Три комнаты в коммуналке в доме под реновацию = 3 однушки? 110 / 4199

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 янв. 2018
11.01.18, 14:50
Сергей Тихоненко писал(а):
Ну а собственники возьми да и подай в суд, - "нас такой расклад не устраивает". И бумажки приготовят, и болеть будут часто, и журналистов охочих до скандалов приглашать, и апелляции приглашать. А у них градостроительный план, срыв сроков...
Ась?
на кого и по поводу чего они в суд подадут?))
11 янв. 2018
11.01.18, 15:50
Asti495 писал(а):
на кого и по поводу чего они в суд подадут?
Они просто не знаю что переселении по лужковской программе куча народу тоже в суды подавала, потому что их не устраивало, то что им предлагают...Всех выселили в итоге, как миленьких ,кого с приставами. кого без. И хрущи их уже давно снесены. А сейчас после принятия новых законом под реновацию, судебные рассмотрения ( по нежелающим переселятся ) еще проще станут. В Москве это , как часы работает.
11 янв. 2018
Если решили расселить, расселят хочешь не хочешь, надо. Это как ликвидируют все постройки у метро, у людей документы тоже были , а толку . Город решил, облагородить территорию значит надо. Суд он только называется Судом, а механизмы там уже отлажены особенно на такие темы и выиграть у города практически нереально, а если и выиграете , мало чего добьетесь.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
11 янв. 2018
10.01.18, 14:18
Саша03 писал(а):
Добрый день.

Прописаны в трехкомнатной коммунальной квартире с родной сестрой по договору соц найма с рождения.
Занимаем по этому договору соцнайма две из трех комнат общей площадью 46 кв м., жилая 33,4.
Также на площадь по соц. найму прописаны мои дети и дети моей сестры (всего 7 прописанных вместе с нами).
На учете нуждающихся (очереди) не состоим.
Третью комнату я выкупил у соседей и сейчас плачу по ней ипотеку.
Дом включен в программу реновации.

________________________________________

Вопросы

1) Можем ли мы приватизировать площадь по соц найму (две комнаты) с разделением собственности - одна комната мне с моими детьми, одна моей сестре с её детьми.

2) Если в этой трехкомнатной квартире будет три собственника не являющимися членами одной семьи (я, сестра, и еще кто то), то как говорят на горячей линии по реновации, то это три отдельных однушки. Насколько это реально?
Комнаты Вы, скорее всего не приватизирует порознь, а только в долевой собственности.
Хотя , попробуйте. Вы же прописаны как в какой-то определенной комнате. Если в одной, то переппропишитесь. Посмотрите, чтобы в разные с сестрой. И подавайте срочно на приватизацию.
Выкупленную комнату продайте кому-либо надежному человеку.
Есть шанс и немаленький, получить три однушки
В любом случае, лучше что-то сделать, чем просто думать.
11 янв. 2018
11.01.18, 15:54
GreetS писал(а):
Они просто не знаю что переселении по лужковской программе куча народу тоже в суды подавала, потому что их не устраивало, то что им предлагают...Всех выселили в итоге, как миленьких ,кого с приставами. кого без. И хрущи их уже давно снесены.
Так семейство ТС вроде не против расстаться с коммунальной квартирой.
11 янв. 2018
11.01.18, 16:08
Asti495 писал(а):
11.01.18, 15:54
GreetS писал(а):
Они просто не знаю что переселении по лужковской программе куча народу тоже в суды подавала, потому что их не устраивало, то что им предлагают...Всех выселили в итоге, как миленьких ,кого с приставами. кого без. И хрущи их уже давно снесены.
Так семейство ТС вроде не против расстаться с коммунальной квартирой.
не против, но взамен хотят три однушки, с чего такая щедрость боярам от города? максимум что дадут это одну 2-х комнатную и 1-комнатную а в худшем две однокомнатных в любом районе включая ТиНАО
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
11 янв. 2018
11.01.18, 11:01
David Moiseevich писал(а):
Нет более хитровыделанных граждан, чем жильцы коммуналок!
Это образ жизни , не понятный большинству людей.
11 янв. 2018
11.01.18, 16:15
Арон писал(а):
максимум что дадут это одну 2-х комнатную и 1-комнатную а в худшем две однокомнатных в любом районе включая ТиНАО
Причем им очень сильно повезет, если одну из двух квартир им дадут в своем районе, где находится их нынешний хрущ.
11 янв. 2018
11.01.18, 16:20
ВалентинаЯ писал(а):
11.01.18, 11:01
David Moiseevich писал(а):
Нет более хитровыделанных граждан, чем жильцы коммуналок!
Это образ жизни , не понятный большинству людей.
Скорее, состояние души.
11 янв. 2018
Ну прописана их куча в одной коммуналке, но это не значит, что они в ней все живут.
Кто-то на очереди стоит на улучшение, кто-то сноса ждет и т.д., а живут на съемных квартирах, или у родственников, или оформляют на других покупаемые квартиры.
Что в этом такого? С нашей паршивой овцы хоть шерсти клок.
Если что-то можно получить бесплатно, то почему не получить-то?
Квартиры не 3 копейки стоят, чтобы расшвыриваться такими шансами направо и налево.
Хотя конечно олигархам такого не понять)) Они в день на мороженое больше тратят)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей