Однушка в приличном районе Москвы за 7,5 млн 122 / 7024

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 сен. 2019
12.09.19, 00:23
Cleo писал(а):
бывает душновато
Я тоже заметил, что душно. Не знаю с чем связано. Тяга хорошая, приток воздуха есть, а душно.
nevermind
12 сен. 2019
У меня, кстати, крупнолистовые цветы очень хорошо растут на востоке - западе. Заметила в нынешней квартире.
15 сен. 2019
10.09.19, 20:26
МФТИ писал(а):
09.09.19, 10:16
Олег Назаров писал(а):
09.09.19, 08:54
finalman писал(а):
Были в южных квартирах - очень жарко, запад чуть лучше, а восток идеально (сейчас такие).
Как вариант - север высокие этажи (ничем не затененные). Будет светло, но без прямого солнца в окне. Минус однушки - все окна в одну сторону. Юг и запад - только для больших любителей тепла и солнца (на мой взгляд).
Но, смотреть можно все. Иногда высокие соседние дома затеняют квартиру и все не так плохо.
Почему запад считается более теплой и солнечной стороной чем восток? По-моему, солнца в окнах на запад столько же сколько и в окнах на восток в течение суток
Очень нравятся окна на запад. В первой половине дня все равно на работе, а вечером приходишь домой - и вся квартира в лучах заката.
Не риэлтор
15 сен. 2019
10.09.19, 20:33
Мишка писал(а):
10.09.19, 20:26
МФТИ писал(а):
Почему запад считается более теплой и солнечной стороной чем восток
Утром, остывшая за ночь квартира слегка подогревается восходящим солнцем. После обеда солнца нет, квартира остывает для комфортного сна. Если запад - квартира нагревается во второй половине дня, когда уже и воздух нагрет. Поэтому, прогревается сильней.
В Москве, кажется, должна быть обратная проблема - мало солнца и тепла)))
Но на вкус и цвет))
Не риэлтор
15 сен. 2019
15.09.19, 14:14
*Анастасия* писал(а):
Очень нравятся окна на запад. В первой половине дня все равно на работе, а вечером приходишь домой - и вся квартира в лучах заката.
Я заметил, что народ чаще любит окна на запад, эти варианты ликвидней, пользуются большим спросом. Но я также заметил, что утром просыпаться легче при окнах на восток. Самая сложная и неприятная часть суток - это утро, особенно осенью и зимой, когда темно, мрачно и холодно за окном. Поэтому именно утром чувствуешь нужду в солнце. Если человек хочет вставать легко с утра, то ему надо выбирать окно на восток.

Когда приходишь домой (после 19:00), то солнце уже зашло или заходит, поэтому все равно лучей заката будет не много, если вообще будут.

В общем, для ликвидности я бы брал окна на запад, а для легкости просыпаться утром - на восток.
15 сен. 2019
А я люблю окна на север. Как думаете, если что буду покупать, просить скидку за неликвид?
Я НЕ РИЕЛТОР!
15 сен. 2019
15.09.19, 23:19
МФТИ писал(а):
В общем, для ликвидности я бы брал окна на запад, а для легкости просыпаться утром - на восток.
Блин, вот у Вас заморочки.
Я тут почти смирился с тем, что в Москве минусом считается второй этаж, помимо "крайних". Потом смирился, что любой "низкий этаж" - это плохо, а позже на Нерсе узнал, что высокий начинается где-то от 8-го. Теперь, оказывается окна относительно сторон света имеют значение! Век живи, век учись.
Всегда 16 - всегда война!
15 сен. 2019
15.09.19, 23:27
Татьяна 0607 писал(а):
А я люблю окна на север. Как думаете, если что буду покупать, просить скидку за неликвид?
Если бы я был продавцом, то скидку за это бы не дал.
15 сен. 2019
15.09.19, 23:28
Эпикур писал(а):
15.09.19, 23:19
МФТИ писал(а):
В общем, для ликвидности я бы брал окна на запад, а для легкости просыпаться утром - на восток.
Блин, вот у Вас заморочки.
Я тут почти смирился с тем, что в Москве минусом считается второй этаж, помимо "крайних". Потом смирился, что любой "низкий этаж" - это плохо, а позже на Нерсе узнал, что высокий начинается где-то от 8-го. Теперь, оказывается окна относительно сторон света имеют значение! Век живи, век учись.
Нижние этажи - это плохо. Тут даже вопросов нет. С учетом количества машин на улицах и часто во дворах я нижние этажи вообще не рассматриваю серьезно. А вот последний этаж очень даже ликвид, если это новостройка. Чем выше этаж, тем дороже. Особенно в бизнес и премиум сегментах. Оно и понятно, машинные выхлопы не так чувствуются, виды из окна лучше, соседей сверху нет, потолки порой на последних этажах новостроек выше и пр. Я бы взял последний, мечтал о таком варианте без соседей над головой, но он стоил значительно дороже, потому пришлось отказаться.
15 сен. 2019
15.09.19, 23:34
МФТИ писал(а):
Нижние этажи - это плохо. Тут даже вопросов нет. С учетом количества машин на улицах и часто во дворах я нижние этажи вообще не рассматриваю серьезно. А вот последний этаж очень даже ликвид, если это новостройка. Чем выше этаж, тем дороже. Особенно в бизнес и премиум сегментах. Оно и понятно, машинные выхлопы не так чувствуются, виды из окна лучше, соседей сверху нет, потолки порой на последних этажах новостроек выше и пр. Я бы взял последний, мечтал о таком варианте без соседей над головой, но он стоил значительно дороже, потому пришлось отказаться.
Чисто статистически, бОльшую часть застройки составляют 9-ти и 5-ти этажки. Давайте их рассмотрим подробнее.

Пятиэтажки:

1-й этаж. Нельзя брать категорически;
2-й этаж. Он же "второй первый". Неликвид;
3-й этаж. Можно, но есть один нюанс, а именно угловые квартиры. Их не берём.
4-й этаж. Туда-сюда, но слишком высоко, когда нет лифта + угловые квартиры не берём.
5-й этаж. Брать нельзя, там крыша, тяжело шлёпать + угловые квартиры.

*под угловыми имеются ввиду варианты с двумя окнами, которые неопнятно как обыграть.

Девятиэтажки:
1-й этаж. Нельзя брать категорически;
2-й этаж. Он же "второй первый". Неликвид;
с 3-го по 7-й. Туда-сюда,но низкие этажи.
8-й этаж. Берём!
9-й этаж. Крайний. Не берём.

Добавим к этому ещё окна во двор и строго на Запад и получиться, что даже в пределах одного округа не факт, что отыщиться "ликвидная" квартира. :lol:

Логически подойдём к необходимости смотреть квартиру в "новых" сериях домов, а это в большинстве случае от 16 этажей. Там уже проще найти квартиры без упомянутых "дефектов", но появляется проблема с плотностью и высотностью застройки.

Добавим сюда ещё и адекватное пожелание по поводу того, что дом не должен быть "соицальным" и получим крайне интересную картину с "дефицитом" квартир.
Всегда 16 - всегда война!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя