Непрестижный центр VS Престижный пригород 175 / 4134

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:58
Fargon писал(а):
ещё не смотрел, но у меня есть сомнения в локации этого дома в 600м, особенно по такой цене.
Лондоне метров 50-60, а иной раз ещё и меньше за столько продают, и качество жилья так сказать в совокупности не "блещет"))) :
скорее всего так и есть.
и потом там ведь еще за землю платят, а у нас нет.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:37
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 19:24
moikotik писал(а):
Это тоже не так: исторической Москвой можно считать исключительно территорию внутри МЦК (а ни в коем случае не ТТК), которая, как известно, была изначально дачной ж/д, соединяюшей дачные места первого дачного пояса, окружающего Москву.
Вы уже просто придираетесь. Нужен был какой-то ориентир и я его привёл. Пусть будет МЦК, кто против!?
31.08.19, 19:34
Fargon писал(а):
Барабанная дробь, за сколько времени человек в Лондоне сможет заработать 400k? Особенно с ЗП в 40к
Если верить гуглу, то это сумма доходов за 10 лет.
Так надо учитывать, стоимость жизни в Лондоне. Сколько из этих 40k то будет оставаться? Дет сад только стоит 10k в год. Бесплатных нет.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
31 авг. 2019
31.08.19, 20:01
Fargon писал(а):
Так надо учитывать, стоимость жизни в Лондоне. Сколько из этих 40k то будет оставаться? Дет сад только стоит 10k в год. Бесплатных нет.
Так и в МСК детсад стоит от 25/мес., если нет желания в очередях стоять и потом через весь город ребёнка возить...
31 авг. 2019
31.08.19, 20:00
Артас Менетил писал(а):
"П" - паритет покупательской способности. Я сравнивал цены исходя именно из него, а не в лоб. Тот факт, что в некоторых государствах чистая питевая вода может стоить дешевле, чем в РФ не отменяет факта смертности местного населения от дезентерии из-за невозможности её купить местным.
цены берутся не с потолка и не государством устанавливаются. рынок недвижимости.
простой и незатейливый рынок недвижимости.
Вы просто пока недостаточно зарабатываете, чтобы перейти в какой-то другой класс и на что-то там претендовать.
а кто-то зарабатывает и их видимо их немало, поскольку покупки и продажи совершаются, чтобы жить в других местах.
у вас какие-то претензии к этим людям? именно Вам, как герою третьей термоядерной, должны быть скидки?)
Последний раз редактировалось Asti495 31.08.19, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:31
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 19:15
Fargon писал(а):
Понимаю, трудно принять ценообразование, ну так съездите в Лондон, например, посмотрите за что берут ещё большие деньги.))))
Изображение
внешняя ссылка

Насколько я могу судить, образованный специалист в Лондоне получает порядка 40к/год. Итого: квартира-дом 600м в Лондоне = сумма зарплаты за 10 лет.

Теперь посмотрим, что можно купить в Москве.

Средняя зарплата образованного специалиста будет порядка 1млн/год, пусть даже 1,5 млн./год

Изображение
Изображение

Барабанная дробь.... Ииии, правильно! Типовая 3-ка 75 кв.м в описяной П-44 в Крылатском
Чего??? :sh_ok: Какие квартира/дом за 400 к в Лондоне?
31 авг. 2019
31.08.19, 20:03
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 20:01
Fargon писал(а):
Так надо учитывать, стоимость жизни в Лондоне. Сколько из этих 40k то будет оставаться? Дет сад только стоит 10k в год. Бесплатных нет.
Так и в МСК детсад стоит от 25/мес., если нет желания в очередях стоять и потом через весь город ребёнка возить...
Разница в цене за год?
300 тыс руб в год в Москве
Против ~930 000 в Лондоне?
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
31 авг. 2019
31.08.19, 20:03
Артас Менетил писал(а):
Так и в МСК детсад стоит от 25/мес
Я дико извиняюсЪ. Без очереди ,и совершенно бесплатно за безочередь у меня сын пошел в сад.
Откуда такие цены!?
Не риэлтор.
31 авг. 2019
31.08.19, 20:07
moikotik писал(а):
31.08.19, 19:31
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 19:15
Fargon писал(а):
Понимаю, трудно принять ценообразование, ну так съездите в Лондон, например, посмотрите за что берут ещё большие деньги.))))
Изображение
внешняя ссылка

Насколько я могу судить, образованный специалист в Лондоне получает порядка 40к/год. Итого: квартира-дом 600м в Лондоне = сумма зарплаты за 10 лет.

Теперь посмотрим, что можно купить в Москве.

Средняя зарплата образованного специалиста будет порядка 1млн/год, пусть даже 1,5 млн./год

Изображение
Изображение

Барабанная дробь.... Ииии, правильно! Типовая 3-ка 75 кв.м в описяной П-44 в Крылатском
Чего??? :sh_ok: Какие квартира/дом за 400 к в Лондоне?
:lol:
У меня шеф смог купить дом намного меньшей площади, - 120кв от Лондона за где то 500k.
Ну сказочник Фримен.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
31 авг. 2019
31.08.19, 20:07
moikotik писал(а):
Чего??? :sh_ok: Какие квартира/дом за 400 к в Лондоне?
без спеца по лондонской недвижке тут не разобраться
31 авг. 2019
31.08.19, 20:07
Asti495 писал(а):
Вы просто пока недостаточно зарабатываете, чтобы перейти в какой-то другой класс и на что-то там претендовать.
а кто-то зарабатывает и их видимо их немало, поскольку покупки и продажи совершаются, чтобы жить в других местах.
у вас какие-то претензии к этим людям? именно Вам, как герою третьей термоядерной, должны быть скидки?)
Знаю я одного видного бизнесмена и юриста, который вчетвером в двушке в Крылатском живут и ещё гаражем-ракушкой пол двора изгадили. Это Вы про подобных "зажиточных крестьян" сейчас или же о продавцах намоленок по 15-20 млн.!?
31.08.19, 20:07
moikotik писал(а):
Чего??? :sh_ok: Какие квартира/дом за 400 к в Лондоне?
По ссылке вся информация. За что купил...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 0 гостей