Дома призраки в Москве 114 / 6537

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 нояб. 2018
28.11.18, 15:59
T34RUS писал(а):
28.11.18, 13:33
Andreeviliaa писал(а):
09.06.18, 15:25
T34RUS писал(а):


...
ладно в каркасных домах - это неизбежная норма, и там закладывается изначально замена мин.ваты каждые 8-10 лет полностью. (правда покупателям об этом не говорят ;;-))) и вы не говорите)
Откуда такая информация? :sh_ok:
Кем закладывается?
В СНиПах, проектировщиками, производителями?

По каким признакам можно отпределить, что пора производить замену?
Или замена строго по времени - 10 лет прошло - вызываем бригаду ремонтников для замены? :sh_ok:
В загнивающих штатах где каркасная технология очень развита нету СНиПов. У них свои нормативы. Бедолаги.
Там замена утеплителя каждые 8-10 лет это норма, она даже не обсуждается, она закладывается изначально.
Плюс в таком доме обязательно должна быть приточная вентиляция.
А теперь смотрим как каркасники строят у нас. Думаем. Плачем. И кто об этом знает кто покупает каркасники или строит?
Откуда такая информация про замену утеплителя в загнивающих штатах?
Вы их кодеки изучали или инфа от агентства ОБС?

А что говорят нормы и практика строительства каркасных домов в скандинавских странах или в Германии?
Там тоже каждые десять лет меняют?
28 нояб. 2018
28.11.18, 15:20
Странный чай писал(а):
Пенополистирол и пенопласт начинают интенсивно разрушаться ( подвергаться деструкции) и терять свои теплоизоляционные свойства примерно через 15 -20 лет с выделением еще большого количества стирола и других токсинов.
К сожалению, в данном тексте, как и в приведенном мной ранее по ссылке, нет доказательной базы. Поскольку химического образования не имею, то вести предметный спор по деполимеризации при атмосферных температурах в наших широтах не могу.

Но насколько пониманию, сам по себе стирол из пенополистирола при таких условиях не выделяется: внешняя ссылка
Последний раз редактировалось BBF 28.11.18, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
28 нояб. 2018
А для чего нужна приточная вентиляция в каркасных домах?
Неужто для того, что бы вредную пыль от утеплителя выветривать? 😁

Вообще, вентиляция должна быть в любом доме. Собственно, она как правило везде есть. Другой вопрос - именно в каркасных домах правильная организация принудительной (!) приточно-вытяжной вентиляции имеет особо важное значение. Но это не связано с выветриванием "вредной пыли" от утеплителя. Это связано с другими аспектами эксплуатации каркасного дома.
28 нояб. 2018
28.11.18, 16:52
Andreeviliaa писал(а):
А для чего нужна приточная вентиляция в каркасных домах?
Неужто для того, что бы вредную пыль от утеплителя выветривать? 😁

я надеюсь вы шутите.
★★★★★
28 нояб. 2018
28.11.18, 16:51
BBF писал(а):
28.11.18, 15:20
Странный чай писал(а):
Пенополистирол и пенопласт начинают интенсивно разрушаться ( подвергаться деструкции) и терять свои теплоизоляционные свойства примерно через 15 -20 лет с выделением еще большого количества стирола и других токсинов.
К сожалению, в данном тексте, как и в приведенном мной ранее по ссылке, нет доказательной базы. Поскольку химического образования не имею, то вести предметный спор по деполимеризации при атмосферных температурах в наших широтах не могу.

Но насколько пониманию, сам по себе стирол из пенополистирола при таких условиях не выделяется: внешняя ссылка
Правильно понимаете!
А закопанный в землю, заложенный под плиту фундамента и упрятанный в кладку - вообще хорошо!
Свернутые на экологии немцы и скандинавы активно используют ЭППС в строительстве.
28 нояб. 2018
28.11.18, 16:54
T34RUS писал(а):
28.11.18, 16:52
Andreeviliaa писал(а):
А для чего нужна приточная вентиляция в каркасных домах?
Неужто для того, что бы вредную пыль от утеплителя выветривать? 😁

я надеюсь вы шутите.

Ну, это похоже на шутку))
Мне показалось, что вы не очень владеете вопросом и постите утверждения не имеющие под собой оснований...

А необходимость обустройства вентиляции в любых (!) жилых домах прописана и в СНиПах, кстати.
Даже в каменных домах. 😉
28 нояб. 2018
28.11.18, 16:51
BBF писал(а):
сам по себе стирол из пенополистирола при таких условиях не выделяется
И вата каменная не пылит )
внешняя ссылка
nevermind
28 нояб. 2018
Хех.... людей которые курят пол пачки сигарет в день, вдыхают всякие "вейпы" и еще бог знает, что, пьют всякую гадость, вдруг волнует уличная пыль из утеплителя! Это просто смешно! Уже не говоря про вонючие диваны и мебель, которая выделяет фенол в квартиру как целый завод.
nevermind
28 нояб. 2018
28.11.18, 17:09
Странный чай писал(а):
28.11.18, 16:51
BBF писал(а):
сам по себе стирол из пенополистирола при таких условиях не выделяется
И вата каменная не пылит )
внешняя ссылка
К сожалению, эта статья из той же оперы - а-ля myth busters. Ссылок на сами исследования с описанием научно-обоснованной методологии их проведения нет.
28 нояб. 2018
28.11.18, 17:02
Andreeviliaa писал(а):
А необходимость обустройства вентиляции в любых (!) жилых домах прописана и в СНиПах, кстати.
Даже в каменных домах
Пардонте, где я писал про то что вентиляция приточная с рекуперацией в каркаснике именно по причине для "выветрить пыль"? Это уже ваши фантазии. Я писал что ее нигде не делают у нас.
И не путайте вытяжную, которая да, есть везде, но для каркасника она не подходит. А у нас они 99,9% именно такие.
Что касается замены утеплителя каждые 8-10 лет в каркасных домах, срок службы утеплителя 20-50 лет в зависимости от марки и материала. Это дает производитель. Но мыши об этом не знают. Я писал про то, что ТАМ люди к замене утеплителя на доме относятся спокойно и это закладывается изначально ( в тратах на обслуживание дома). Как ТО на авто. Необходимость замены диктует ревизия, если там мышей и их гнезд стало больше чем утеплителя, наверное здравый смысл намекает его заменить. У нас к этому люди не готовы, ни морально, ни финансово. Даже об этом не догадываются.
Кроме того, если построить дом по технологии КАК НАДО, он в цене ничуть не уступит тому же каменному дому. У нас строят сараи. Опасные для жизни.
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, albol, Александр1987, bukinist, Grant *, Rumpel, Инна Ильина и 25 гостей