Новый вопрос о старом (покупка) 113 / 4231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 апр. 2012
Olga Z писал(а):
Нда
ТС, я вам просто поражаюсь. Вы умудрились задать свой вопрос именно тем людям, которые профессионально могут его решить, и так блестяще проср... простите... прослушали всю суть которую вам на блюдечко положили и по корочкам разжевали.

Видимо правы выше, вы просто аналитику по ценам послушать хотели и прогноз на будущее.
Чтобы подтвердить свою концепцию что копить лучше чем брать - в надежде на обвал или длительную стагнацию без повышения даже на фактическую инфляцию.


Прогнозы на будущее никто не дал, всем и мне в том числе ясно, что цены будут расти. Я не спорю с этим фактом. Но, учитывая, последние обстоятельства (отмену премий на работе) я не буду рисковать и вписываться в ипотеку с огромными ежемесячными платежами. Вариант - МО я не рассматриваю изначально.
13 апр. 2012
tick писал(а):
Я вот хорошо помню, как в 1999м я хотел покупать однушку за 24 тыс. долларов. И деньги были, и жить где было. Но я всё выбирал вариант получше... то окна не туда, то еще что-то.
Потом решил, что лучше куплю новую машину, а на квартиру еще накоплю. Ага, щаз... через год мои доходы уже не успевали за ростом РН. Когда я уже совсем отчаялся догнать надувавшийся пузырь, отнёс деньги в ПИФы. За 2 года в ПИФах получилось 40% годовых. Плюс то, что накопил - этого хватило на двушку в области на этапе котлована.
В 2006 однушка, к которой я присматривался в 1999м, стоила уже 240 тыс. долларов.


Такая же ситуация, такая же логика. Сейчас я присматриваюсь к однушке, которая стоит 6,3-6,5 млн., через год-два она будет уже 8-9 стоить.
13 апр. 2012
Director писал(а):
ТС! купите для начала и прочтите на ночь с молодой женой любую современную книжку про целеполагание.. увидите,что ни одна цель не достигается без промежуточных этапов и промежуточных целей - учеными доказано.. :a_g_a:


Достаточно прочел этих книг. Видимо ума не хватает допереть. Ничего тут не поделаешь.
13 апр. 2012
Gantz!


Такая же ситуация, такая же логика. Сейчас я присматриваюсь к однушке, которая стоит 6,3-6,5 млн., через год-два она будет уже 8-9 стоить.


Вот и будете всю жизнь только присматриваться.Действовать надо!
13 апр. 2012
Марк В. писал(а):
Gantz!


Такая же ситуация, такая же логика. Сейчас я присматриваюсь к однушке, которая стоит 6,3-6,5 млн., через год-два она будет уже 8-9 стоить.


Вот и будете всю жизнь только присматриваться.


На однокомнатную наскребем. Поднажмем и накопим.
13 апр. 2012
В общем целом на работе подтвердилась нестабильная ситуация, поэтому решение вопроса откладывается до 2013 года как минимум. Всех благодарю за участие в обсуждении и советы. bhr отдельное спасибо.
13 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Director писал(а):
ТС! купите для начала и прочтите на ночь с молодой женой любую современную книжку про целеполагание.. увидите,что ни одна цель не достигается без промежуточных этапов и промежуточных целей - учеными доказано.. :a_g_a:


Достаточно прочел этих книг. Видимо ума не хватает допереть. Ничего тут не поделаешь.

если я Вам на цифрах покажу экономию в 2 млн это Вас убедит?
Мне просто реально лениво этим заниматься и гланое, боюсь, что вы все равно не присушаетесь.
Еще раз - покупка промежуточной квартиры и покупка сразу целевой (или частичное накопление а потом покупка) имеет минимум 2 млн разницы в пользу первого варианта.
13 апр. 2012
bhr писал(а):
Gantz! писал(а):
Director писал(а):
ТС! купите для начала и прочтите на ночь с молодой женой любую современную книжку про целеполагание.. увидите,что ни одна цель не достигается без промежуточных этапов и промежуточных целей - учеными доказано.. :a_g_a:


Достаточно прочел этих книг. Видимо ума не хватает допереть. Ничего тут не поделаешь.

если я Вам на цифрах покажу экономию в 2 млн это Вас убедит?
Мне просто реально лениво этим заниматься и гланое, боюсь, что вы все равно не присушаетесь.

Я прислушаюсь - если покажете.
Покажете?
13 апр. 2012
bhr писал(а):
Gantz! писал(а):
Director писал(а):
ТС! купите для начала и прочтите на ночь с молодой женой любую современную книжку про целеполагание.. увидите,что ни одна цель не достигается без промежуточных этапов и промежуточных целей - учеными доказано.. :a_g_a:


Достаточно прочел этих книг. Видимо ума не хватает допереть. Ничего тут не поделаешь.

если я Вам на цифрах покажу экономию в 2 млн это Вас убедит?
Мне просто реально лениво этим заниматься и гланое, боюсь, что вы все равно не присушаетесь.
Еще раз - покупка промежуточной квартиры и покупка сразу целевой (или частичное накопление а потом покупка) имеет минимум 2 млн разницы в пользу первого варианта.


Ооо, а вот это уже информация. Единственный момент, а вы сразу скажите, что я не прислушиваюсь, за этот промежуточный вариант мне хотелось бы с удовольствием вносить деньги, а это, как я уже описывал - однушка, 10-15 минут пешком от метро, П-44т, КОПЭ. Как понимаете, это уже не промежуточный вариант, поскольку по стоимости выгоды нет никакой. Купив ее за 6,3 млн. Вложив в ипотеку переплаты за 3 года тыс так 800 в лучшем случае, потом ремонт своими силами еще тыс так на 300 и покупка техники, итого 500. Продать ее за 7,6 я уже не смогу.
13 апр. 2012
Да вы уже и сами можете консультации давать! как это мило!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей