Как поведут себя цены осенью? 833 / 12686

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 авг. 2021
Господи. Через слово, геноцид, фавелы. Читаю и плакать хочется
22 авг. 2021
22.08.21, 00:19
Alonna писал(а):
22.08.21, 00:11
mitinec писал(а):
Вот именно так и думает большинство населения, прежде чем они же сами не погрузятся в процесс получения результатов в условиях лимитированного бюджета и давления тысяч регламентов. И даже погружение в процесс может не пробить их упертость, они могут продолжать верить, что мост через 100м реку, не должен стоить дороже 10к руб, а они просто всех обманывают и сговорились.
И к чему вся эта ваша песня, ну пусть так, а я другое скажу, что наш народ очень терпеливый, малообразован и если немного бы понимал в экономике, формировании бюджетов, своих возможностях, правах, то как то бы заявил об этом, а все сидят и проглатывают, а то в процесс они погружаются.
Если бы наш народ немного бы понимал в экономике, формировании бюджетов, своих возможностях, правах, то у нас был бы другой правитель)
IceCool
22 авг. 2021
22.08.21, 10:03
bhr писал(а):
Господи. Через слово, геноцид, фавелы. Читаю и плакать хочется
Платные парковки в спальниках это чистой воды геноцид, во всех нормальных странах, платно паркуются только в центре
Даже в Варне « синяя зона» это центр и примечающие к нему кварталы, а весь остальной город, паркуйся где хочешь
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
22 авг. 2021
22.08.21, 10:09
милейший Станиславович писал(а):
22.08.21, 10:03
bhr писал(а):
Господи. Через слово, геноцид, фавелы. Читаю и плакать хочется
Платные парковки в спальниках это чистой воды геноцид, во всех нормальных странах, платно паркуются только в центре
Даже в Варне « синяя зона» это центр и примечающие к нему кварталы, а весь остальной город, паркуйся где хочешь
Хорошо, что я уехал. Как там люди вообще живут?
И остался ли кто ваще? Я четал, пустой город. Даже риелторы на просмотры не ездят. Все удаленно.
22 авг. 2021
22.08.21, 10:17
bhr писал(а):
22.08.21, 10:09
милейший Станиславович писал(а):
22.08.21, 10:03
bhr писал(а):
Господи. Через слово, геноцид, фавелы. Читаю и плакать хочется
Платные парковки в спальниках это чистой воды геноцид, во всех нормальных странах, платно паркуются только в центре
Даже в Варне « синяя зона» это центр и примечающие к нему кварталы, а весь остальной город, паркуйся где хочешь
Хорошо, что я уехал. Как там люди вообще живут?
И остался ли кто ваще? Я четал, пустой город. Даже риелторы на просмотры не ездят. Все удаленно.
Аз не знам)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
22 авг. 2021
22.08.21, 07:11
МихаилТОП писал(а):
21.08.21, 20:55
Alonna писал(а):
21.08.21, 20:53
МихаилТОП писал(а):
А что такое саларьво?
Это новый ЖК, рядом с бывшей свалкой, но законсервированной.
Потрясающе просто. Чёйта все грандиозные стройки у вас там то на полях аэрации, то на свалках. Понятно, когда проведена рекультивация, но просто законсервированная свалка.... Однако. И кто же там чего покупает? И дешевле на много что ли? Ведь Пик тот же с его говностороем насколько я знаю, и в благополучных экологически районах тоже не настолько уж дорого предлагает свои муравейники? Посмотрел вон где это саларьво, так это же очень далеко ваще от всего)))).
Там кроме свалки еще кладбище Хованское. Есть корпуса, которые совсем близко, дорожка и сразу кладбище и соответственно есть квартиры, где окна только на него. Просто не могу понять кто это покупает, ложишься спать смотришь на кладбище, встаешь оно опять перед глазами и так каждый день. Да оно не то, что подешевле, а наверное подороже Бутово и Коммунарки будет. Такой вот феномен, в ПИКе наверное не ожидали такого.
22 авг. 2021
22.08.21, 09:52
Святослав Теплов писал(а):
путч ГКЧП провалился, но цели его достигнуты.
Сегодня никаких проблем у ГКЧП не возникло бы...
Гражданское самосознание появилось у населения.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 авг. 2021
22.08.21, 10:09
чао писал(а):
22.08.21, 00:19
Alonna писал(а):
22.08.21, 00:11
mitinec писал(а):
Вот именно так и думает большинство населения, прежде чем они же сами не погрузятся в процесс получения результатов в условиях лимитированного бюджета и давления тысяч регламентов. И даже погружение в процесс может не пробить их упертость, они могут продолжать верить, что мост через 100м реку, не должен стоить дороже 10к руб, а они просто всех обманывают и сговорились.
И к чему вся эта ваша песня, ну пусть так, а я другое скажу, что наш народ очень терпеливый, малообразован и если немного бы понимал в экономике, формировании бюджетов, своих возможностях, правах, то как то бы заявил об этом, а все сидят и проглатывают, а то в процесс они погружаются.
Если бы наш народ немного бы понимал в экономике, формировании бюджетов, своих возможностях, правах, то у нас был бы другой правитель)
Даже другая модель управления)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
22 авг. 2021
22.08.21, 10:42
Alonna писал(а):
Просто не могу понять кто это покупает,
Как это-хто покупает?)))) ФилосОффы разныии))) КладБищще напоминает пикожителям о бренности всего земного, и што ипотека тожж не вечна))))
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
22 авг. 2021
21.08.21, 17:10
bhr писал(а):
21.08.21, 16:15
Татьяна Костянова писал(а):
21.08.21, 16:12
Alonna писал(а):


Правильно, олигархам бабками, а трудящимся льготной ипотекой.
А вы бы хотели, чтобы для трудящихся по 20% годовых была ипотека? То есть предлагаете убрать субсидирование ипотеки?
На самом деле вопрос неоднозначный. Для этого цб либо повышает, либо понижает ставки. При росте инфляции повышает, при падении понижает. Когда начинаются кризисные явления, чтоб поддержать экономику, снижают ставки. Но судя по тому, как у нас народ кинулся скупать недвигу, не такой уж это и кризис был. Почему-то такой наплыв покупателей никто не расценивает как "не так уж и плохо мы живем". А надо бы. Справедливости ради. Конечно, могло бы быть и получше, но признать, что народ таки не голодает, придется.
Или я ошибаюсь?
А сейчас вообще непонятка какая-то. Набиулина пытается сдержать инфляцию, повышая ставку, а правительство наоборот, субсидирует ипотеку

Неправильно вы колбасу на хлеб кладете :a_g_a:


Вспомните 2014 год декабрь

Кризис жёсткий

Для чего ключевую ставку рекордно повысили ???

Для того чтобы народ массово не забирал деньги из банков :a_g_a:

Они бы просто лопнули (коммерческие точно )

На все банки денег бы не хватило бы

Народ делал вклады на 17-21-23% годовых да и при том что ещё и на несколько лет

Банк это просто коробочка

Вклад взял, отдал эти же деньги в кредит под более высокий процент

Все !!!

( Есть ещё другие варианты , брать у ЦБ, размещать облигации , ipo - считай продавай часть компании (кусочки ) получай живые наличные , раньше ещё было заимствование на Западе (допустим под 3% но как раз массово это тогда и прекратилось )

т.е. по факту денег физически у банка нет, они все в обороте

Допустим если вы приедете забирать в банк часть своего вклада (1,5 миллиона долларов ) банк сразу же не сможет вам такую сумму отдать , ему надо столько кэша заказывать , а возможно и несколько дней собирать
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей