Откуда берутся алкоголики и бомжи в некоторых районах Москвы 483 / 11458

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 окт. 2019
А если по теме, то вообще не понимаю чего жалеть спившихся. Многие из них бухали и работая на заводе, а без работы просто времени больше на бухло появилось. Что касается тех, кто начал пить после потери работы - ну что ж, это жизнь, кто сдался тот проиграл
31 окт. 2019
У меня во дворе алкаголики из категории "не работали никогда и нигде". Живут хз чем. Сдают гаражи наверное или другие хаты, что от старшего поколения осталось.
31 окт. 2019
31.10.19, 13:33
Alchonok писал(а):
А если по теме, то вообще не понимаю чего жалеть спившихся. Многие из них бухали и работая на заводе, а без работы просто времени больше на бухло появилось. Что касается тех, кто начал пить после потери работы - ну что ж, это жизнь, кто сдался тот проиграл
Тем более, спиваются не только от "плохой жизни", но и от "слишком хорошей"- когда нет обязанностей, нет ответственности за что-то или кого-то, нет необходимости зарабатывать на хлеб насущный, вообщем, от безделья и праздной жизни.

Спиться или не спиться при разных жизненных поворотах - выбор каждого.
А вот помочь найти работу - тут государство могло бы и помочь, в этом в том числе его задача.
31 окт. 2019
31.10.19, 11:25
index_svg писал(а):
Ну вот, старина, привет, теперь уже и ты москвич, ага. Поздравляю. А то понаехали тут, пАнимаешь, всякие.
Поверь, пройдет не так много времени и ты, москвич, незаметно для себя, таки начнешь требовать льготы, скидки, а часто и вообще бесплатного товара/услуги.
Эта роль ругательная, я бы просил ко мне её не применять! ::yaz-yk: Помилуйте! Во-первых, я моюсь не реже 1 раза в день (обычно, чаще), ремнот вот в квартире сделал, на работу хожу.

Нет уж, не москвич я в этом смысле слова, но житель города Москвы, конечно же.
Всегда 16 - всегда война!
31 окт. 2019
31.10.19, 14:05
Эпикур писал(а):
31.10.19, 11:25
index_svg писал(а):
Ну вот, старина, привет, теперь уже и ты москвич, ага. Поздравляю. А то понаехали тут, пАнимаешь, всякие.
Поверь, пройдет не так много времени и ты, москвич, незаметно для себя, таки начнешь требовать льготы, скидки, а часто и вообще бесплатного товара/услуги.
Эта роль ругательная, я бы просил ко мне её не применять! ::yaz-yk: Помилуйте! Во-первых, я моюсь не реже 1 раза в день (обычно, чаще), ремнот вот в квартире сделал, на работу хожу.

Нет уж, не москвич я в этом смысле слова, но житель города Москвы, конечно же.
Все хочу спросить вас - вот представим гипотетическую ситуацию, что вам нужно определиться с работой в одной из ветвей власти. Вы в какой ветви себя больше видите - в законодательной, в исполнительной или в судебной ? или в четвертой "власти" ?
31 окт. 2019
Да в Собесе Фримен себя видит :lol:
31 окт. 2019
31.10.19, 14:16
moikotik писал(а):
Да в Собесе Фримен себя видит :lol:
Да вот диссонанс наблюдается :)
Собес - исполнительный орган, а продвигаемые им здесь мысли - где-то на стыке законодательной и судебной :) с приправой из четвертой власти а-ля обличение "их нравы" :lol:
Последний раз редактировалось Ashrafieh 31.10.19, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
31 окт. 2019
31.10.19, 14:11
Ashrafieh писал(а):
Все хочу спросить вас - вот представим гипотетическую ситуацию, что вам нужно определиться с работой в одной из ветвей власти. Вы в какой ветви себя больше видите - в законодательной, в исполнительной или в судебной ? или в четвертой "власти" ?
Зависит от того, насколько она гипотетическая и от уровня должности. Меня бы в первую очередь интересовали конкретные функции.
Всегда 16 - всегда война!
31 окт. 2019
31.10.19, 14:05
Эпикур писал(а):
Во-первых, я моюсь не реже 1 раза в день (обычно, чаще), ремнот вот в квартире сделал, на работу хожу.
А вот скажи, если алкоголик москвич, бывший слесарь с завода ЗиЛ, получил квартиру, будет мыться два раза в день и делать ремонт раз в 5 лет, он в твоей системе координат кто?
Последний раз редактировалось index_svg 31.10.19, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
31 окт. 2019
31.10.19, 14:18
Эпикур писал(а):
31.10.19, 14:11
Ashrafieh писал(а):
Все хочу спросить вас - вот представим гипотетическую ситуацию, что вам нужно определиться с работой в одной из ветвей власти. Вы в какой ветви себя больше видите - в законодательной, в исполнительной или в судебной ? или в четвертой "власти" ?
Зависит от того, насколько она гипотетическая и от уровня должности. Меня бы в первую очередь интересовали конкретные функции.
Ну как пример конкретных функций : (1) выдвинуть законодательную инициативу и пролоббировать ее принятие, (2) исполнить принятый в п.1 закон, (3) проконтролировать исполнение п.2 и наказать, если что , (4) обсудить в медиа закон и его исполнении.

Что ближе внутреннему духу ?
Последний раз редактировалось Ashrafieh 31.10.19, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 2 гостя