Пенсионерка и тинейджер, есть ли смысл уезжать за МКАД ? 351 / 6699

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 фев. 2023
04.02.23, 22:02
Екатерина Ливенцер писал(а):
Очень проблемно сдавать в аренду. Квартиранты меняются каждые 3 месяца
5 лет живут и в ус не дуют.
Это все
04 фев. 2023
04.02.23, 22:08
T34RUS писал(а):
Выезжать и заезжать там просто ж..па!
почему?
Это все
05 фев. 2023
04.02.23, 19:32
Елочка писал(а):
04.02.23, 19:28
Милена35 писал(а):
04.02.23, 19:23
Елочка писал(а):
Тогда лучше продать, вот вам и деньги на жизнь. Когда захотите, тогда и разменяете двушку в Беляево. У вас сейчас прекрасное окружение для жизни. Много возможностей.
Мне тупо жаль отдавать государству 13 процентов от, например, 6.5- 3= 3.5 мио ! Сейчас , до пяти лет в собственности. Кстати, если я внесла налом 2.500 в октябре, а ПФ перечислил маткапитал в ноябре, то пять лет же от полной оплаты общей ? От ноября ?
Не так все однозначно. Если цены упадут в МО, то потеряете больше. Имхо, но продавать Беляево не стоит, если сейчас можно решить вопрос с другой квартирой.
Елочка, велика ли вероятность, что цены на квартиру ТС в в Беляево будут падать медленнее, чем на ее другую квартиру в МО, в "ЖК Государев дом"?
---------
После ипотечной накачки 2020 года, в МО вымыто с рынка жилье дешевого сегмента, и в не зависимости от города и качества дома (кроме аварийных 1-2 этажных развалюх), даже в дальней части МО, мало предложений дешевле 100 тр за метр.
05 фев. 2023
05.02.23, 09:56
zhanna1995ee писал(а):
04.02.23, 19:32
Елочка писал(а):
04.02.23, 19:28
Милена35 писал(а):
Мне тупо жаль отдавать государству 13 процентов от, например, 6.5- 3= 3.5 мио ! Сейчас , до пяти лет в собственности. Кстати, если я внесла налом 2.500 в октябре, а ПФ перечислил маткапитал в ноябре, то пять лет же от полной оплаты общей ? От ноября ?
Не так все однозначно. Если цены упадут в МО, то потеряете больше. Имхо, но продавать Беляево не стоит, если сейчас можно решить вопрос с другой квартирой.
Елочка, велика ли вероятность, что цены на квартиру ТС в в Беляево будут падать медленнее, чем на ее другую квартиру в МО, в "ЖК Государев дом"?
---------
После ипотечной накачки 2020 года, в МО вымыто с рынка жилье дешевого сегмента, и в не зависимости от города и качества дома (кроме аварийных 1-2 этажных развалюх), даже в дальней части МО, мало предложений дешевле 100 тр за метр.
У автора дом из категории поиска лучших домов в Беляево. В нем цена будет падать минимально при падении рынка. Никакие реновационные дома и рядом не стояли по качеству и контингенту.

В МО слишком много нового жилья. Ценам не удержаться на нынешнем уровне.
05 фев. 2023
04.02.23, 22:29
הכל עובר וזה יעבור писал(а):
04.02.23, 22:08
T34RUS писал(а):
Выезжать и заезжать там просто ж..па!
почему?
Это к Воробьёву вопрос.
Можно написать сюда:

внешняя ссылка
★★★★★
05 фев. 2023
04.02.23, 18:25
Милена35 писал(а):
04.02.23, 17:42
edelweis))) писал(а):
Милена35, А в каком доме ваша двушка в Беляево?
Введенского 23-2
Хорошие планировки в доме внешняя ссылка
Изображение
2-комн. квартира, 72 м² Москва, ЮЗАО, р-н Коньково, ул. Введенского, 23К2
21 800 000 ₽ 302 778 ₽/м²
04.02.23, 18:25
Милена35 писал(а):
Ребенка привезла из дальнего региона. Была безвозмездная опека. Папа - прочерк, мама лишена родительских прав. Алиментов на 300 тыс долга было. Никакой собственности за ней не было. Сначала она была под опекой, потом от сердечного приступа ушел мой единственный 25 летний сын, через два года удочерились. Много вложено, много достигнуто, чего-то не достичь никогда. Много читает всё подряд, но высшего образования ей точно не получить, даже если сто репетиторов нанять. Я подкидываю идею колледжа по специальности кондитер или маляр ( и желательно колледж в другом городе :-) ).
Вот и думаю, что если переехать сейчас, до полного пубертата, дочь успеет найти друзей.
Деньги конечно проедим, но нам хватит на лагерь Гуд Вин, на здоровье, может и я себе сделаю зубы унитазного белого цвета - все 32 :-).
Переезжать лучше сейчас, а не ждать дальнего переходного возраста. А почему Вы думаете ей не получить высшего и почему кондитер или маляр? Это тяжелый и вредный труд, нестабильная и низкая зарплата ...
Если в приоритете ручной труд, то можно слесарем-сборщиком на в военно-промышленный комплекс с хорошей оплатой. Государство на ближайшие несколько лет будет фаворитным работодателем.
05 фев. 2023
04.02.23, 15:21
Милена35 писал(а):
Появилась мысль поменять двушку ( как трешку 73 м ) в Беляево
Если не секрет какая у вас коммуналка (ежемесячная) за эту большую двушку 73 кв.м. в новом доме на Введенского?
05 фев. 2023
05.02.23, 12:41
Павел_К писал(а):
в новом доме на Введенского?
дому 22 года, а про коммуналку можно спросить у риэлтора продавца, чтобы не беспокоить ТС внешняя ссылка
05 фев. 2023
05.02.23, 12:41
Павел_К писал(а):
04.02.23, 15:21
Милена35 писал(а):
Появилась мысль поменять двушку ( как трешку 73 м ) в Беляево
Если не секрет какая у вас коммуналка (ежемесячная) за эту большую двушку 73 кв.м. в новом доме на Введенского?
Такая же как и везде. Это же обычный дом муниципальный.
Это все
05 фев. 2023
Я подкидываю идею колледжа по специальности кондитер или маляр ( и желательно колледж в другом городе :-) ).
Если вы москвичка, то в Москве колледжей на маляров и кондитеров тьма и на любую другую специальность тоже. Зачем ехать в другой город?

Вы выбираете ей учебу в другом городе, чтобы ей дали общежитие на время обучения?

У вас вообще отношения хорошие с этой девочкой, если убрать ее способности к обучению?

Просто чтобы советовать, нужно вашу мотивацию понимать, вам правильно написали про ваши планы на 10 лет. Если у вас с ней отношения сложные и с 18 хотите ее на самообеспечение это другая ситуация.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shoval, Приблуда и 7 гостей