Опубликован график сноса 5-и этажек по реновации 180 / 4673

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 авг. 2020
13.08.20, 13:46
Ира Кочкина писал(а):
13.08.20, 12:56
Lisaweta писал(а):
Убитая пятиэтажка, где умер уже не один человек.
Прям там все лежат? :sh_ok:
Нет.. Уже и закопать успели, только дух витал.
13 авг. 2020
13.08.20, 11:00
Lanate писал(а):
13.08.20, 01:13
Людмила Воронина писал(а):
Прочитала у Анны Моисеевой , что 5-этажку , где она квартиру купила в "доме под снос" , будут сносить в 2040 году.
Но она не унывает и планирует дожить до этого знаменательного события.
Дочь её младшая как раз взрослой станет... :an)(gel:
Вообще это ужасно....в 2040 году мы станем стариками. Или даже помрем.
Главное не быть лежачими больными и не впасть в маразм и деменцию !
А у меня подруга очень огорчилась. Она живет в двушке на 1 этаже пятиэтажки с мужем и двумя детьми (2 и 4 года) на Флотской ул. Она рассчитывала, что через 3-5 лет их снесут. Она накопила немного денег, тк ей сказали, что при переселении по реновации можно доплатить и получить вместо двушки трешку. В общем в мечтах было, что когда дети пойдут в школу, у них будет по отдельной комнате. Сейчас сидит чуть не плачет , считает, что программа реновации жива пока мэр Сабянин, а ее дом попал в третью очередь и на тот момент большая вероятность, что программа заглохнет. Подумывает продать свою двушку пока цена на нее не упала и взять в ипотеку трешку, надоело мучиться на 1-ом этаже. Вот такая история.
давно уже пора самим решить вопрос, раз скопили и доплатить готовы, тк доплачивать в любом случае придется по рынку,никакой благотворительности не будет, разве же куда-то за МКАД подальше (это тоже можно самим себе позволить),еще и впихнут хрень какую-то в доме, который уже на ладан дышит, почитайте про дома эти реновационные. Да даже коммерческие посмотрите, какие лепят, дождь пошел - внутри дома уже душ и бассейн.
13 авг. 2020
12.08.20, 22:20
fery писал(а):
Обычная это практика, одни жильцы по одному адресу, другие по иному...И частичным расселение не называется. Освобождается весь участок, в чем , собственно, и смысл.
Я в курсе, что предлагают несколько адресов, спасибо. Я говорю, что может быть часть дома расселят сразу, часть позже. Почему так - не знаю, только предполагаю.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
13 авг. 2020
13.08.20, 12:51
Любезная Снегурочка писал(а):
13.08.20, 12:46
Lea ** писал(а):
13.08.20, 12:42
Любезная Снегурочка писал(а):
У нас в чате района волнения начались ...
Первых будут переселять на Октябрскую 105,первые - не очень рады.
Всех одинаково осчастливить не удасться, моя приятельница получила 3 ку на Академической вместо 2 ки на Лобачевского и все равно до сих пор в полнейшей прострации: а почему не на Ленинском как половина дома. Первые этажи роптали, угловые квартиры везде есть, на верхотуру :lol: не хотят многие переезжать из комфортных 2-3 этажей.
Вот эта цитата жителей хрущей меня убила «И как так один санузел в в двухкомнатной квартире.»
«Не так, один туалет»
То есть когда всю жизнь жили со совмещенным это ничего,а тут в двушке срочно 2 подавай сразу» :lol:
охреневаю просто :lol: прям в каждой коммерческой новостройке в двушке 2 с/у :lol: ;;-))) в трешке если 1,5 - уже прогрессивная планировка :lol: :lol: а вот в некоторых старых панелях 2 с/у как раз-таки и есть :)
14 авг. 2020
12.08.20, 13:43
Vadim181 писал(а):
Посмотрел внимательно 2 района, вывод - первую волну 2020-2024 уже выкупили до выхода этого списка. Все как обычно - знали и забрали ликвидные варианты, все остальные могут помотаться с надеждой инвеста реновационного на 2025-2029 года
Снесут дома рядом с промзоной и если по градостроительным нормам допустима застройка вблизи ТЭЦ, жителям следующих сносимых домов придется переезжать сюда
внешняя ссылка
14 авг. 2020
13.08.20, 17:09
Fontanera писал(а):
впихнут хрень какую-то в доме, который уже на ладан дышит, почитайте про дома эти реновационные.
По реновации ещё не построен ни один дом. Все, в которые переселили на данный момент, строились по другим соц. программам и другим "стандартам", многие, возможно, "на отвали", для сирот, беженцев и проч. Просто некоторым не повезло с переселением в такие сляпанные дома.
Надеюсь, что проекты собянинок будут покачественнее.
Последний раз редактировалось Ekaterina-Leo 14.08.20, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
14 авг. 2020
14.08.20, 14:53
Ekaterina-Leo писал(а):
Надеюсь, что проекты именно реновационных домов будут покачественнее.
Эконом сегмент эконома. Монолитные дома, обвешанные снаружи панелями.
14 авг. 2020
14.08.20, 14:55
Бирюлевский саранча писал(а):
14.08.20, 14:53
Ekaterina-Leo писал(а):
Надеюсь, что проекты именно реновационных домов будут покачественнее.
Эконом сегмент эконома. Монолитные дома, обвешанные снаружи панелями.
Я имею ввиду, более качественные, чем те, где бесплатный душ с дождевой водой. Понятно, что супер-пупер не будет.
14 авг. 2020
14.08.20, 14:58
Ekaterina-Leo писал(а):
Я имею ввиду, более качественные, чем те, где бесплатный душ с дождевой водой.
Если уж даже в коммерции (!) Пик строит г**но с душем из дождевой воды, то какие основания надеяться на качество в муниципальных?
14 авг. 2020
14.08.20, 14:53
Ekaterina-Leo писал(а):
По реновации ещё не построен ни один дом
Построены и не один дом
04.08.20, 15:53
Александр Сидоркин писал(а):
внешняя ссылка
Жилой дом по программе реновации у метро Перово ввели в эксплуатацию
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tiatata и 3 гостя