирал?
Я сомневаюсь будто бы он из таких товарищей. Как пример, я всегда недоумевал по поводу гардероба Жириновского. Присмотритесь, у него почти всегда рубашка и пиджак явно на размер-два больше, чем надо. Кроме того, в 90% случаев пуговица рубашки расстёгнута, воротник растрёпан, а галстук болтается, как будто в пятницу вечером.
Если чуть спуститься, то такой стайл у очень многих любителей костюмов. Они банально не умеют их носить, но зачем-то носят. Чем обычная lifestyle одежда хуже? Просмотр квартиры — это не официальное мероприятие, какой дресс-код?

Странная история. Человек принёс деньги за не самый, как мне кажется, ходовой товар. Ему мало того, что отказали без повода, так ещё и нахамили. Кому от этого хуже? Тот самый миллионер пойдёт и снимет другой вариант... Просто его коллега, что бы его оценили в "соответствии со статусом" в следующий раз начнёт стучать золотым Ролексом по столу и унижать агента. Вспомните недавний случай, когда один бывший сенатор от Чечни устроил пальбу по поводу того, что ему принесла ужин уборщица, а не официантка. Видимо та самая Маргарита ориентирована именно на такого рода клиента и ей нравятся ролевые игры с доминированием и унижением.
23 сен. 2017
Был у меня весёлый случай лет 10 назад...
Искал квартиру для клиента в центре, ну чтобы было всё по высшему разряду...
Клиент молодой парень (золотая молодёжь) лет 20 с копейками...
На каждый показ, а их было около 7-8 приезжал на новой машине...
А на заключение договора приехал в футболке Дональд дак, шортах,кедах :lol: и с бумажным пакетом из макдака :)
Высыпав "котлетосы" из пакетика, обращая взор к собственнику и со словами "Это вам за полгода, чтобы вы мне тут не маячили... "
Заплатил 100% комиссию и был таков.
А цена квартиры была 15 тыс у.е. :)
Вот и весь сказ. :a_g_a:
23 сен. 2017
23.09.17, 12:29
Husnet писал(а):
23.09.17, 12:14
Solar писал(а):
23.09.17, 11:38
Husnet писал(а):


Видимо, над итальянцами просто хохочут
И над китайце-японцами тоже
Ах, да, и над всем арабским миром)
Кого из потребителей люкса я забыла?
Ну почему сразу "смеются"? Над итальянцами вовсе не смеются - они очень стильно одеваются, и таким способом самовыражаются. Это достойно уважения. Но их аналог в США - это хипстеры, богема и модники дешевого street fashion, а не "элита". Это те, кто умеет одеваться со вкусом и с выдумкой, кто ведет фэшн за собой, а не ведомый.

Над китайцами и арабами тоже не смеются - это их культурная особенность. Индуски ходят в сари, а китайки в Луи и арабки в люксе под паранджой - их право.

Над элитой, которая начинает не самовыражаться, а хвастаться брендами? Да, посмеиваются. Как например вся Америка недавно ухахатывалась за счет Луиз Линтон, жены министра финансов - (сюрприз-сюрприз, европейской актрисы) - которая имела глупость похвастаться брендовыми шмотками. Страна её публично обсмеяла, а нью-йоркские показы мод убрали имя несчастной Луиз из списков разрешенных гостей, ибо не в коня корм.

Есть ли те, кто помешан на брендах? Конечно. Но еще больше тех, кто на них не помешан. И уж точно никто не сделает такой ошибки, чтоб дать молодой паре от ворот поворот из-за "свитера и кед".
Даже в одежде чувствуются политические предпочтения) мне ближе Мелания, которая, (не побоюсь этого слова) олицетворяет сегмент люкс, чем Мишель с "эконом - style"
Какие приятные споры у американцев))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 сен. 2017
23.09.17, 12:00
Душистый_ Хмель писал(а):
Пришел на просмотр человек среднего возраста чуть ли не в домашней одежде. Очень простой в общении, тихий и воспитанный.
Думаю, дело в этом: тихий, воспитанный)
А не нувориш.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя