Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 янв. 2015
Мне известно, что у одной крупной компании в Москве сейчас ооочень тяжёлый период начался...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
В 1998 году доллар с 6 рублей стал в одночасье 17.. а потом в течение месяца дошел до 23 рублей.. то есть почти в 4 раза..Сейчас такого нет.



Я про 2008 год...Все ждали кризис, дно, а было все более-менее ровно.
28 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Maravilla писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Как показывает опыт прошлых кризисов - средние развалились, мелкие исчезли, а монстры обогатились..

Честно говоря, я даже не помню "ужасы" кризиса 2008 года и массового отъезда из Москвы покупателей/нанимателей ...) Знакомые риэлторы как работали, так и работают. С курсом такая же чехарда разве была? C ипотекой?

Этот кризис более глубокий. Вон, пугают, что SWIFT отключат, как Ирану......

В 1998 году доллар с 6 рублей стал в одночасье 17.. а потом в течение месяца дошел до 23 рублей.. то есть почти в 4 раза..Сейчас такого нет.

Я слава Богу, была уже в стадии глубокой беременности, поэтому сконцентрирована на себе, что позволило мне сберечь нервы.Но самый пик был в феврале 1999 года, тогда реально мне, как риэлтору, есть было нечего, ибо из 3000 объектов в продаже ушли с рынка все три тысячи
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2015
Asti495 писал(а):
А Вы не знаете?)))) Даже Васянью знает, хоть и вообще к Москве отношения не имеет
Я из небольшого скромного агентства с сетью из 130 офисов.

Не знаю. А зачем мне? Будет сделка - узнАю, а так - без разницы :)
28 янв. 2015
Евгений Палько писал(а):
Не знаю. А зачем мне? Будет сделка - узнАю, а так - без разницы


Ну да, если будет) :)
28 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Как показывает опыт прошлых кризисов - средние развалились, мелкие исчезли, а монстры обогатились..

А теперь как было на самом деле.
Средние так и остались средними, монстры - с трудом зализали раны за несколько лет, кто то умер.
Мелкие - кто как - кто то умер, кто то на месте остался, некоторые стали средними.
28 янв. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Мне известно, что у одной крупной компании в Москве сейчас ооочень тяжёлый период начался...

Не у одной. И давно.
28 янв. 2015
Евгений Палько писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Как показывает опыт прошлых кризисов - средние развалились, мелкие исчезли, а монстры обогатились..

А теперь как было на самом деле.
Средние так и остались средними, монстры - с трудом зализали раны за несколько лет, кто то умер.
Мелкие - кто как - кто то умер, кто то на месте остался, некоторые стали средними.

Каждый кулик хвалит свое болото...:)
Было по-разному.....И среди мелких, средних и крупных....:)
28 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Каждый кулик хвалит свое болото...

Зачем?
Тема то не про болота.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Каждый кулик хвалит свое болото...

В 1998-м я работал в очень крупной компании по недвижимости, монстр, на руководящей должности. Тогда тряхануло так, что еле отползли. В ноль почти, но выжили. Ушел сам, в 2002. К 2009-му - она стала скорее мелкой, чем средней. В этот кризис, скорее всего умрет.
В 2008-м работал в очень крупной компании, монстр, в 2009 - выжила, с трудом, но смена собственника.
В 1998-м МИАН был крупным. Потом стал очень крупным, монстр. В 2009-м - умер.
Так что хвалить тут нечего. Спикеры из крупных вынуждены флагами махать, чтобы делать вид, что все хорошо. Но сами бегут по-тихому :lol:
А мелкие - тут от многих факторов зависит. Было 10 человек, стало 5, но они как были мелкие, так и остались ими. Если свежее мелкое АН из бывшего частника, то умирало, почти сразу, потому как клиентов то из воздуха не взять.
Средние в кризис, в отличие от крупных флагами не машут, они четко понимают задачу - пересидеть надо и продержаться.
Вот, собственно и все болота :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей