Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 янв. 2015
serghv писал(а):
Юлия, кризис и застой это не повод искать истины на дне стакана)))
Можно больше времени уделять семье, реализовать намеченные планы, раскрыть свои творческие способности, или на худой конец на дачу-6 соток окучивать)))

а если все уже сделано и окучено?
а из реально любимых развлечений в анамнезе только расселение коммуналок в ЦАО?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
а если все уже сделано и окучено?
а из реально любимых развлечений в анамнезе только расселение коммуналок в ЦАО?


это когда ты загород успела окучить?)
там вообще конь не валялся до сих пор, представляешь!
уж сколько лет РН, а он там до сих пор не валялся :nez-nayu:
так шо у тебя еще есть много куда, зачем и ради каких сумм :)
экстрима будет намного больше, чем в коммуналках)) почувствуешь себя умой турман из обеих частей "убить билла".
Последний раз редактировалось Asti495 28.01.15, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
28 янв. 2015
Asti495 писал(а):
А сколько участников РН покинет, особенно мелких

А почему вы думаете, что мелкие покинут?
Я вот думаю, наоборот, крупные загнутся. Расходы у них на офисы, рекламу и т.п. большие, а сделок будет мало. Да и не все будут готовы платить высокую комиссию.
Останутся мелкие и опытные)
28 янв. 2015
Maravilla писал(а):
А почему вы думаете, что мелкие покинут?
Я вот думаю, наоборот, крупные загнутся. Расходы у них на офисы, рекламу и т.п. большие, а сделок будет мало. Да и не все будут готовы платить высокую комиссию.
Останутся мелкие и опытные)


Крупные могут немного усохнуть, но не загнутся. А мелкие уйдут как раз по финансовым обстоятельствам.
Пока крупному сохнуть, мелкому... ну сами знаете эту народную мудрость.
Агенты будут пытаться влиться в состав крупных.
Последний раз редактировалось Asti495 28.01.15, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
28 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Asti495 писал(а):
А сколько участников РН покинет, особенно мелких

А почему вы думаете, что мелкие покинут?
Я вот думаю, наоборот, крупные загнутся. Расходы у них на офисы, рекламу и т.п. большие, а сделок будет мало. Да и не все будут готовы платить высокую комиссию.
Останутся мелкие и опытные)

Как показывает опыт прошлых кризисов - средние развалились, мелкие исчезли, а монстры обогатились..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2015
Мелкие развалятся на ЧМ, Средние-станут мелкими, Крупные займут нишу средних. Скорее так))
28 янв. 2015
serghv писал(а):
Мелкие развалятся на ЧМ, Средние-станут мелкими, Крупные займут нишу средних. Скорее так))

Крупные в кризис обычно занимают 2,5 стула - свой и соседних 1,5.
28 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Как показывает опыт прошлых кризисов - средние развалились, мелкие исчезли, а монстры обогатились..

Честно говоря, я даже не помню "ужасы" кризиса 2008 года и массового отъезда из Москвы покупателей/нанимателей ...) Знакомые риэлторы как работали, так и работают. С курсом такая же чехарда разве была? C ипотекой?

Этот кризис более глубокий. Вон, пугают, что SWIFT отключат, как Ирану......:)
28 янв. 2015
serghv писал(а):
Мелкие развалятся на ЧМ, Средние-станут мелкими, Крупные займут нишу средних. Скорее так))

А кто нишу крупных займет? :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Как показывает опыт прошлых кризисов - средние развалились, мелкие исчезли, а монстры обогатились..

Честно говоря, я даже не помню "ужасы" кризиса 2008 года и массового отъезда из Москвы покупателей/нанимателей ...) Знакомые риэлторы как работали, так и работают. С курсом такая же чехарда разве была? C ипотекой?

Этот кризис более глубокий. Вон, пугают, что SWIFT отключат, как Ирану......

В 1998 году доллар с 6 рублей стал в одночасье 17.. а потом в течение месяца дошел до 23 рублей.. то есть почти в 4 раза..Сейчас такого нет.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей