Дороже квартира -- выгоднее сделка 94 / 1648

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Выгоднее ли покупать дорогие квартиры?
Да
9 (53%)
Нет никакой разницы в цене квартиры с точки зрения выгодности сделки. Пропорция выгодных сделок одинакова
8 (47%)
Всего голосов: 17
15 июн. 2023
15.06.23, 14:03
Илья Трунилов писал(а):
. После условной 50-й сделки работа превращается в рутину.
Я бы так не сказала)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 июн. 2023
15.06.23, 16:06
MozgyBrainz писал(а):
Я сомневаюсь, что многие риэлторы на это согласятся.

Помнится, когда снимал квартиру, был выгодный вариант. Риэлтор обещал сдать мне (хотя было много звонков и цена аренды выгодная), если заплачу дпоолнительно 20 тысяч комиссии ему.
там где вы сомневаетесь, я знаю точно, что делать :)
продолжайте
думать
предполагать
сомневаться
волноваться
рассуждать
не верить
не доверять
пока в это время я применяю технологии
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июн. 2023
15.06.23, 15:54
MozgyBrainz писал(а):
Доплату комиссии риэлтору Продавца будет покупон делать?

Подкуп представителя другой стороны, получается.
Пока вы репу чешите в размышлениях/предположениях ( уделяя время ерунде), кто то другой может влезть, сделать шикарное предложение и купит !
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
16 июн. 2023
15.06.23, 16:16
eugen писал(а):
15.06.23, 15:54
MozgyBrainz писал(а):
Доплату комиссии риэлтору Продавца будет покупон делать?

Подкуп представителя другой стороны, получается.
Пока вы репу чешите в размышлениях/предположениях ( уделяя время ерунде), кто то другой может влезть, сделать шикарное предложение и купит !
Делать "шикарное" предложение по цене не нужно. Тогда теряется весь смысл этой затеи.
Порой достаточно перебить предложение конкурентов на 50-100 тысяч. Бонус агенту продавца желателен, но далеко не всегда обязателен. Это уж по ситуации.
Непременным условием, чтобы выбор сложился в вашу пользу, должна быть демонстрация полной адекватности покупателя и его агента. Поскольку риэлтор продавца хочет легкой сделки, он постарается убедить своего клиента, что именно вы являетесь самым беспроблемным вариантом. Более надежным партнером в предстоящей сделке, чем покупатель с "мутным" агентом или ССР с его непредсказуемостью.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
16 июн. 2023
16.06.23, 02:25
Илья Трунилов писал(а):
15.06.23, 16:16
eugen писал(а):
15.06.23, 15:54
MozgyBrainz писал(а):
Доплату комиссии риэлтору Продавца будет покупон делать?

Подкуп представителя другой стороны, получается.
Пока вы репу чешите в размышлениях/предположениях ( уделяя время ерунде), кто то другой может влезть, сделать шикарное предложение и купит !
Делать "шикарное" предложение по цене не нужно. Тогда теряется весь смысл этой затеи.
Порой достаточно перебить предложение конкурентов на 50-100 тысяч. Бонус агенту продавца желателен, но далеко не всегда обязателен. Это уж по ситуации.
Непременным условием, чтобы выбор сложился в вашу пользу, должна быть демонстрация полной адекватности покупателя и его агента. Поскольку риэлтор продавца хочет легкой сделки, он постарается убедить своего клиента, что именно вы являетесь самым беспроблемным вариантом. Более надежным партнером в предстоящей сделке, чем покупатель с "мутным" агентом или ССР с его непредсказуемостью.
так я и написала
три кита
1 лояльность
2 больше по сумме офер
3 бонус риэлтору
обычно все складывается
а не складывается -это ж не смерть, ЭТО ВСЕГО лишь квартира!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2023
16.06.23, 10:10
Юлия Битузе писал(а):
16.06.23, 02:25
Илья Трунилов писал(а):
15.06.23, 16:16
eugen писал(а):


Пока вы репу чешите в размышлениях/предположениях ( уделяя время ерунде), кто то другой может влезть, сделать шикарное предложение и купит !
Делать "шикарное" предложение по цене не нужно. Тогда теряется весь смысл этой затеи.
Порой достаточно перебить предложение конкурентов на 50-100 тысяч. Бонус агенту продавца желателен, но далеко не всегда обязателен. Это уж по ситуации.
Непременным условием, чтобы выбор сложился в вашу пользу, должна быть демонстрация полной адекватности покупателя и его агента. Поскольку риэлтор продавца хочет легкой сделки, он постарается убедить своего клиента, что именно вы являетесь самым беспроблемным вариантом. Более надежным партнером в предстоящей сделке, чем покупатель с "мутным" агентом или ССР с его непредсказуемостью.
так я и написала
три кита
1 лояльность
2 больше по сумме офер
3 бонус риэлтору
обычно все складывается
а не складывается -это ж не смерть, ЭТО ВСЕГО лишь квартира!
и прекрасный урок
16 июн. 2023
16.06.23, 02:25
Илья Трунилов писал(а):
, он постарается убедить своего клиента, что именно вы являетесь самым беспроблемным вариантом. Более надежным партнером в предстоящей сделке, чем покупатель с "мутным" агентом или ССР с его непредсказуемостью.
Правда есть риск, что со стороны конкурента тоже торговля начнется. И в итоге вы будете как два осла за квартирку торговаться.
16 июн. 2023
16.06.23, 15:07
MozgyBrainz писал(а):
16.06.23, 02:25
Илья Трунилов писал(а):
, он постарается убедить своего клиента, что именно вы являетесь самым беспроблемным вариантом. Более надежным партнером в предстоящей сделке, чем покупатель с "мутным" агентом или ССР с его непредсказуемостью.
Правда есть риск, что со стороны конкурента тоже торговля начнется. И в итоге вы будете как два осла за квартирку торговаться.
Не нужно бояться честной конкуренции. Пусть победит сильнейший!
Задача покупателя - нанять самого лучшего риэлтора, до которого он может дотянуться, чтобы ослами в дураках остались конкуренты :)
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
16 июн. 2023
Вы уже выше написали. что хорошая квартира всегда уйдет по рыночной цене и чудес не бывает, поэтому я уже два дня хожу грустный

Чем тут поможет риэлтор? Эх.
16 июн. 2023
16.06.23, 15:27
MozgyBrainz писал(а):
Вы уже выше написали. что хорошая квартира всегда уйдет по рыночной цене и чудес не бывает, поэтому я уже два дня хожу грустный

Чем тут поможет риэлтор? Эх.
Плохой риэлтор - ничем.
Искать нужно варианты с запутанной историей владения. Хороший агент сможет развязать этот узел и сделает это быстрее конкурентов.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей