Как вы обычно добираетесь на работу/учебу? 153 / 3541

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как вы обычно добираетесь на работу/учебу?
Метро
23 (29%)
Автобус/троллейбус/трамвай
7 (9%)
Электричка
5 (6%)
МЦК
2 (3%)
Личный автомобиль
22 (28%)
Мотоцикл
2 (3%)
Такси
4 (5%)
Car sharing
1 (1%)
Велосипед
2 (3%)
Пешком
11 (14%)
Всего голосов: 79
20 авг. 2018
20.08.18, 13:12
Gordon Freeman писал(а):
Иной раз
Что за ужасы пишете, лучше о приятном. О том как город благоустроен. В метро туалеты теперь есть. Запах на переходах соответствующий от этих устройств появился, граждан, с фобией воды, маскирует. Каждому по потребностям.
nevermind
20 авг. 2018
20.08.18, 13:12
Gordon Freeman писал(а):
20.08.18, 10:34
KuchenMeister писал(а):
нюхаю в метро подмышки лимиты
почему люди хотя бы места не моют
Тоже этот вопрос всегда интересовал. Иной раз от приличного вида граждан запахон исходит такой, что хоть падай. Ладно просто потом - вспотел человек, бывает, но именно вот этот запах давно не мытого дела + закисшей, не стираной одежды, он особенный, московский.
Пока из Саратова в Мск доберешься, не один раз вспотеешь)
IceCool
20 авг. 2018
20.08.18, 13:24
чао писал(а):
Пока из Саратова в Мск доберешься, не один раз вспотеешь)
Нет уж, в Саратове общество менее толерантно к подобному наплевательству на гигиену и банально начнут делать замечания виновнику столь сильного запаха.
20 авг. 2018
20.08.18, 13:41
Gordon Freeman писал(а):
20.08.18, 13:24
чао писал(а):
Пока из Саратова в Мск доберешься, не один раз вспотеешь)
Нет уж, в Саратове общество менее толерантно к подобному наплевательству на гигиену и банально начнут делать замечания виновнику столь сильного запаха.
Ну не знаю, могу ли я Вам доверять, в Саратове не была)
IceCool
20 авг. 2018
20.08.18, 11:26
Dmitry T. писал(а):
20.08.18, 10:54
KuchenMeister писал(а):
в таком климате использование личного автомобиля - strong must
В каком таком, нормальный климат.
вот на марсе жизни нет. Потому что климат.
А в Москве есть. Потому что Долгорукий
Ну в общем все хорошие места уже были заняты
20 авг. 2018
20.08.18, 13:05
moikotik писал(а):
Подмышки хуже. Газы - они, хотя бы, Евро-5, а подмышки - наши, доморощенные.
:lol:
20 авг. 2018
20.08.18, 13:42
чао писал(а):
Ну не знаю, могу ли я Вам доверять, в Саратове не была)

В общем, в Саратове моются чаще, так и знайте ::yaz-yk:
20 авг. 2018
20.08.18, 22:33
Gordon Freeman писал(а):
В общем, в Саратове моются чаще, так и знайте
И чище? Какие грехи оттирают? :lol:
IceCool
20 авг. 2018
Sensored.
Последний раз редактировалось Ермаков 20.08.18, 23:36, всего редактировалось 2 раза.
20 авг. 2018
20.08.18, 08:35
moikotik писал(а):
20.08.18, 08:20
Gordon Freeman писал(а):
20.08.18, 07:28
moikotik писал(а):
С этими стереотипами в Москве справились лет 15 назад. Каким образом - уже не вспомнится.
Бросьте, в Москве такое точно есть, наблюдал не раз.
20.08.18, 07:31
moikotik писал(а):
Это Гордон вспоминает своих знакомых по Саратову. Я сейчас не стебусь - он сам эти типажи ранее описывал применительно к своей малой родине :a_g_a:
Ну, Москва по количеству жлобов на 1000 населения впереди, поэтому я бы не стал сюда Саратов приплетать, т.к. сравнение получится не в пользу столицы.
Да что Вы? А ничего, что Вы сами ранее в этих же примерно выражениях описали своих саратовских знакомых детства, а зато едва ли кто из нас, случайно присутствующих здесь москвичей, может "похвастаться" чем-либо подобным в своем расширенном кругу?

Еще раз: в Москве машина как таковая перестала быть признаком достатка начиная с 2002 года, когда авто стало в принципе доступно каждому первому студенту. Дорогие авто перестали быть статусными игрушками лет 9 назад. Если еще остались исключения, как правило, приезжие из Саратовапровинциального происхождения, они исключениями и являются, только подтверждающими правило.

Это, вкратце, насчет жлобов.

Напротив, как минимум с 2005 года пошли разговоры о том, что в метро теперь можно встретить председателей советов директоров крупных компаний, переросших дешевые понты и ценящих свое время. Именно с тех пор стало считаться незазорным обеспеченному человеку пользоваться общественным транспортом.

Это про положение дел в Москве из первых уст.

Можете начинать конспектировать :)
Почему именно с 2002, что-то личное, права получили?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей