Московское метро, курс выживания) 102 / 4539

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 нояб. 2018
Переход на Павелецкой 45 ступенек вниз
я иду,
а что мне делать
это точно не каприз.

Вот плетусь, какое дело, не летаю словно стерх
Перешел ? 45 теперь наверх
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 нояб. 2018
31.10.18, 13:40
moikotik писал(а):
различается контингент на разных линиях
Аналогичные слова моего коллеги, который топит за Королев, откуда, по его мнению, на электричках ездит местный интеллектуальный бомонд и прочие сливки аристократии. А, и вагоны на Ярославском направлении выглядят примерно так, минимум.

С чем соглашусь - так с иным наполнением вагонов на станциях, куда приезжают электрички. На всех ветках со спальников едут +- одни и те лица, что по одежде, что по поведению.
15 нояб. 2018
31.10.18, 20:50
Fontanera писал(а):
будто стала чуть свободнее, в час пик! и по направлению из центра в том числе. Хотя на
Что-то у Вас неправильная КРЛ (она же оранжевая). Толпы людей в час пик, да и свежей она никогда не была - одна из самых жарких линий метро.
15 нояб. 2018
31.10.18, 22:53
Klamm писал(а):
Арбатско-Покровской ветке не повезло больше всех. Сразу два Подмосковья подключили - с одной стороны Митино с поймой этой несчастной, с другой Солнцево и далее.
В общем на Славбульваре уже иногда не зайти, из-за этих перспективных москвичей - любителей подмосковных аэродромов
Осталось пару вокзалов для счастья прикрепить.
15 нояб. 2018
01.11.18, 09:22
Мосина Ольга писал(а):
31.10.18, 11:39
Сергей Тихоненко писал(а):
Лучшая ветка
Запомнила, как сказал один человек: это приезжие придумали: "ветка метро", а москвичи говорят - линия.
Линия - название чисто техническое. А вот ветка - общеупотребительное.
15 нояб. 2018
15.11.18, 12:24
Krat писал(а):
31.10.18, 13:40
moikotik писал(а):
различается контингент на разных линиях
Аналогичные слова моего коллеги, который топит за Королев, откуда, по его мнению, на электричках ездит местный интеллектуальный бомонд и прочие сливки аристократии. А, и вагоны на Ярославском направлении выглядят примерно так, минимум.

С чем соглашусь - так с иным наполнением вагонов на станциях, куда приезжают электрички. На всех ветках со спальников едут +- одни и те лица, что по одежде, что по поведению.
Нет, и по одежде, и по лицам, и по поведению из разных спальников едут разные люди :a_g_a:

Также и Ваш коллега абсолютно прав. Вы, конечно, можете продолжать думать, что из Королева ездит такая же публика, что и из Александрова или Орехова-Зуева, но лучше на этой версии прилюдно не настаивать.

P.S. На Вашем фото вагон СВ поезда "Экспресс" No. 3/4 Мск-СПб, я его узнал. Не единожды кататься приходилось.
15 нояб. 2018
15.11.18, 12:30
Krat писал(а):

Линия - название чисто техническое. А вот ветка - общеупотребительное.
Все с точностью до наоборот: "ветки" не являются линиями и в метро существуют в виде т.н. ССВ (служебных соединительных веток); одна из них, кстати говоря, временно работает перегоном Шелепиха-Хорошевская (именно поэтому поезда на этом перегоне едва плетутся). Ну и да, с [не]легкой руки гостей столицы линии стали иногда называть ветками, что в корне неверно.
15 нояб. 2018
Удивлена была на днях. В будний день в 19 час ехала в сторону Люблино. В вагонах было свободно. И так - трижды в течение недели.
15 нояб. 2018
15.11.18, 13:43
Мосина Ольга писал(а):
В вагонах было свободно.
Зима близко :lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
15 нояб. 2018
15.11.18, 14:11
Александр Зеленский писал(а):
Зима близко
Это - приезжие)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей