Как вернуть аванс у недобросовестных риэлторов? 598 / 40924

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 дек. 2009
Unique писал(а):
bhr писал(а):
чегойто как то страшновато становится. Даже если не экономишь на агенте, ты никак не застрахован.

Тогда старайтесь деньги для внесения аванса передавать с поручением компании, представляющей ваши интересы.
То есть вносить аванс они будут от имени своей компании, и возвращать аванс вам так же будут они. И на каких условиях они будут этот аванс вносить и из каких средств вернут аванс вам им лучше знать, чтобы впросак не попасть.
Немногие компании на это идут, как правило они стараются дистанцироваться от внесения аванса документально, чтобы в случае каких-либо проблем не иметь лишних обязательств.
Только будьте готовы к тому что за такие риски в договоре практически обязательно будут прописаны штрафные санкции за немотивированный отказ клиента продолжать сотрудничество. Но это справедливо.

Могу ошибаться, но если я обратился в агентство, которое (возможно) будет (или должно) меня защищать в сделке, то мне придется играть по их правилам - заранее отлаженным и отточенным. Правильно ли я понимаю, что кроме компании, в которую я обратился, мне еще придется нанимать юриста, который поможет мне качать права со своим же агентством?
А что если агентство, которое я нанял, меня не защитит? так мысли вслух... На каком-нибудь форуме риелтоводоведов мне расскажут, что надо было изначально обратиться к ним, чтобы они подобрали мне хорошего риелтора и проверили все документы, которые я с ними подписываю.
08 дек. 2009
Alenka писал(а):
Мы думали: одному нужно купить, а другому продать, и обе стороны сделают все, чтобы сделка прошла. Логично было предположить, что на рынке недвижимости действуют такие же правила.

Логично, даже очень логично -- и я поддерживаю Вас полностью в этом, тем более что за это заплачено Продавцом.
И так должно быть в идеале. но....
к сожалению в реалии все по другому, и комфортные условия Вам лично будут обеспечены в том случае, если во все дебри Вы не будете сувать свою голову, а поручите это третьей, материально заинтересованной стороне.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 дек. 2009
an-novosel
Вы все самое интересное пропустили, начните с начала :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 дек. 2009
Недавно продавал очередную свою квартиру. Объехал несколько агенств.Что предлагали? Договор. Все документы к ним в сейф.
Как будете рекламировать ? У нас своя база... Какая там база...
Максимум из рук в руки бесплатно.. В базы оно и так попадает.
А плакат сделаете а вокруг расклеете ?
Нет говорят это не работает
Пришлось самому... Натянул баннер на дом за тысячу рублей расклеил вокруг. ..телефон не замолкал ( по газете почти нет звонков тем более по базам)

В итоге купил почти сосед. Так же было с предыдущей квартирой купил человек из соседнего дома.

Вывод- агенство не проведет и половину рекламной компании которую может сделать заинтересованный продавец им это лень.
Повторяю с удовольствием бы платил но некому....
08 дек. 2009
педастриенс писал(а):
Недавно продавал очередную свою квартиру. Объехал несколько агенств.Что предлагали? Договор. Все документы к ним в сейф.
Как будете рекламировать ? У нас своя база... Какая там база...
Максимум из рук в руки бесплатно.. В базы оно и так попадает.
А плакат сделаете а вокруг расклеете ?
Нет говорят это не работает
Пришлось самому... Натянул баннер на дом за тысячу рублей расклеил вокруг. ..телефон не замолкал ( по газете почти нет звонков тем более по базам)
В итоге купил почти сосед. Так же было с предыдущей квартирой купил человек из соседнего дома.
Вывод-агенство не проведет и половину рекламной компании которую может сделать заинтересованный продавец им это лень.
Повторяю с удовольствием бы платил но некому....

Вероятней всего не ту сумму называют риэлторы, я как то читал ваш пост о "разумных деньгах" - сколько это на ваш взгляд?!
только не в кол-рублей, а в % -процентах от цены сделки,
т. к. агента-продавца можно заинтересовать прогрессивной системой заработка, а не окладом [-(
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 дек. 2009
bhr писал(а):
Могу ошибаться, но если я обратился в агентство, которое (возможно) будет (или должно) меня защищать в сделке, то мне придется играть по их правилам - заранее отлаженным и отточенным. Правильно ли я понимаю, что кроме компании, в которую я обратился, мне еще придется нанимать юриста, который поможет мне качать права со своим же агентством?

А поскольку с юристом тоже будете заключать договор, то надо будет подыскать спеца который проверит договор с юристом и поможет качать права, если юрист плохо отработает :lol:
Насчет отлаженных правил - так не всегда. Есть достаточно гибкие агенства, в которых в разумных пределах правила игры обсуждаются.
08 дек. 2009
Спасибо за тему!
Было очень познавательно.
Лишний раз убеждаешься, что если хочешь качественной услуги - приходится становится специалистом в ее оказании.
И дело не размере денег. Сколько денег не плати, но если человек вор и/или лентяй - он так и останется вором и/или лентяем.

З,Ы, и это.. как тут уже справедливо заметили, даже риэлтеры, которые казались этичными профессионалами, в этой теме открыли свое истинное лицо.
Грустно.
08 дек. 2009
Runes писал(а):
З,Ы, и это.. как тут уже справедливо заметили, даже риэлтеры, которые казались этичными профессионалами, в этой теме открыли свое истинное лицо.Грустно.

А что (по вашему) этичный профессионал?
Умный человек с добрыми глазами, который всегда войдет в положение клиента, в том числе и в то, что клиент ему может заплатить лишь то, что заплатить может?
И решит все вопросы грамотно, доблестно, честно, снискав благодарность и оплату, которую клиент считает разумной?
Чушь собачья.
Все работают ради денег, а, кто это отрицает, тот врет, или идиот.
Дама везде где могла денег платить не хотела.
Хай ест то, что сама себе наварила.
Она могла любого профи себе найти, который бы как следует отрабатывал свои деньги.
Очевидно, что суммы, которые хотели профи, даму не устраивали.
А нет денег, нет и клиента.
Что здесь неэтичного?
Или, по вашему, агентство, с которым дама бодается, должно взять на вооружение мысль, что "она простой человек, несведующий, надо на это скидку делать..."?
Да лесом! Темным лесом!
Как квартиру купить, так все граждане с улицы приходят зело грамотные и сами с усами, никто им не нужен и неча лишнего тратить, а как случилось что, так орут "Лышенько, простого человека обидили, отняли копеечку..." :mrgreen:
Off: Было бы время, нашел бы я сейчас арию Козловского по теме "отняли копеечку" и вставил бы сюда. Но времени нет, бегу на встречу с клиентом, который мне платит столько, сколько я хочу, поэтому я вполне этично к работе отношусь и не хочу опаздывать. :mrgreen:
Мысли пачкают мозги
08 дек. 2009
Runes писал(а):
З,Ы, и это.. как тут уже справедливо заметили, даже риэлтеры, которые казались этичными профессионалами, в этой теме открыли свое истинное лицо.
Грустно.


Ещё раз убеждаюсь, что благ тот риелтор, который приходит на проф. форум
не за клиентом.
Истинное лицо риелтора это:
"Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это
бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент
должен это знать."
У кого видел не помню.

Хорошо бы нам не вестись на эти фишки - "...даже риэлтеры, которые казались
этичными профессионалами, в этой теме открыли свое истинное лицо..."

Мы не на конкурсе красоты и не боремся за звание лучшего риелтора НЕРСа.
08 дек. 2009
Хотите хороший совет ,забудте и в предь будте умнее скупой платит дважды,а деньги Вы всёровно не вернёте, вернее вернуть
можно ,но сколько времени и денег Вы потратите вот в чём вопрос, овчинка выделки не стоит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей