Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 янв. 2015
К марту - маю будет сезонное(перед летом, и отпусками ,и детскими каникулами все хотят управиться с жилищным вопросом,который остро стоит независимо от кризисов и не терпит отлагательств)небольшое увеличение спроса и повышение средней стоимости по МСК и ПДМСК на 2-3 процента, а вот летом - и осенью потом - 90 процентов риэлторов и их клиентов заведут козу или корову, ибо жить как-то надо будет..Застой-с..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
К марту - маю будет сезонное(перед летом, и отпусками ,и детскими каникулами все хотят управиться с жилищным вопросом,который остро стоит независимо от кризисов и не терпит отлагательств)небольшое увеличение спроса и повышение средней стоимости по МСК и ПДМСК на 2-3 процента, а вот летом - и осенью потом - 90 процентов риэлторов и их клиентов заведут козу или корову, ибо жить как-то надо будет..Застой-с..

Это так и будет, кстати.
И на 99-й год похоже кое-что; хотя и есть много отличий, но есть общее. Это - именно такое выражение сезонности.
Ведь несмотря на жесточайший кризис, жизнь идёт. И кому-то всё равно надо решить свой квартирный вопрос здесь и сейчас. Выросли дети, или случился развод, - надо разъезжаться. Или, наоборот, съезжаться, продав одну из двух квартир, чтобы выжить, чтобы заплатить за лечение, за обучение талантливого ребёнка...

Но нам будет трудно, как никогда.
Последний раз редактировалось Елена Борисовна. 28.01.15, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 янв. 2015
Елена Борисовна, чтобы нам не было трудно - подешевел алкоголь.. :)-(: если что - я лично пойду путешествовать в глубь себя..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2015
т.е. к марту ожидаете всплеска спроса и роста цен?

вряд ли это будет.. и всплеск и рост.
Стоимость недвиги была высокой из-за высоких цен на нефть и соответствующих доходов населения.
Доходы падают, и я не исключаю коррекции цен на недвижимость (если не падение, то прочное "стояние на месте")
Верю в доброту!
28 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Елена Борисовна, чтобы нам не было трудно - подешевел алкоголь.. если что - я лично пойду путешествовать в глубь себя..


А что делать тем, кто за рулём? :du_ma_et:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 янв. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Елена Борисовна, чтобы нам не было трудно - подешевел алкоголь.. если что - я лично пойду путешествовать в глубь себя..


А что делать тем, кто за рулём?

Лен, чем тратить деньги на бензин и ремонт - купи единый и несколько ящиков алкоголя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Елена Борисовна, чтобы нам не было трудно - подешевел алкоголь.. если что - я лично пойду путешествовать в глубь себя..


А что делать тем, кто за рулём?

Брать водителем риэлтора... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
купи единый

У меня бесплатный проезд. Но вот перемещаться в общественном транспорте буду в последнюю очередь... Тяжело это.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 янв. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Но нам будет трудно, как никогда.

Обычный кризис, ничего особо уникального. Бывало и хуже, когда денег у населения не было вообще. И активов.
28 янв. 2015
Ivaan писал(а):
т.е. к марту ожидаете всплеска спроса и роста цен?

вряд ли это будет.. и всплеск и рост.
Стоимость недвиги была высокой из-за высоких цен на нефть и соответствующих доходов населения.
Доходы падают, и я не исключаю коррекции цен на недвижимость (если не падение, то прочное "стояние на месте")

Так недвига-то подешевела. В валюте произошло обрушение рынка на 50% практически. Стоило 5000 долларов - стало стоить 2 500 долларов. Рублёвые цены замерли. Просто с рынка вымылись все дешевые объекты, все ликвидные объекты и остался только неликвид по верхней границе рынка. Это как с помидорами, они и раньше были от 90 до 200 руб. за кг, но сейчас за 90 не осталось, есть только за 200. Постепенно произойдет корректировка рынка в сторону снижения стоимости до нижней границы, т.е. снова появятся помидоры, ну не по 90, а по 110 рублей, да, они будут с гнильцой, лежалые, но зато занедорого.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей