Ищу риэлтора купить квартиру в Удельной- Родниках-Быково-Малаховке 88 / 1168

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 янв. 2022
30.01.22, 18:08
Merinda-nik писал(а):
А вам приходится работать с людьми и быть вежливыми, хотя половине народу хочется по щекам надавать.
Сильно, однако. :men:
По щекам особенно. Ни разу даже в голове не возникла такая мысль. Главное, ЗА ЧТО? :sh_ok:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 янв. 2022
30.01.22, 18:02
Ирина Сорокина писал(а):
Никакого отношения вопросы тс к коммерции не имеют как мне кажется.
Снег в поселках почти не чистят. Как ходить до электрички? Ноги ломать?
Тс как раз подчеркнула, что не приветствует мелкие коммерческие точки на первом этаже.
Я задавала ровно те же вопросы, когда искала коммерческое. Кто чистит дороги: муниципалитет, собственник или арендатор? Как будут добираться на место сотрудники на общественном транспорте? Оправдания за опоздания собственнику выслушивать. Как доехать на автомобиле. Путепровод упомянула, этой сказке уже 20 лет. И видимо арендодатель ее ТС рассказал, что вот-вот построят.

Если арендовать часть склада, то что в соседних помещениях. Пищевая продукция (привет крысам), пожароопасная продукция (курение на территории строго запрещено). Режим работы территории и есть ли доступ 24/7. Даже статистику пожаров погуглила.

Когда жилье ищут, то приоритеты у людей сильно другие.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 30.01.22, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
30 янв. 2022
30.01.22, 18:08
Merinda-nik писал(а):
Людмила Воронина,
Спасибо конечно за комплимент, но риэлтором категорическое нет. Я люблю работать с неодушевленными предметами и процессами. А вам приходится работать с людьми и быть вежливыми, хотя половине народу хочется по щекам надавать.

Следующая моя профессия будет фотограф, декоратор и продюсирование съемок (контента). Это конечно странновато звучит, но заработать на этом можно.
Я не люблю обращения с просьбой купить.
От " сырых" клиентов.
Энергозатратно.
Пока купишь что приличное , да еще и сопротивляются , имея свои , в корне неверные , представления " о прекрасном" - времени вагон уходит.
Нужно вникнуть в ситуацию человека
Часы консультаций , разборов вариантов.
А если , не дай бог , тормозы - варианты уплывут из-под носа.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 янв. 2022
30.01.22, 18:18
Merinda-nik писал(а):
30.01.22, 18:02
Ирина Сорокина писал(а):
Никакого отношения вопросы тс к коммерции не имеют как мне кажется.
Снег в поселках почти не чистят. Как ходить до электрички? Ноги ломать?
Тс как раз подчеркнула, что не приветствует мелкие коммерческие точки на первом этаже.
Я задавала ровно те же вопросы, когда искала коммерческое. Кто чистит дороги: муниципалитет, собственник или арендатор? Как будут добираться на место сотрудники на общественном транспорте? Оправдания за опоздания собственнику выслушивать. Как доехать на автомобиле. Путепровод упомянула, этой сказке уже 20 лет. И видимо арендодатель ее ТС рассказал, что вот-вот построят.

Если арендовать часть склада, то что в соседних помещениях. Пищевая продукция (привет крысам), пожароопасная продукция (курение на территории строго запрещено). Режим работы территории и есть ли доступ 24/7.

Когда жилье ищут, то приоритеты у людей сильно другие.
Почему Вы отказываете покупателю жилья в таких же вопросах? Снег, крысы, путепровод, электричка. Это не может интересовать новосела в жилом доме?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 янв. 2022
Ирина Сорокина,
При поиске жилья вопросы другие: ремонт, соседи, сам дом, высота потолка, школы, кружки, определенная инфраструктура, поликлиника и т.д.

Там, где она смотрит нет массового жилья и ей нужно в определенной точке плюс минус 100 метров. Лурье же написала, что в месте ориентируется прекрасно и сама все знает, но комментарии не про жилье, а про коммерцию.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
30 янв. 2022
30.01.22, 17:24
Merinda-nik писал(а):
Юлия Шмань, вам везде плохо будет. Определитесь с приоритетами и сформулируйте техническое задание. Без четкого тз и предоплыты (я бы на их месте точно взяла) ни один нормальный риэлтор с вами работать не будет.
Предоплата не проблема, а остальное еще самой не понятно :-( . Спасибо за Ваши комментарии по микрорайонам.
30.01.22, 17:24
Merinda-nik писал(а):
Ну какое имеет значение что где-то 10 лет назад горел склад. И как это относится к выбору жилья. И как этот факт характеризует место тоже не понятно.
Горел жилой дом 4 по ул. Большой Учительской. Может быть стены минимум двух последних этажей были сделаны из горючих материалов.



Пострадавший от пожара дом в посёлке Родники полностью восстановят

Сотрудники Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области выехали с проверкой в городское поселение Родники Раменского района, чтобы проверить ход выполнения восстановительных работ на месте обгоревшего дома.

Дом на улице Большой Учительской в Родниках Раменского района, пострадал от пожара 1 мая 2012 года. На капитальный ремонт многоквартирного жилого дома требовалось почти 25 миллионов рублей. В связи с ограниченностью средств бюджета администрация городского поселения Родники не могла выполнить капитальный ремонт самостоятельно.

Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области обратилось в Правительство Московской области с просьбой рассмотреть возможность выделения необходимой суммы для ликвидации последствий пожара.
Постановлением Правительства Московской области от 25 октября прошлого года необходимая сумма была выделена из резервного фонда. В 2012 году в полном объёме выполнены работы по ремонту кровли. В настоящее время заканчивается ремонт квартир №№ 65 и 70, мест общего пользования и фасада дома. Жильцы дома остались довольны выполнением работ и лично поблагодарили Правительство Московской области и Минстрой за оказание помощи в ликвидации последствий пожара.

По информации Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области 26.04.2013
внешняя ссылка
30.01.22, 17:24
Merinda-nik писал(а):
Мне кажется вы коммерческое помещение присматриваете, поэтому для вас важны тротуары и места подъезда автотранспорта, но стесняетесь об этом прямо сказать?
предел мечтаний - торговать шаурмой с тараканами в грязном ларьке :bra_vo:
Последний раз редактировалось Юлия Шмань 30.01.22, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
30 янв. 2022
30.01.22, 18:28
Merinda-nik писал(а):
Ирина Сорокина,
При поиске жилья вопросы другие: ремонт, соседи, сам дом, высота потолка, школы, кружки, определенная инфраструктура, поликлиника и т.д.

Там, где она смотрит нет массового жилья и ей нужно в определенной точке плюс минус 100 метров. Лурье же написала, что в месте ориентируется прекрасно и сама все знает, но комментарии не про жилье, а про коммерцию.
Конечно, прекрасно ориентируется - локация семейного бизнеса.
Вопрос о том, кто посоветует, порекомендует и как на местности что оценивается. Из серии:
«Возможно я чего-то не знаю».
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 янв. 2022
30.01.22, 18:32
Ирина Сорокина писал(а):
«Возможно я чего-то не знаю».
Конечно, я чего-то не знаю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inna S., inna51, Lastochka, Olgaj, Ungheni, Yula80, пытливая, Мосина Ольга и 18 гостей