Что делать с трешкой в условиях кризиса 338 / 8015

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:33
Андрей Веселаго писал(а):
Граждане, а почему все так зациклены на сдаче именно квартир? Продать квартиру и купить коммерческую под сдачу не? И выхлоп лучше, и проблем меньше. Или задача именно сохранить квартиру как квартиру для потомков?
С коммерческой, да выгоднее, но сложнее. Нужно очень не ошибиться с вариантом. Так на на такую стоимость , как квартира можно купить только нежилые на 1 эт. Есть вероятность, что помещение будет очень сложно сдать, т.к. к примеру место перенасыщено нежилыми, либо не очень проходное, либо в малонаселенном районе. Соответственно и продать в случае надобности сложнее.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:28
Alonna писал(а):
09.03.18, 17:20
Душистый Шмель писал(а):
Я принципиально больше 3 человек в трешку бы брать не стала.
Аргумент?
Я вот лично наоборот, трое взрослых человека, кто они друг другу? Если муж жена и чей-то сват/брат, то зачем им трешка, вполне хватило бы двушки, а 3 к.кв-ра это излишество, которое через некоторое время, либо в случае финансовой нестабильности, начнет напрягать могут съехать.Если трое друг другу никакого родства не имеют, то наоборот начнется постоянная нестабильность, то одна/один съедет, т.к. решил(а) жить с парнем/девушкой, то другой/другая, либо вообще разругаются.
У каждого человека должна быть своя комната. Исключение - семья с двумя малышами.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:39
Merinda писал(а):
Про коммерческую думала. Можно купить и не найти кому сдать. Да и ценник выше.
Коммерческая, как и жилая, бывает с разным ценником, и при разумном подходе всегда находятся арендаторы. Надо специалиста просто грамотного найти, который подберет объект для покупки и сдаст его потом,
Я сам коммерческой почти не занимаюсь, но из поверхностного анализа (приятель в этом бизнесе лет 20 уже) вижу, что выхлоп там местами раза в 2 выше, чем у жилой по аренде.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:43
Душистый Шмель писал(а):
У каждого человека должна быть своя комната. Исключение - семья с двумя малышами.
Это прекрасно, особенно когда есть возможность оборудовать кабинет, тренажерную комнату, гардеробную, только реалии у большинства другие. Многим парам счастье снять/жить в однушечке.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:44
Андрей Веселаго писал(а):
09.03.18, 17:39
Merinda писал(а):
Про коммерческую думала. Можно купить и не найти кому сдать. Да и ценник выше.
Коммерческая, как и жилая, бывает с разным ценником, и при разумном подходе всегда находятся арендаторы. Надо специалиста просто грамотного найти, который подберет объект для покупки и сдаст его потом,
Я сам коммерческой почти не занимаюсь, но из поверхностного анализа (приятель в этом бизнесе лет 20 уже) вижу, что выхлоп там местами раза в 2 выше, чем у жилой по аренде.
Так я ж с вами не спорю, конечно выхлоп больше, есть опыт владения и тем и другим, просто подобрать коммерческий объект очень сложно, не факт , что и специалист не ошибется.
09 мар. 2018
09.03.18, 17:48
Alonna писал(а):
Так я ж с вами не спорю, конечно выхлоп больше, есть опыт владения и тем и другим, просто подобрать коммерческий объект очень сложно, не факт , что и специалист не ошибется.
Специалист, если он действительно специалист, не ошибется :-) А про сложность - согласен, посложнее, но стОит того однозначно. Просто - это депозит под 5-7%. А если поболее хочется - будет посложнее :-)
09 мар. 2018
09.03.18, 16:52
Ира Кочкина писал(а):
09.03.18, 16:47
Merinda писал(а):
09.03.18, 16:42
Ира Кочкина писал(а):


лолшто?
услуга риелтора-посредника:) нужно же сдавать через правильные агентства, тогда арендаторы будут без тараканов в головах и прочих сюрпризов)
эти правильные агентства требуют с арендаторов справку пнд, ндфл2 и допрашивают на полиграфе?))
Эти Агенты (не агентства ) имеют огромный опыт который сводит потенциальный геморрой к минимуму...
09 мар. 2018
09.03.18, 17:32
Мосина Ольга писал(а):
09.03.18, 17:30
Merinda писал(а):
В Мытищах совсем плохо с арендаторами?
Со славянами. Не берусь там что-либо сдавать - не моя территория. Но знаю, как другие мучаются: собственница живёт в Москве ЮЗАО, а в Мытищах - 3-комн в старом фонде. Пытается сдать, но не кому попало. Не получается. Наконец-то решилась продавать.
Вы не смогли помочь ?
09 мар. 2018
09.03.18, 17:33
Андрей Веселаго писал(а):
Граждане, а почему все так зациклены на сдаче именно квартир? Продать квартиру и купить коммерческую под сдачу не? И выхлоп лучше, и проблем меньше. Или задача именно сохранить квартиру как квартиру для потомков?
Жилая недвижимость более понятна для обычных людей...
09 мар. 2018
09.03.18, 18:30
Владимир Романенко писал(а):
Вы не смогли помочь ?
Даже не пыталась. Я живу в Тёплом Стане. Ездить в Мытищи на показы? - не моё.
Для тех, кто не видел: памятник водопроводу в Мытищах:
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 09.03.18, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Baland, bukinist, Dervish855, lpn74, Olgaj, Мариля и 17 гостей